Перейти к публикации
сталкер мен

фестиваль Контрнаступление 2016

Рекомендованные сообщения

17 декабря с 10 до 17 часов в окрестностях деревни Лызлово пройдет четвертый военно-исторический фестиваль «Контрнаступление», посвященный 75-летию битвы за Москву. В наш район приедут десятки военно-исторических клубов со всей страны и ближнего зарубежья.

Зрители увидят масштабную реконструкцию боев за Лызлово и Колюбакино, которые проходили здесь в 1941 году. Бойцы 336-й сибирской стрелковой дивизии, невзирая на тридцатиградусный мороз, отстояли тогда столицу Родины. Ценой жизни около 3000 сибиряков, павших здесь только за два дня, был дан первый отпор войскам гитлеровской Германии, которые до этого чувствовали себя непобедимыми. 
В реконструкции будет использована военная техника. Ожидается, что в этом году в программу включат новые исторические эпизоды битвы за Москву: бои партизан против карателей, контрнаступление при поддержке бронепоезда. Посетителей ждут также многочисленные интерактивные площадки и выставка военной техники.   

Фестиваль «Контрнаступление» впервые прошел в Рузском районе в 2013 году. Идея принадлежала священнику Александру Мальцеву, настоятелю храма иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Лызлове, воздвигнутому в память о воинах-сибиряках и всех павших в Великой Отечественной войне. Воплотить ее в жизнь помог центр военно-исторической реконструкции «Гарнизон-А» из Павловопосадского района. С тех пор «Контрнаступление» проводится в Лызлове каждый год и стало победителем смотра-конкурса на лучший военно-исторический фестиваль Российского военно-исторического общества. Сценарий реконструкции постоянно меняется, увеличивается число участников и зрителей. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вход свободный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам родом из Колюбакино,на месте боя в данный момент выработанный карьер,рядом воздвигли памятный крест,при стороительстве его я участвовал. В детстве на месте боя было поле на котором собирали гильзы,рядом остался кусочек леска рядом с пилорамой в котором и досих пор валяется гильзы и осколки. Под одним деревом куча наших гильз очевидно стоял пулемет,там же нашол запчасть от него. А всего найденного в леске было: лопатка,диск дектяря,лимонка,немецкий снаряд пак,куски каски. После этого боя немцев встретили уже под д.Апальщино. где до сих пор есть окопы и блиндажи,правда уже давно выбиты. Вход в том году был бесплатный как мне говарили односельчане,думаю что и в этом году так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrei зема привет! приятно видеть людей с района!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сталкер мен сказал:

@andrei зема привет! приятно видеть людей с района!

Да мне тоже, как говарят заимно. На реконструкции дерни там за нас.:msg-8687-1269621785:Жалко что долико щас живу,не попаду. Рассказывали как было в том году аж душа ныла что не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поточнее можно место проведения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в том году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бой был здесь,там если не ошибаюсь и реконструкция была и будет. Если что поправте.

 

колюбак.JPG

Изменено пользователем andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей то маршрут не хочет прокладывать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гадский папа

 
Как добраться:
Место проведения реконструкции – поле-карьер, не доезжая деревни Лызлово, Рузского района Московской области
Широта: 55°40′8.86″N (55.669129)
Долгота: 36°27′52.05″E (36.464458)
 
На автомобиле: 
Лызлово стоит в 9 км от шоссе A-108 (Московское Большое Кольцо) и в 14 км от магистралей: Минское шоссе и Р-108.
При подъезде ориентироваться на указатель «Неверово». Свернуть налево на Неверово, далее 4 км.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том году на какие то дачи заехал.Потом вернулся.Вообщем поплутал.Припоздал чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто собирается поехать? Можно пересечься. Домашним своим показал, готовы ехать. У меня малому нравятся такие время провождения. 

Так же можно после и шашлычек сообразить. Если кто в районе речной вокзал-войковская. Могу захватить, если кто хочет немного усугубить )))))

Изменено пользователем Гадский папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в округе попадается кой-че. Работаю по району , иногда есть время позвенеть..

17 бы поехал , но пока нет понимания что будет по работе 17-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послежу за темой! :look::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ни будь изменения есть??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что? Больше ни кто не хочет поехать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2016 в 17:55, сталкер мен сказал:

@Гадский папа

 
Как добраться:
Место проведения реконструкции – поле-карьер, не доезжая деревни Лызлово, Рузского района Московской области
Широта: 55°40′8.86″N (55.669129)
Долгота: 36°27′52.05″E (36.464458)
 
На автомобиле: 
Лызлово стоит в 9 км от шоссе A-108 (Московское Большое Кольцо) и в 14 км от магистралей: Минское шоссе и Р-108.
При подъезде ориентироваться на указатель «Неверово». Свернуть налево на Неверово, далее 4 км.

Все понятно. Но лучше откуда заезжать?

Изменено пользователем Гадский папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю, ехать?!...... дубарь будет....замерзнешь как фриц  под Москвой в 1941)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю, ехать?!...... дубарь будет....замерзнешь как фриц  под Москвой в 1941)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду. Незнаю только один или с мелким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Гадский папа сказал:

Все понятно. Но лучше откуда заезжать?

Если с Москвы то лучше по М9 до Звенигорода далее идешь на Колюбакино,перед поселком поварачиваешь на Рузу,далее через пару км поворот на лево на Неверово у деревни повернуть на Лызлово. С Минского шессе до пос.Тучково,далее повернуть на Колюбакино, проехать поселок и повернуть на Рузу ну и далее как писал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по М9

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и я тоже отмечусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро выдвигаемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×