Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@kotik  Ха! Ну вы даете.....  Правильно, сгорит кое что в компьютере, при повышенном напряжении на ПЛАТЕ, но не на блоке питания и не от скачков сети! В любой электронике есть свой стабилизатор питания! А если вы уповаете на тупого потребителя, то для него и сказано, что аккум дает 1,2 вольта. Какую инструкцию я плохо читал? На фотоаппарат. что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грек сказал:

Какую инструкцию я плохо читал?

Да фотоаппарат.Потому как если бы он не был рассчитан на батарейки,то они туда просто бы не влезли.У меня есть одно камера с питанием 3.7 вольта так туда кроме родного ни один другой не подходит.Даже удлинитель для выносного питания имеет штекер такой формы что другие аккумуляторы не подходят.(это обыкновенная защита от дурака)что бы случайно не подключить источник питания не подходящий по питанию.Так же есть 2 шуруповёрта макита,на 12 и 14 вольт.Так аккумуляторы очень похожие внешне не возможно перепутать,потому как разьёмы отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Грек сказал:

А если вы уповаете на тупого потребителя, то для него и сказано, что аккум дает 1,2 вольта

Так и в инструкции к клюшке написано что не использовать не внесённые в инструкцию источники питания.Слово "тупой"тут не уместно.человек может просто не разбираться в этом.

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik Это понятно.... Я о том , что фотоаппарат рассчитан на 2 аккумулятора, о батарейках ни слова. Если аккумуляторы 2 = 2,4 в, то две батареи уже 3 в. ! Да, Олимпус со своеобразным аккумулятором, спору нет! Но вот вместо сдохшего аккумулятора в смарт Самсунг, я воткнул аккум от Нокии, подобрав по толщине и меньший размерами. Все работает! Миниатюрный видеорегистратор , сдох аккум, размерами с конденсатор, заменил от мобилки -- пашет как проклятый. Так что 1 - 1,5 погоду ни делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек Мда... В том году, кажись..., в Америке. Где-то там снежные завалы, спасатели и.т.д.   Спасают мужика, чуть не замерз и с голоду не подох   --   не было электричества газовую печку зажечь от электрической зажигалки.... Все остальное было.  Так что  -- здесь каждый решает все по своему. Кто по логике, кто по знаниям, кто по инструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому И был задан вопрос более понимающим в этом.А так как наши мнения разделились Макс наверное в полном недоумении как поступить.С одной стороны вы говорите "дерзай,не сцы"с другой я выражаю неуверенность в данной затее,хотя при этом не опровергаю саму концепцию.Как по мне,то стоило бы всё таки покурить инет и посмотреть может кто уже так делал именно с его прибором.Соответственно и результат экперимента.Стоит оно того или нет.Лично я не готов взять на себя ответственность за исправность прибора в случае подобного эксперимента,потому как сам не пробовал и соответственно другим советовать не буду.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik Просто на этом форуме мало тем и разговоров о МД. Маловато людей с опытом в электронике. Поищите на других форумах тех кто переходил с батарей на аккумуляторы. Я что знаю сказал. Если что ни так -- не судите строго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грек сказал:

Поищите на других форумах тех кто переходил с батарей на аккумуляторы

С ДП питанием ходят многие и давно,и это много где описано.А вот конкретно что бы кто либо использовал 5 аккумуляторов с прибором я лично не встречал.А в нете написать можно что угодно,но это не значит что всему можно верить.Я к примеру скептик и привык всё подвергать сомнению.И даже если не вижу подвоха,пока не проверю на собственном опыте или не увижу своими глазами-не поверю.Не далее как месяц назад мне клялись и божились,и даже пальцем показали ганс лежак.Вот только лежака там не оказалось.А про самолёты и танки которые кто то видел лично,и даже трогал руками я устал слушать.Но на всякий случай проверяю.Потому как шанс что не врут всё же есть(пока только один правдивый случай:-D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kotik сказал:

Вот по этому И был задан вопрос более понимающим в этом.А так как наши мнения разделились Макс наверное в полном недоумении как поступить.С одной стороны вы говорите "дерзай,не сцы"с другой я выражаю неуверенность в данной затее,хотя при этом не опровергаю саму концепцию.Как по мне,то стоило бы всё таки покурить инет и посмотреть может кто уже так делал именно с его прибором.Соответственно и результат экперимента.Стоит оно того или нет.Лично я не готов взять на себя ответственность за исправность прибора в случае подобного эксперимента,потому как сам не пробовал и соответственно другим советовать не буду.

Юр, я планирую сига брать.

Видел пару роликов, где аж два лишних аккума к нему присобачивают. Типа и эффект есть. Но я полсотней тыщ рисковать не намерен, переделывая прибор. Буду верить, что инженеры, которые над ним работали, не дураки были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так мыслю - даже если и больше батарейки будут тока выдавать, но ведь не надолго же... Я где-то у себя в теме вопрос задавал - надо ли перед выходом до усрачки заряжать аккумуляторы? Был выбравшись с разряженным прибором аж до уменьшения звука, так разницы ни по чуйке, ни по глубине не заметил. Тогда в -5 и чешуйка была найдена, и бусинка серебряная почти со штыка...

Дополнительное усиление на сам датчик ещё куда ни шло. Так я этого и просто настройками смогу добиться. И, не изменяя другие параметры прибора, я только кучу глюков получу...

Видел апгрейдят сигнумы, версии спец и про... На тестах показывают, что мол не зря... Немного меняют кишки, ставят ручную регулировку чуйки и усиление тока на датчик, но постоянно ходить в таком турбо-режиме не рекомендуют. А тогда на хрена оно мне?! Сомнительные сигналы проверять? Так у меня турбо-программа есть, мне кнопки не в падлу нажать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik @Грек

Парни, привет. Что скажете?

IMG_20170302_223455.jpg.cee9c6d2f42eccd165bf6a2ef780196b.jpg

Разорился на 6 штук. С доставкой мне по 350 вышли. Плюс зарядка, вроде не гавно...

 Три раза аккумы разрядил-зарядил, -  обещают, что ёмкость максимальную при этом набирают. Так?

IMG_20170302_223909.jpg

IMG_20170302_223528.jpg

IMG_20170302_223752.jpg

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МАХрычъ сказал:

обещают, что ёмкость максимальную при этом набирают

Не ёмкость набирают,а запоминают положение заряд разряд.Только заряжать и разряжать надо полностью.Сам не пользовался-но вроде как хвалят.По цене самые дешёвые нашёл такие,но без зарядки.

Безымянный.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik

не, Юр, я зарядку отдельно заказывал(1700).

Мои чуть подороже получились чем на твоём фото. Я доставку не почтой оплатил для спокойствия - при получении осмотрел, в зарядку воткнул и только тогда оплатил... Моему АКА их 6шт. треба.

А зарядка вумная - с функцией разряда.

Не терпится испытать аккумуляторы в поле)

Я на той неделе выбрамшись на попробовать был... Так воткнул в блок четыре старых аккума, плюс распечатал упаковку батареек(два года их "про запас" таскал))) и пару до кучи воткнул... Так при -5 часа за три на приборе индикатор уровня заряда упал на 2/3. Батарейки скорей всего уже гэ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МАХрычъ сказал:

А зарядка вумная

То что зарядка умная,это важно.Потому как чаще всего аккумуляторы именно зарядки и убивают(дешёвые)У меня одна такая была.Померил,так она током в 2.7 ампера заряжала.Не понимаю почему аккумулятор не взорвался.А мы сейчас так квадриком заморочены что про весну узнал из интернета:-Dо копе даже не помышляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik

Бог в помощь!

Успеете до тепла? А то сезон начнёте, не до квадрика будет...)

Блин, с вами без квадра теперь на хвостА упасть покопать и не получится((( 

Даже если Шниву возьму, не угнаться будет...

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nimh в отличии от более еще более древних nicd памятью не обладают  и разряжать их полностью не нужно  и даже вредно .

и бить их номиналом (2.5) можно хоть и сократит их жизнь .

при минусовой температуре 80 процентов заряда уходят нах .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, goff сказал:

nimh в отличии от более еще более древних nicd памятью не обладают  и разряжать их полностью не нужно  и даже вредно .

и бить их номиналом (2.5) можно хоть и сократит их жизнь .

при минусовой температуре 80 процентов заряда уходят нах .

 

Привет.

Ну уж что сделал, то сделал(я про разряд).

А при минусе со своей тёркой в позапрошлом годе ведь почти до НГ ходил, и по морозу... И всё равно заряжал аккумы через два выхода(часов по 6-7) на третий, и то не дожидаясь полной разрядки, только на одно деление упамши было...Уж если 80% в землю, то стопудова бы заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал аккумы GP 2700.хватило на четыре с половиной года.остался доволен.покупал комплектом вместе с зарядным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rusanoff сказал:

Пользовал аккумы GP 2700.хватило на четыре с половиной года.остался доволен.покупал комплектом вместе с зарядным.

Вот и у меня к тёрке было 4шт жэпэ2500 почти 2 года, тоже бед не знал. 

 Щас на эти энелупы поглЯдим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, МАХрычъ сказал:

Успеете до тепла?

С наступлением тепла у нас работа начнётся.Будет не то что до квадрика,на коп сьездить некогда станет.И так каждый год.Все копать,а мы работать:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×