Перейти к публикации
trec_9

Про лопаты

Рекомендованные сообщения

Гость Vitalich

вот я и говорю бери среднюю везде подойдёт

Средняя? Это как? :o
Это когда стоя ты можешь на штык ее воткнуть и рукой за ручку сверху ее держать, чтобы чуть нагнувшись :-D выворотить дерн. Очень удобно при поиске монет, да и по войне неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ditrich

кстати где видел складные?фискарь я видел тоже,от 500 р.Пока не готов))),но сад/огород может и взял бы,но таких даже в OBI не встречал...

Обычные сладные есть в любых строймагазинах и лавках для огородников, автомобилистов. Странно, что нет в OBI. Обойдется рублей 200-300. Качество и удобство никакие, практичеси разовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разорюсь я ,наверное,на фискарь телескоп,ну или на крайняк саперку такую же,а то чувствую доосторожничаюсь.Две сотни больше,две меньше;остается место найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Один раз видел как фискаря даже на день не хватило :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз видел как фискаря даже на день не хватило :-D

Хорош "напрягать",провокатор)))сам-то чем работаешь,если для тебя и фискарь ужо не авторитет?Руками что ли? 8-) Лучше совет по делу дай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

продаются средние лопаты с хреновым лезвием но с ручкой на конце, снимаешь лезвие и ставишь обычное от штыковой лопаты - весчь., можно от саперки копаной еще лучше будет. Я раньше писал что вторую тоже неплохо иметь в запасе, желаетльно маленькую полусавковую (чистить землю из ямы) очень удобно, да и как запасная она покатит. Деревянная ручка если сломается ее всегда можно перенасадить, а если фискарь крякнет, то все каюк, нихрена не сделашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продаются средние лопаты с хреновым лезвием но с ручкой на конце, снимаешь лезвие и ставишь обычное от штыковой лопаты - весчь., можно от саперки копаной еще лучше будет. Я раньше писал что вторую тоже неплохо иметь в запасе, желаетльно маленькую полусавковую (чистить землю из ямы) очень удобно, да и как запасная она покатит. Деревянная ручка если сломается ее всегда можно перенасадить, а если фискарь крякнет, то все каюк, нихрена не сделашь

Вот теперь все понял,а главное по существу)вопщем,если с фискарем ниче не выгорит,так и поступлю!СПС!!! :thank_you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копаю большим фискарем ,пока доволен ,хотя и варил его за год уже два раза.Кстате заиграл у кореша фискарь телескоп,обалденная вещь если в блине шурфить а потом его расширять,а то вечно в лом сверху землю откидывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу взять фискарь телескоп. самый дешевый нашел за 1200. мож кто знает где есть дешевле. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навряд ли дешевле найдеш. Так что бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапёрки складные "шведские" в Питере видел на Кондратьевском рынке , но сам копаю по старине укороченым прямоугольным фискарём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил такого "зверя". В магазине сказали, что ямы почти сам копает, а если сломается то 1 год гарантии. Как думаете, для начала пойдёт?Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим с корешем по верхам кингисеппского УР обходимся только секиркой (маленькое такое заточеное мачете) и грунт как совочком снять можнои корешки порубать/попилюкать, а вот буквально вчера наткнулись на связку яиц в гансовском окопе так грунт окуратненько слоями срезали как масло - очень удобно, но это только по верху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года последних рыл фискарем длинным с квадратным штыком .

2-ды варилась один раз после лап Нефеда (не давайте ему лопаты лучше сразу лопатой )

лопата в итоге погибла под гусеницами "дружественного" снегохода.

с весны рою телескопом тоже квадрат но штык скруглил .

пока не ломалась не лопалась

лопаты обе замаялся покупать . наверно в 5-6-й точке только купил

обычно металл говно .

лично участвовал в убиении хренового фискаря в первый день эксплуатации .

но это все для глубоких ям больших камней и толстых корней .

по верхам сойдет и млс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лопатка прошла испытание,пол года раствор мешала пока черенок не сломался,чуть укоротил,подточил,жду сезона он покажет что вышлоИзображение

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Не помню выкладывал или нет. Вот основная для копа по монетам, фундаментам и любым другим неудобным местам, при серьезных работах используется фискарь, а эта едет в рюкзаке - запаской.

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож хотел купить зубра ,выбирал между такой и чуть побольше,но потом подвернулась моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил фискарь длинную с металлической ручкой. немного тяжеловато, за то когда вхожу в раш, меня не остановить! могу и асфальт копнуть... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне супруга на первомай сама НОВЫЙ ФИСКАРЬ купила, я обалдел

от такого подарка :-D правда опробовать его не на копе пришлось, а на закладке сада... посадил 4 яблони, ежевику, малину, иргу, жимолость...саморезик на болтик поменял...

...а старый у меня уже чуть живой был, варен-переварен, уменьшено лезвие и поэксперементировал я над ним-

приваривал колечки пристегивал ремень от карабина и носил через плечо,

но пришлось отказаться ... колечки мешали во время копа

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вот такой зверь фирмы "SWIS", что за контора - тайна за семью печатями(китаец). недорогой 500р.

Изображение

второй коп - погнулась. Решение было найдено два шва сваркой с обратной стороны. Четвертый выход - порвалось железо в месте крепежа клепок.

Перешол на отечественного производителя МСП. Производитель ясен, цена бутылка водки.

Изображение

прошу не подкалывать - аппарат рабочий хоть и не презентабельного вида

И вот прикупил Ульяновский аппарат

:-D

12844102534500776.jpg

В наших краях с фискарем даже 80 см делать нечего 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин что-то с фоткой

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А тут подкалывай не подкалывай, если фискарь работает исправно то какая разница сколько за него заплатили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фискарь мммммммммм через инет заказывать надо, то и то выйдет. попробуем викинг, а затем возможно придеться вернуться к нашим баранам, то бишь фискарь.

ёжик

В наших камнях с широким лезвием особо не покопать ((( сплошь камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу с 3х складной бундесовой-нареканий нету,в отличие от подобных китайских не гнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 22:47, Flopp1k89 сказал:

Хожу с 3х складной бундесовой-нареканий нету,в отличие от подобных китайских не гнется.

Тема старая, но тоже именно такую себе выбрал для верховых поисков. Слышал что из всех лопаток в три сложения лучшие - чехи. Зато BW не жалко потерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×