Перейти к публикации
andrei

Старые добрые времена!

Рекомендованные сообщения

В 25.01.2017 в 20:05, andrei сказал:

А это что за хреновина!

хреновина.jpg

Это от самолета советского, с хвоста часть. На соседнем форуме обсуждалось. Я ее поднял тогда в речке и выбросил по незнанию. Через год или два другой камрад подобрал и выставил на опознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, мишак сказал:

Это от самолета советского, с хвоста часть. На соседнем форуме обсуждалось. Я ее поднял тогда в речке и выбросил по незнанию. Через год или два другой камрад подобрал и выставил на опознание.

 Можно ссылочку на обсуждение, а то на немецком 1:1 такой же компенсатор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский

Обсуждение на Накопе было, а он, как известно, не работает. Если восстановится - обязательно в личку пришлю ссылку. Я не спец в деталях от техники, может и от немецкого, не спорю. Я в обсуждении не участвовал, один выставил на опознание, другие опознали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мишак сказал:

@пеновский

Обсуждение на Накопе было, а он, как известно, не работает. Если восстановится - обязательно в личку пришлю ссылку. Я не спец в деталях от техники, может и от немецкого, не спорю. Я в обсуждении не участвовал, один выставил на опознание, другие опознали.

 Спасибо, буду ждать. Здесь кто-то похожий выставлял, определили, что от "штуки" . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так мне можно расстроиться?.. :sorry: Я когда эту хреновину поднял, она была в отличном состоянии. Кинул ее на берегу... А спустя пару лет вижу ее на фотках другого камрада, а она уже унылая.. Это ж сколько я потерял? Вот правильно гласит пословица: тащи из леса каждый гвоздь! В том числе и неопознанную жбонь.. Теперь так и делаю (за исключением взрывоопасного говна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мишак сказал:

Блин, так мне можно расстроиться?.. :sorry: Я когда эту хреновину поднял, она была в отличном состоянии. Кинул ее на берегу... А спустя пару лет вижу ее на фотках другого камрада, а она уже унылая.. Это ж сколько я потерял? Вот правильно гласит пословица: тащи из леса каждый гвоздь! В том числе и неопознанную жбонь.. Теперь так и делаю (за исключением взрывоопасного говна).

 Да,сейчас всяких маньяков хватает, кто танки, кто самолёты, кто машины восстанавливает... а каков был первоначальный цвет ? У немцев обычно цвет чёрный или жёлтый, наш голубой либо зелёный. Кстати, без этой хреновины самолёт никуда не улетит, где-то рядом место падения. 

Изменено пользователем пеновский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет не знаю какой, я ее не мыл.. А сам самолет скорей всего после войны уперли, потому что место довольно обитаемое - Пулковские высоты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Тарас, огурец  тот я поднимал что на накопе был в обсуждении, зеленого цвета был. Кусок обшивки еще взял для антуража взял прошитый пулями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red Fox сказал:

@пеновский Тарас, огурец  тот я поднимал что на накопе был в обсуждении, зеленого цвета был. Кусок обшивки еще взял для антуража взял прошитый пулями.

 Покажь обшивку, очень интересно. Я видел такой Ил-овский, с Ил-2 . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Ща фоткну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мишак сказал:

Цвет не знаю какой, я ее не мыл.. А сам самолет скорей всего после войны уперли, потому что место довольно обитаемое - Пулковские высоты..

 Если только он не в реке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не большой кусок

 

IMG_5795.JPG

IMG_5794.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, маловат кусочек, по такому не понять. А клейм на нём нет ? Там на дюрали бывают маленькие клейма, буковки там разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Не Тарас, чист. На том месте до хера попадалось кусков обшивы и запчастей. Но как я понял основное утащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пеновский сказал:

Если только он не в реке. 

Не, там речка то вот:

uY-uWczZ1-Y.jpg

Местами расширяется метров до трех-трех с половиной, но не больше. И мелкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мишак сказал:

Не, там речка то вот:

uY-uWczZ1-Y.jpg

Местами расширяется метров до трех-трех с половиной, но не больше. И мелкая.

 Самолёт тоже может по-разному упасть, эта хреновина на хвосте стояла - уравновешивала руль направления, а сам пепелац вполне мог в землю уйти, у меня знакомые Ил-2 с 5 метров откапывали, наверху была небольшая вороночка и кой какие дюральки от крыльев. Если бы он наверху лежал, там дюрали обрезков много бы было, оплавок разных. мелких железячек, патронов и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадались патроны Besa 15 мм. и гильзы от них. А берег весь просто завален настрелом от мг.. Но за пояснения спасибо, попробую по весне туда еще раз сгонять, может еще какие части повылезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот еще выкопал старую фотку. Сия непонятная потребень была поднята недалеко от обсуждаемой. Само собой тоже была оставлена в лесу...  Ввиду невозможности ее идентификации.. Может это тоже имеет отношение к авиации? Хотя, насколько я помню, она тяжелая была, вроде чугун или сталь..

z_15f2ffb8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×