Перейти к публикации
Molodkop

Один русский солдат против колонны

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Грек сказал:

@Аргушонок Не хотел я пОпова обжать, а оскорблять тем более! Я ясно сказал, что не умеющие правильно описать  военными словами ситуацию, нынешние писатели приукрашивают вообще хрен знает чем ситуацию, чем и сеют непонимание с недоверием. А если еще и учесть избалованное поколение, вскормленное желтой прессой, то все сводится к красной пропаганде. А это не справедливо и даже преступно. Кстати, почему В.Высоцкий умел все излагать кратко и четко? Да, божий дар, спору нет! Но он рос среди фронтовиков, когда те бухали и вспоминали о своих былых боях, все запоминал и пропускал через себя.

Ну извини я подумал это в мою сторону ветер дунул .Я не ВЫсоцкий и внятно коротко не могу объяснить что желаю обсудить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грек сказал:

@Аргушонок Не хотел я пОпова обжать, а оскорблять тем более! Я ясно сказал, что не умеющие правильно описать  военными словами ситуацию, нынешние писатели приукрашивают вообще хрен знает чем ситуацию, чем и сеют непонимание с недоверием. А если еще и учесть избалованное поколение, вскормленное желтой прессой, то все сводится к красной пропаганде. А это не справедливо и даже преступно. Кстати, почему В.Высоцкий умел все излагать кратко и четко? Да, божий дар, спору нет! Но он рос среди фронтовиков, когда те бухали и вспоминали о своих былых боях, все запоминал и пропускал через себя.

Так получается он тебя обижать пытался...Василий к тебе никаких вопросов...Высоцкий ...Скажу по секрету...Песни про войну раньше слушал и на гитаре бацал...Про летунов очень нравилось...Так шо с Праздником,комрад!!!:drink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргушонок сказал:

Так и Ефремов...Немцы с него часы золотые не сняли..

Выступал немецкий комендант, который призывал своих солдат сражаться за Германию так же доблестно, как сражался за Россию генерал Ефремов. Дали сказать слово о генерале Ефремове и русскому пленному. Тело завернули в плотную, непромокаемую, темную ткань. Сверху накрыли генеральской шинелью. Когда опускали тело в могилу, немцы отдали генералу честь. Был дан салют». Почему немцы с таким почетом хоронили генерала Ефремова? Воспитывали своих солдат на русском герое? Следующий день был 20 апреля – день рождения Гитлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Спасибо Серега! Тебе так же, всего наилучшего! А подвиг, на то он и подвиг -- он смог, а другие нет! Был случай, рассказ родни. В 1941 когда наши отступали, через село проходило много разрозненных групп наших. Один солдат возле мостика через речушку, которую можно перепрыгнуть, расстелил шинель улегся на ней и стал ждать немцев. Никто ему не приказывал, может устал, возможно был ранен, а может надоело отступать, но принял он последний свой бой завалив от силы двух -трех фрицев. Изрешетили его из пулемета и приказали закопать. Что и сделали бабы и старики...  Уже после войны , когда пахали это поле, на пахоте находили человеческие кости.....  С одной стороны это подвиг, с другой бессмысленная смерть ... Кто знает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались, ну и слава Богу. По поводу Сиротина. года три назад проехался по тем местам, даже отчет где то имеется, был и на месте гибели Героя. Описание подвига составлялось на основании слов очевидцев.  В защиту версии могу добавить, что фактор неожиданности никто не отменял и засечь момент выстрела по танку находясь в том же танке(со стороны немцев) очень трудно. Не забывайте, что при внезапности возникает суматоха, суматоха может смениться паникой, что и произошло, я не хочу сказать что орудие останется не заметным, но временной карт -бланш у Сиротина имелся. Кстати, какие то поисковики исследовали местность и нашли флягу Сиротина, насколько помню она в местном музее.

Колобанов свой подвиг совершил так же используя фактор внезапности, хотя танк не пушка и вычислить его легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ,комрады,если посмотреть без придирок ,на пропаганду...Героизм наших дедов,прадедов и просто труженников тыла..(всем понятно ,что армия без тыла...Ничто).Женщин ,детей,стариков ...Даже не подлежит сомнению...Так что в этот день не забудем и о них...:drink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропаганда способствует совершению действий. Так было и так будет. Самый свежий пример, промывка мозгов пропагандой на Украине - результат мы все знаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик Про котелок а не флягу это в фильме показывается это да нашли .Вот только там ещё нюансик .Говорится что при танках была и пехота . И внезапность суматоха но не надолго я так понимаю это ведь не мальчишки а люди прошедшие пол европы . А подвиг его я не ставил под сомнение я просто пытался понять как это так Ведь я тоже служил и знаю как этот кесель едят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Грек сказал:

@Аргушонок Спасибо Серега! Тебе так же, всего наилучшего! А подвиг, на то он и подвиг -- он смог, а другие нет! Был случай, рассказ родни. В 1941 когда наши отступали, через село проходило много разрозненных групп наших. Один солдат возле мостика через речушку, которую можно перепрыгнуть, расстелил шинель улегся на ней и стал ждать немцев. Никто ему не приказывал, может устал, возможно был ранен, а может надоело отступать, но принял он последний свой бой завалив от силы двух -трех фрицев. Изрешетили его из пулемета и приказали закопать. Что и сделали бабы и старики...  Уже после войны , когда пахали это поле, на пахоте находили человеческие кости.....  С одной стороны это подвиг, с другой бессмысленная смерть ... Кто знает.....

Не бессмысленная...Так они и начали с начала войны письма писать...Что им пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зяблик сказал:

Пропаганда способствует совершению действий. Так было и так будет. Самый свежий пример, промывка мозгов пропагандой на Украине - результат мы все знаем.

 

Леня...(извини за фомильярность)Нам тоже мозг промываю...В телек глянешь,пропаганда так и прет...А кто уж прав иль виноват ...Время покажет...   Не подумай плохого...Я за нашу пропаганду...Живет дело Гебельса....:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Серег, да оно понятно, )) этим делом не только гебельс занимался, вот  сайт о истории создания пропагандистский движений http://propagandahistory.ru/

вот и пропагандирует каждый свое.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Пропаганда пропаганде рознь! Одно дело, когда массам населения напоминают о героическом прошлом своего народа и другое, когда вдалбливают о исключительности своей нации, не существующих героях и даже такой маразм как выкапывание Черного моря. Вот и служат лучшим учебником истории дедушки и бабушки, пропустивших через себя и голод 1933, и ВОВ, и разруху после. А задача писак -- изложить правду, но закамуфлировать ее так, что бы возникали сомнения и люди вообще перестали верить в подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, пОпов сказал:

@Зяблик Про котелок а не флягу это в фильме показывается это да нашли .Вот только там ещё нюансик .Говорится что при танках была и пехота . И внезапность суматоха но не надолго я так понимаю это ведь не мальчишки а люди прошедшие пол европы . А подвиг его я не ставил под сомнение я просто пытался понять как это так Ведь я тоже служил и знаю как этот кесель едят 

Да кули там...Они  там промаршировали...Потери за францию- день боев в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грек сказал:

@Аргушонок Пропаганда пропаганде рознь! Одно дело, когда массам населения напоминают о героическом прошлом своего народа и другое, когда вдалбливают о исключительности своей нации, не существующих героях и даже такой маразм как выкапывание Черного моря. Вот и служат лучшим учебником истории дедушки и бабушки, пропустивших через себя и голод 1933, и ВОВ, и разруху после. А задача писак -- изложить правду, но закамуфлировать ее так, что бы возникали сомнения и люди вообще перестали верить в подобное.

Даже спорить не буду...:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Грек сказал:

@Аргушонок Пропаганда пропаганде рознь! Одно дело, когда массам населения напоминают о героическом прошлом своего народа и другое, когда вдалбливают о исключительности своей нации, не существующих героях и даже такой маразм как выкапывание Черного моря. Вот и служат лучшим учебником истории дедушки и бабушки, пропустивших через себя и голод 1933, и ВОВ, и разруху после. А задача писак -- изложить правду, но закамуфлировать ее так, что бы возникали сомнения и люди вообще перестали верить в подобное.

Добавлю Надо и головой своей думать а не принимать за чистую монету то что тебе пытаются впарить .Многие думать разучились  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Вот видишь... Поэтому, начиная иной раз разговаривать с кем либо о войне или "совке", через пару постов можно смело определить и возраст, и в каком окружении вырос этот человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов  Ты прав, на счет головы! Но когда такую ересь несут люди с научными званиями....  , многие призадумываются. А что тогда говорить о детях? Именно из них и готовят Ванек не помнящих родства своего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Грек сказал:

@Аргушонок Вот видишь... Поэтому, начиная иной раз разговаривать с кем либо о войне или "совке", через пару постов можно смело определить и возраст, и в каком окружении вырос этот человек.

По мне определи...Просто интересно...Что думаешь...Только честно..:-D у меня в профиле дата прописана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грек сказал:

Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.

Не помню кто сказал и так вроде (Народ имеет то правительство которое он заслуживает ) вроде так .Ну это уже не в тему но нас Русских тоже в своё время несколько раз лишали истории .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грек сказал:

Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.

Так укры и вырастили поколение идиотов...А шо ждать то?...Если тебе 20 лет долбить о Черном море и откуда Крым....Ты б ,Василий тоже поверил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пОпов сказал:

Не помню кто сказал и так вроде (Народ имеет то правительство которое он заслуживает ) вроде так .

Так я тебе не один раз втирал...Кто то из философов сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аргушонок сказал:

Так я тебе не один раз втирал...Кто то из философов сказал...

КТО???? Ещё кто сказал (Если из из стории вычеркнуть ложь то там глядишь не чего и не останется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Ты знаешь, я внуку задал вопрос, верит он или нет?  Ответ меня поразил  -- а сколько же надо было экскаваторов и другой техники? Я сказал, что копали лопатами....  Сказал и слежу за его реакцией... Глазята как-то забегали, исчезла улыбка, потом расцвела улыбка , заблестели глаза и  --  нееет. деда, это сказка и в ту не каждый поверит!  А было ему 7-8 лет, море уже видел.   Да ладно мужики! Вот песня мне нравится. Как раз и к нашему празднику и как память о героях. Послушаем, Разрядимся. 

 

Изменено пользователем Грек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×