Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Red Fox сказал:

Очень прескорбно что кто то смакует убийство животинки:pozor: Мне это не очень понятно... Одно дело охота или развлекаловка:kowboy: Один правитель тож сказал вредителей ловить в виде воробьев, потом страна голодала от нашествия жучков...

Где Вы увидели смакование или развлекаловку(для развлекухи по бутылкам,и то пластиковым)...Предполагал ,что будет два лагеря...За и против охоты...Сколько людей,столько и мнений...Только многие противники охоты далеко не вегетарианцы...Как и бедный волк...Мнение всех уважаю,так что ругайте...Если надо будет все равно пойду на охоту(не ради развлекухи)...Для добычи мяса ,например...А волка грохну и еще раз,потому как где волк там мяса нет....Всех сожрет...И бобра и зайца...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red Fox Пришёл к этому тоже, сейчас жалко дичь. Этой фоте лет 5 не меньше. Но тогда прескорбней было другое. Когда мужик с двумя детьми в соседнем посёлке на остановке в потемках ждал маршрутку, наскочили волки, мужик детей успел на крышу закинуть а самого волки зарвали насмерть. Ещё в одном соседнем поселке мужику в собственном огороде волк щёку оторвал к куям. В мою деревню приходили не раз, но обошлось задраными собаками. Всё это в один год зимой, на святки, как сейчас. Тогда шухер был серьёзный, всех охотников привлекали на выявление и отстрел. Я начинал с 6 лет пулять, батя 12-шку мне в 12 лет подарил. Вместе охотили ходили, я учился. То время не так далёко, но всё-ж дичь брали как то приличней что ли, не ради забавы как в большинстве случаев сейчас. @Аргушонок Это не критика в твой адрес, не подумай! Я ситуацию в целом отобразить хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кортес сказал:

@Red Fox Пришёл к этому тоже, сейчас жалко дичь. Этой фоте лет 5 не меньше. Но тогда прескорбней было другое. Когда мужик с двумя детьми в соседнем посёлке на остановке в потемках ждал маршрутку, наскочили волки, мужик детей успел на крышу закинуть а самого волки зарвали насмерть. Ещё в одном соседнем поселке мужику в собственном огороде волк щёку оторвал к куям. В мою деревню приходили не раз, но обошлось задраными собаками. Всё это в один год зимой, на святки, как сейчас. Тогда шухер был серьёзный, всех охотников привлекали на выявление и отстрел. Я начинал с 6 лет пулять, батя 12-шку мне в 12 лет подарил. Вместе охотили ходили, я учился. То время не так далёко, но всё-ж дичь брали как то приличней что ли, не ради забавы как в большинстве случаев сейчас. @Аргушонок Это не критика в твой адрес, не подумай! Я ситуацию в целом отобразить хотел.

Та нет,Серега....Даже и не думал...Сам всю жисть охотился с молодости...И ради забавы бывало по воронам пулял...А прочитал про вальдшнепа статью одну в охотжурнале и вообще перестал на него ходить...."Лесной кулик"кажисть....Умнейший птиц...Даже ,что то типа гипса себе может накладывать,и птенцов переносить...Помню одно время вся Еврожопа ратовала за закрытие весенней охоты на вальдшнепа а России...А сами всю зиму его долбили там...А волков целовать в жопу не буду(это не тебе),отписал выше почему..Раньше в кождой деревне,в каждом доме по три ружья было....Тоже для развлекухи поди....:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок В разных регионах по разному, где то этот зверь достал в конец - в другом его мало. Сейчас у нас под Волгоградом волка мало, кабана почти нет, косуля с лосем я вообще забыл как выглядит! Это Калачёвский р.н. Лебеди где то утве житья не дают, у нас же услышать гул даже их крыльев это счастье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мужики рассказывали,не знаю правда то или нет,но верится....Купить ружжо в лохматых годах не было промблемой...Вступил в охот общество,пришел с билетом в магаз  и покупай ружжо...Отметка в охот билет и пошел....В общественном транспорте можно было прям с ружжом ездить....Это уже потом чехлы ввели....И такая байка...Приехал мужик ,деревенщина а Москву за ружжом....Купил значит и пошел на Красную площадь посмотреть...Как же ,быть в Москве и не побывать на Красной площади....Идет значит с ружжом на плече...Милиционер остановил проверил докумы и ВСЕ!!!...Как то так...Одностволка ИЖ 16  около 16 рублей стоила!!!!...Может и соврал конешь...Мужики говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red Fox сказал:

Очень прескорбно что кто то смакует убийство животинки:pozor: Мне это не очень понятно... Одно дело охота или развлекаловка:kowboy: Один правитель тож сказал вредителей ловить в виде воробьев, потом страна голодала от нашествия жучков...

Правильно Стас. Волки режут людскую скотину потому что гна более доступна чем лесной зверь , но режут не ради развлекалова а ради того что бы выжить , у нас же дай дурню ружьё так он и с полный холодильником мяса один хер пойдёт и хоть зайку да прибьёт потому как он ОХОТНИК  а не какая то там гимназистка . 

 PS Это не касается автора темы , ни в коем случаи ни кого ни хотел обитеть , темс более таких крутых хлопцев с ружжами . Просто как бы мысли в слух , да и выше читал что большого удовольствия никто не испытал . 

 Да кстати что касается охотников , вот интересно если вас на равных поставить со зверем, у вас руки у них лапы , у вас зубы у них тоже, рискнули бы ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Аргушонок сказал:

Как мужики рассказывали,не знаю правда то или нет,но верится....Купить ружжо в лохматых годах не было промблемой...Вступил в охот общество,пришел с билетом в магаз  и покупай ружжо...Отметка в охот билет и пошел....В общественном транспорте можно было прям с ружжом ездить....Это уже потом чехлы ввели....И такая байка...Приехал мужик ,деревенщина а Москву за ружжом....Купил значит и пошел на Красную площадь посмотреть...Как же ,быть в Москве и не побывать на Красной площади....Идет значит с ружжом на плече...Милиционер остановил проверил докумы и ВСЕ!!!...Как то так...Одностволка ИЖ 16  около 16 рублей стоила!!!!...Может и соврал конешь...Мужики говорили...

Батя то же самое говорил, с ружьями было свободно.

 

10 минут назад, Staig сказал:

Волки режут людскую скотину потому что гна более доступна чем лесной зверь , но режут не ради развлекалова а ради того что бы выжить

 Не скажи...:no:Ворвётся пара в отару овец и пздц, десяток а то и полтора подерут! У дядьки моего несколько свиней деранули за заход. Как и собака, в азарт входит, особенно овцы, они аж тащатся по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кортес сказал:

@Аргушонок В разных регионах по разному, где то этот зверь достал в конец - в другом его мало. Сейчас у нас под Волгоградом волка мало, кабана почти нет, косуля с лосем я вообще забыл как выглядит! Это Калачёвский р.н. Лебеди где то утве житья не дают, у нас же услышать гул даже их крыльев это счастье. 

Численность волка напрямую зависит от кормовой базы.. Волчится кроется на столько на сколько жратвы у нее...Так у них заложенно генетически.. Вот у нас зверя много и волков хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Возьми лису, залезет падла в сарай так надушит тоже 5 - 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аргушонок сказал:

Численность волка напрямую зависит от кормовой базы.. Волчится кроется на столько на сколько жратвы у нее...Так у них заложенно генетически.. Вот у нас зверя много и волков хватает...

Да. Раньше у нас по степям много отар овец ходило, сейчас их нет давно, отсюда и волка мало стало. Баранов столько было что их численность была только приблизительной. Бывало по степи едем, глядь отара лазит, херак пару сбили и в кузов их, 2 минуты и поминай как звали.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Staig сказал:

Правильно Стас. Волки режут людскую скотину потому что гна более доступна чем лесной зверь , но режут не ради развлекалова а ради того что бы выжить , у нас же дай дурню ружьё так он и с полный холодильником мяса один хер пойдёт и хоть зайку да прибьёт потому как он ОХОТНИК  а не какая то там гимназистка . 

 PS Это не касается автора темы , ни в коем случаи ни кого ни хотел обитеть , темс более таких крутых хлопцев с ружжами . Просто как бы мысли в слух , да и выше читал что большого удовольствия никто не испытал . 

 Да кстати что касается охотников , вот интересно если вас на равных поставить со зверем, у вас руки у них лапы , у вас зубы у них тоже, рискнули бы ? 

А для чего?...В рукопашке без оружия у зверя есть преимущество,потому что он в  дикой природе вырос,а мы на диване...Это для чего?...Что бы понять что то?.Можешь ты сдохнуть под лапами медведя или нет....Я думаю таких нет....И

ради чего?....Что бы Игорь сказал:Во мужик!.Ложа цветы на гроб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Staig сказал:

Правильно Стас. Волки режут людскую скотину потому что гна более доступна чем лесной зверь , но режут не ради развлекалова а ради того ч. то бы выжить

Ой не скажи....Случай был у нас в колхозе....В загоне волки порвали 17 телок..  Молодежь натаскивали....А  хватило бы для пропитания им и одной...Так нет ....Развлекуху устроили...А кабана и лося море

в лесу...Волк существо умное...И периодИчески проверяет на вшывость ...Если ответки нет можно и дальше разбойничать.. Вообщем собрали волчатников(при СССРдело было...В каждом районе были свои спецы по волкам,финансирумые государством)...И дали им пейзды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если,камрады,кому нужна волчья шкура...То вопрос решаемый...Если шо,то в личку...Сам не  раз видел как мужики отдавали волка ,камрадам за так....Потому как ,если офор лять на выплату за волка это гемор...В том годе вроде 3,5 рубля было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне ещё историю расскажите как 9 крольчат выебли лесника на опушке . 

 Я лишь про то писал что зверя ща бьют за простый хер ради удовольствия и бьют его те у кто ну нихуя не голодает , и зверю никакого шанса не дают , вот этого я ВООБЩЕ не понимаю и дай бог что никогда не пойму . 

 По поводу волки порезали стадо, после ВОВ в СССР в лесу тока грибы да ягоды , да заяц появлятся стал, а колхозное хозяйство быстрее развивалось ежели лесное , и на одного ласяру в лесу на ферме у деревни 30 штук телят рождалось , вот волк и повадился туда где больше и проще.   Вы почитайте про царскую охоту во времена Ивана Грозного или императриции Екатерины, вот где были настояшие охотники и егеря , и наверное не секрет открою что угодья по зверю были ещё с тех времён , и зверя кормили , но бить его за простый хер никому не разрешалось даже царям .  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dinn сказал:

А я вот думаю, что прикупить на этот сезон из пиротехники....

Не далеко от места, где в основном хожу -  волки вроде появились, да и ребята как то писали про диких собак.

Стремновато как то стало ходить, хотя понимаю, что самое опасное создание - это человек.

 

У нас медведов дохера стало,в смоленской,псковской им некамильфо стало,они в витебскую свалили(((каждый коп следы их жизнедеятельности видят.И спать в этом году вроде как не легли они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Staig сказал:

Вы мне ещё историю расскажите как 9 крольчат выебли лесника на опушке . 

 Я лишь про то писал что зверя ща бьют за простый хер ради удовольствия и бьют его те у кто ну нихуя не голодает , и зверю никакого шанса не дают , вот этого я ВООБЩЕ не понимаю и дай бог что никогда не пойму . 

 По поводу волки порезали стадо, после ВОВ в СССР в лесу тока грибы да ягоды , да заяц появлятся стал, а колхозное хозяйство быстрее развивалось ежели лесное , и на одного ласяру в лесу на ферме у деревни 30 штук телят рождалось , вот волк и повадился туда где больше и проще.   Вы почитайте про царскую охоту во времена Ивана Грозного или императриции Екатерины, вот где были настояшие охотники и егеря , и наверное не секрет открою что угодья по зверю были ещё с тех времён , и зверя кормили , но бить его за простый хер никому не разрешалось даже царям .  

И сейчас не разрешается....А куда волк повадился я уже обьяснял...А ради удовольствия зверя бьют, москвачи в основном(тебе не понравится,но уж извини...)Проплатил....И царь....Иван Грозный с Екатериной отдыхают...И еще и скандалы устраивают ,когда промажут...Ну это другая тема.....Немца с немкой водил на глухаря...Давно это было....Попросил у меня самосада покурить.....Гут,гут....Закашлялся бедный.....Глухаря взяли....Фриц нас каким то бухлом угощал....Ихним с Германии....А мы ему самогонки налили....Вообщем нормально все было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шмулька сказал:

У нас медведов дохера стало,в смоленской,псковской им некамильфо стало,они в витебскую свалили(((каждый коп следы их жизнедеятельности видят.И спать в этом году вроде как не легли они.

Как это не легли?У вас там что зимы нет?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня -30-35,а сечас хуй поймито +1,то -1,за день температура меняется по 5 раз и снег садится,но не сходит.Следы медведов постоянно вилят в разных районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шмулька сказал:

4 дня -30-35,а сечас хуй поймито +1,то -1,за день температура меняется по 5 раз и снег садится,но не сходит.Следы медведов постоянно вилят в разных районах.

Если медведа подтопило в берлоге,то они встают....И ищут другое место...Обычно ложатся и спят далее...Как то так.....Есть конечно процент один из ста ,что медведь голодный....Поднялся из берлоги для пополнения жирового слоя...И есть случаи нападения на человека... Но статистика так мала,что из миллиона он один... Медвед всегда старается не встречатсяс человеком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Аргушонок сказал:

Если на чучело,то только целой тушей берется...Таксидермист сам все делает....От десяти и ниже....5 тыр подходит под эту категорию:-DЯж не прошу 10....Яспросил за сколько ты купишь шкуру,что б озвучить цену людям,которые застрелют волка...Я ж не каждый день их стреляю....:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Чучело, это целиком?! То есть , будет пугать моих соседей и гостей ?! :)  не , мне шкурку просто :) можно еще и клыки на амулет оставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч Серег смотри, подешевши договорись там, скажи что для друга :) , а то ящег водки без дела стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxota (1).jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, January 23, 2017 в 11:01, Fon Roman сказал:

Короч Серег смотри, подешевши договорись там, скажи что для друга :) , а то ящег водки без дела стоит ;)

А...Хитрый какой....Ящиком могут и не взять...Да и достоит ли но до тех времен???...Береги его лучше на коп....А то ,как обычно ....Мало!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аргушонок сказал:

А...Хитрый какой....Ящиком могут и не взять...Да и достоит ли но до тех времен???...Береги его лучше на коп....А то ,как обычно ....Мало!...

Ящик мож сберегу :)  хотя, я не хочу ужратси как в тот раз , ни копать ни чего, и катушку проеб.. нах водку много  брать..

Ну дешевши, эт и водка и денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fon Roman сказал:

Ящик мож сберегу :)  хотя, я не хочу ужратси как в тот раз , ни копать ни чего, и катушку проеб.. нах водку много  брать..

 

Водки много не бывает....А ты ,Ромыч и пей...Копай и еще раз копай...А мы за твое здоровье бахнем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×