Перейти к публикации
ST_WORM

Начинающий.Хочу копать.

Рекомендованные сообщения

Всем привет мужики.

Давно читаю подобные форумы,но чет сам никак не решался съездить на коп да и не с кем,да и снаряги кроме сапог да лопаты нет) увы...средства не позволяют.

Хотел бы с кем нибудь вызваться на пару копов,если можно конечно,сам живу в Москве на юге.

Вынослив,копать люблю),лет мне 19,вредные привычки есть).

А так в основном тяготею к всяким побрякушкам как времен войны так и просто монетки,украшения.

БОльше всего интересуют отличительные знаки,пряги,медали,кольца,клинки и подобные вещи СС.

Да и к старине неровно дышу).

Вобщем жду предложений.Готов выехать ближе к лету к весне.Сам увы без транспорта :( :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самое главное желание! Сделай себе снарягу из подручных средсв . Сделай хотябы щуп,возьми ведро,лопату, подними карты, и попробуй прошурфить какой нибудь блинчик! Если желание не проподет можно заморочится приобретением МД . Для начала простой пойдет ,за глаза Аська 150 или МР или что нибудь из Мастер Кит собрать. А команду к весне найдеш...не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про щуп и МД вкурсе,щуп смастерить не проблема.

На что то более серьезное бабла ноль.

А вот шерстеть одному ка кто и боязно)и по неопытности знаю,что впустую перекапаю пол леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ST_WORM

сначала попробуй покопать тем, на что хватает средств. Если желание после сезона копать не пропадет - то за зиму копи на нормальный прибор и другую снарягу. Сам собирал Кощея, но так как он был дома (в Калужской области), а в Москве была только лопата, то на выезды был без прибора, но не беда, опыта набрался, спасибо Камрадам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и к тому же каждый выезд в лес тоже бабок стоит. Дорога,хавчег,батарейки, сигареты и т.д.

Я на один выезд на выходные в лес меньше 1000р. ещё не когда не укладывался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ST_WORM

Дружище . Снаряжение это дело наживное. Самое главное это желание. Лет 30 назад я и не знал что такое металлоискатель, ничего искали, копали и находили ведь. Потом додумались нашёл рапиру старую сделал из неё щуп. Всё приходит с опытом проб и ошибок. Потом оторвал армейский минак . Сколько счастья было словами не передать. Это в последнее время, тупо пошёл и купил благо что это не проблема. Но ведь и раньше копали. без благ научных разработок. Самое главное приобети хорошую лопату и перчаточек пар несколько к ней.А координаты для копа могу дать точные . Необьятные просторы РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×