Jump to content
OdessaYulya

Копали окоп вместе с детьми. Одесса

Со скольки лет детям можно это видео смотреть детям?  

11 members have voted

1. 1. Со скольки лет детям можно это видео смотреть детям?

• С трёх лет.
      1
    • С пяти лет
      3
    • После восьми
      7

Recommended Posts

Выложил на YouTube  видео того, как с детьми копаем окопы и находим патроны, как вы думаете, какому возрасту детей это можно смотреть, не испугаются ли родители, видео снято в очень аккуратной форме, для просмотра вместе с детьми...
https://www.youtube.com

image.jpg

• Upvote 1

Одно дело когда копаешь и рядом находится собственный сын и под твоим контролем, другое дело когда  пацанята насмотрятся вот таких фильмов и сами уходят копать неизвестность! Аргумент о том что в  инете полно  фильмов о раскопках - не совсем уместен. Те фильмы и ваш имеют  разные основы  психологического восприятия.

В опросе у вас отсутствует пункт - вообще не нужно смотреть.

• Upvote 1

2 часа назад, Зяблик сказал:

В опросе у вас отсутствует пункт - вообще не нужно смотреть.

Тоже так думаю. А в идеале и на коп не брать пока не подрастут. Но очень внимательно присматриваться к шкетам надо. Если киндер питает интерес к раскопам - лучше брать с собой, и научить всему что необходимо. А иначе если интересуется, один чёрт рано ил поздно свинтит самостоятельно рыть, незнамши, вот тут беда. Начинается всё конечно с просмотров. Когда оно на полке лежит оно просто производит впечатление, а когда на видосе из земли его достают, это порождает желание самому копнуть.

@OdessaYulya Не подумай, не критикуем, так, рассуждения.

Да супер видос , дети с отцом, активно отдыхают , увлечены, на природе не у компьютера , всё супер , тут наоборот надо ставить вопрос по просмотру не про детей а для родителей, Типа место того чем лежать на диване с сиськой пива возьми детей и на природу :) 

PS Я тоже лет в 7 копал с друзьями уже сам гильзач и патроны на опушке леса спицей набивал и раскапывал.  

• Upvote 1

22 минуты назад, Staig сказал:

PS Я тоже лет в 7 копал с друзьями уже сам гильзач и патроны на опушке леса спицей набивал и раскапывал.  

Тема есть такая, как я копать начал. Но не в этом дело. Дело в том, что из моих школьных друзей 10-13 лет, двоих в то время не стало, не стало именно тех, кто самостоятельно  стал копать и разбирать.

Сейчас дети самостоятельно ходить не могут.То в люк упадут,то обувь потеряют.Соответственно смотреть это им вообще нельзя.Я в 5 лет нашёл первую гранату и уже знал что надо позвать взрослых и самому не трогать,а сейчас в 20 не знают в какую сторону надо смотреть переходя дорогу.

• Upvote 1

Лёнь, да херня это всё , дети если найдут , ключевое слово ЕСЛИ , потому как 99% нынешних деток сидит за компами и в Доту рубится или в Танки, а не гуляют по природе и не смотрят такие видосы , они скорее всего порево найдут в нете чем кто и что копает , так что не надо нагнетать , рождённый плавать летать не сможет , ну или с пинка полетит но только низенько :)

а потом детишки типа известного вашего Ярика патроны на рельсы ложат посмотреть ипанут или как.

Добрый! судя по тому, что даже Вы не отличаете патрон от гильзы, можно утверждать, что от раскопок по войне Вы далеки. Советую начать с изучения матчасти и обращения с предметами опасными для здоровья! Сейчас ради лайков и своих каналов народ идет на что угодно...подготовьтесь, подумайте и сделайте правильный выбор!

У меня по работе профиль: ремонт бытовой техники, а если в названии фильма я напишу "Гильзы", то половина большая не поймет вообще, что это такое.

Опастности не было, это был самый низ окопа. Да и это лучше, чем сидеть за компьютером!

• Upvote 2

Опять не то)))))Напишите, например: "Немецкий настрел на позициях советских бойцов"...лайки Ваши)))

• Upvote 1

Спасибо, хорошая идея, реально спасибо.

Можно заранее подготовить для детей безопасное место и накидать туда " ништяков  " , предварительно провести инструктаж что бы опасались и всегда подзывали взрослых .

Детям всё рассказал, это-же дети, могут что-то ненароком сделать. :kop:

В 10.01.2017 в 13:30, svk063 сказал:

Можно заранее подготовить для детей безопасное место и накидать туда " ништяков  " , предварительно провести инструктаж что бы опасались и всегда подзывали взрослых .

На первый раз подзовут, на второй может быть, на третий воспользуются шарообразной хреновиной которая болтается на плечах. Дальше либо тырнет, либо самостоятельно. 

Ну в общем по всякому может быть , тут дело в том что надо внушить чтобы сами не дай бог без разрешения , потому и подготовить площадку безопасную , что бы сами если и ошибутся то безопасно , но при этом получат ругачек от взрослых , что полезли не спросясь , уследить конечно трудно , но для того и проводится в поисковых группах инструктаж перед работой , Опасность должна подкрепляться знаниями матчасти и правилами работы с ВОП или вообще запретом работы с ВОП при их нахождении . Приведу пример . С 5-го класса состоял в археологическом кружке , копали курганы по низовью Волги и Дона и там где Вы , Кортес , копаете  , а эти места активно использовались и в Гражданскую и в ВОВ , из взрослых только руководитель и пара преподавателей , нас так инструктировали ... , что мы просто и подумать не могли чтобы при нахождении чего то сразу хватать или ковырять , только подозвать старших и под их руководством продолжать работу ( если разрешат  ) , Правда это было связано не только с опасностью ВОП ,  но и с археологической ценностью . Хотя конечно до кружка и вне его баловался копалкой по Сталинградским боям без надзора .

Edited by svk063

Мы аккуратно всё делали. Большое спасибо за проявленный интерес. Приятно.

Разобрал патроны.... Порох очень крупный, не такой как в мелкашке. Сама пуля в плоскогубцах сломалась 2 раза...

Как вы думаете, если пойти с детьми летом по пляжам с МД, интересно будет?

@OdessaYulya По началу думаю да) вообще на любителя, у меня так в первый день желание лазить по пляжам пропало. Там колоссальное количество постороннего хлама. Смотря конечно какую цель ставить перед собой, а то может у кого то целью является ходячка. Моей целью был килограмм ювелирки:-)

2 часа назад, OdessaYulya сказал:

Как вы думаете, если пойти с детьми летом по пляжам с МД, интересно будет?

У нас ходят по берегу моря когда шторм. Ходил и я ведь все думают что на берегу клондайк и море выбрасывает кучу золота после отдыхаек. Увы кроме ржавых монеток мне нечиго не попадалось. Бросил эту затею,хотя кто то да находит то цепочку,кто колечко.

7 часов назад, Кортес сказал:

Там колоссальное количество постороннего хлама

Один раз пробовал.Накопал траков,бочек и всякого крупного хлама.Вот что значит под войну быть заточеным:-D

@kotik Тоже от мелочёвки отвык.

Что-то как-то по отзывам вы у меня охоту отбили:pozor:...по пляжам лазить... НО, мы с детьми не пробовали, так что всё равно пойдём!

Мы летом детей с 5-и семей (детей было 14 человек) насобирали и пошли в поход с картой, кладом и верёвочной лестницей, чтобы за призами на деревья лазить, (клад и призы за 2 недели были закопаны и подвешены)

Каждый ребёнок получил карту сокровищ в руки и пошли...

Карта.jpg

Edited by OdessaYulya