Перейти к публикации
Dinner

Нужны карты

Рекомендованные сообщения

Всем привет!  Я новичок из подмосковья. Мне 16 лет. Хочу попытаться копнуть по войне.  Интересуют карты, места  Истринский район (Холуяниха,  Веретенки,  Холщевики). Может кто там копал, и подскажет мне места, ну или карт кинет.Сам хожу с гаррет Асе 250 катушка Торнадо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или опытом поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наивный ты парень! Ну скажи мне, какой дурак тебе отдаст место, которое он всю зиму искал по аэрофотосъемкам, схемам из книг и архивов , изучения характеров боев, по оперативным сводкам тех времен, расспросам дедов и бабушек еще помнящих войну, потом привязавших все это к местности и вручит тебе карту???  Это работа копателя всей зимы! Это не жадность, это результат поиска всей зимы в интернете, архивах, библиотеках!  Это , как говорится, отдай жену дяде... К тому же -- хорошо ли ты подумал?  Железки войны очень опасны! Ежегодно гибнут и становятся калеками очень много людей, не смотря на то, что хорошо знали устройства мин, снарядов, гранат и прочих смертоносных предметов! Даже патроны с различными пулями опасны!  А ты даже в армии не служил! Твое ли это дело?  Копай монетки. Поинтересуйся историей родного края, где были тракты, постоялые дворы, заброшенные хутора и.т.д.  Карты можешь найти в интернете, научись привязывать их и ... вперед!  Или найди опытного товарища, подучись, наберись опыта. А так...., ну кто тебе отдаст ключи от квартиры где деньги лежат??? Остапа Бендера помнишь?? То-то!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боеприпасы я копать не хочу!(Я новичок)  Сам знаю опасность!   Хочу найти что-нибудь от обмундирования или гильз... (на полочку) За безопасностью тоже слижу,  копаю со своим  дядей. А старинные находки ненравятся, потому,  что они не идут под лопату. С картами тоже проблемс.  Видимо сайт нормальный найти немогу. Может найдется копать,  копавший в Истринском районе...подскажет, что к чему...А по поводу Остапа, помню.Разве гильзы и различный шмурд это-состояние?  Для кого-то да видимо...Для меня это -историческая ценность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinner здесь всё, и ещё много всего  http://kopateli.cc/files/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Но надо 30 публикаций .Может,  кто еще подскажет по Истре ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinner Мож и подскажет кто. А вообще время ещё есть до открытия сезона, можно наработать не одно место. Читать донесения, воспоминания, мимуары и пр инфу по нужным частям территориям селухам. Если начнёшь и продолжишь копать войну всё равно к этому придёшь, без этого никак! В процессе столько намёток будет, что времени не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сидишь всю зиму 150 мест нашёл а по итогам хорошо что за сезон пять семь выходить сможешь :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.  Я вот хотел еще чего спросить. Пинпоинтер нужная вещь для копа?  Просто хожу с нел торнадо 12*13 очень тяжело с ней цель искать.Но по глубине норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная и очень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это Диксон !!! Его уже везде прищучили, теперь к Нам зашёл , карты поспрашивать , про Истринский район по заливать ! 

И аватарку то подрезал у Марата с соседнего ресурса , он его на раз вычислял! Диксон ! Хорош воду мутить, иди пин пойнтер покупай !

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Грек сказал:

Ну и наивный ты парень! Ну скажи мне, какой дурак тебе отдаст место, которое он всю зиму искал по аэрофотосъемкам, схемам из книг и архивов , изучения характеров боев, по оперативным сводкам тех времен, расспросам дедов и бабушек еще помнящих войну, потом привязавших все это к местности и вручит тебе карту???  Это работа копателя всей зимы! Это не жадность, это результат поиска всей зимы в интернете, архивах, библиотеках!  Это , как говорится, отдай жену дяде... К тому же -- хорошо ли ты подумал?  Железки войны очень опасны! Ежегодно гибнут и становятся калеками очень много людей, не смотря на то, что хорошо знали устройства мин, снарядов, гранат и прочих смертоносных предметов! Даже патроны с различными пулями опасны!  А ты даже в армии не служил! Твое ли это дело?  Копай монетки. Поинтересуйся историей родного края, где были тракты, постоялые дворы, заброшенные хутора и.т.д.  Карты можешь найти в интернете, научись привязывать их и ... вперед!  Или найди опытного товарища, подучись, наберись опыта. А так...., ну кто тебе отдаст ключи от квартиры где деньги лежат??? Остапа Бендера помнишь?? То-то!

 самое интересное это то, что есть такие места, где по всем данным "горели земля и скалы" а приходишь туда и там ... тишина. Так что данные это хорошо, но не всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Это точно... Некогда друг взбаламутил -- верное место!  Оказалось --  нет, песчаная местность, линия обороны в полный профиль, красота и предвкушение находок!  Стали звонить, сигналов вообще нет! Я думал МД загнулся. Проверили, все в норме... Даже настрела нет! Пожалели, что щуп не взяли.  Возвращаясь на электричку встретили деда с козой, закурили, разговорились... Оказывается, что там кроме окопов ничего и не было! Дед и рассказал, что именно там происходило и где именно. Рассказал где пацанами лазили по окопам. Находки это подтвердили. И так бывает...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диксон! Иди в песочницу играй! Троль!

Ещё будешь минусами раскидываться!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди сам играй.  И по чердакам шарь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ROFL::ROFL:Точняк Диксон:post-2396-0-57042300-1396892356

4 часа назад, Эдуард (малой) сказал:

Похоже это Диксон !!! Его уже везде прищучили, теперь к Нам зашёл , карты поспрашивать , про Истринский район по заливать ! 

И аватарку то подрезал у Марата с соседнего ресурса , он его на раз вычислял! Диксон ! Хорош воду мутить, иди пин пойнтер покупай !

 

23818[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dinner сказал:

Иди сам играй.  И по чердакам шарь...

А плохо так начинать. Карты есть в интернете полазь поищи почитай сам или как на дармовщинку так здесь лохов нет кажется . И  на Молого не надо так .Если он не прав так и напиши всё по нормальному по людски а не с гонором .А если прав то извини. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ! Не кормите троля ! Это не интересно, и не познавательно!

@Dinner :post-2396-0-57042300-1396892356Диксон !!!

А меня ты всё таки знаешь!

значит читал, мне плюс !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про что вообще?  Какой Диксон? 

Изменено пользователем Dinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

словом карт не дадут :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чердаки на другом форуме тема была Эдуарда .Значит он и есть Эдуард прав батенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, пусть это Диксон. Майкал Джексон, да хоть хер с бугра, пусть он где угодно тролил, кошмарил, наводил смуту, лично мне похерам, если он начнёт здесь тролить, кошмарить или наводить смуту его быстро прихлопнем, чо вы так заспереживались, возможно он на других ресурсах не нашёл общий язык с местными обитателями. Посему давайте судить по человеку здесь а не по результатам и мнению других. 

 @Dinner Или Диксон или как тебя там ПИОНЭР, видишь как оно , мирок то наш тесный, слава может разнестись быстро как малява по зоне , так шо посмотрим кто ты есть , а то здесь своих тролей хватает . и поверь они чужого куй сюда запустят и дадут ему здесь развиться . В общем смотрим чо будет дальше :) 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не против ! Человек я не конфликтный, пусть зарабатывает лайки ! На ковчеге всякому место нашлось , чем тут не ковчег !?

Только приглядеть всё таки стоит...........

Изменено пользователем Эдуард (малой)
изменил мысль
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×