Перейти к публикации
Tverskoy

Зубцовский район Тверская область

Рекомендованные сообщения

В 31.10.2016 в 20:31, Stix_SPB сказал:

Добавлю немного фото по теме.

На самом деле ехали в эту деревню за хламом немчуры, т.к. во время войны в ней стоял штаб 161 пехотной дивизии гансов под командованием генерал майора Реке.

 

Искать место штаба!!!..:-DИнтересно ,фрицы штаб размещали в самой деревне или рядом с целью конспирации...Не в данном случае,а вообще..:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, ну кто может помешать конспирации войскам, на то время самой сильной армии мира,

и ютиться в заснеженной землянке, когда в любой даже самой маленькой деревушке,

обязательно хоть один маленький домик, но найдётся.

Останавливались конечно в деревне, прикрываясь от бомбометания мирным населением: женщинами, стариками и детьми.

При длительном нахождении укреплялись бетонными укрытиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Аргушонок сказал:

Искать место штаба!!!..:-DИнтересно ,фрицы штаб размещали в самой деревне или рядом с целью конспирации...Не в данном случае,а вообще..:look:

Могу привести с десяток примеров где штабы размещались именно в деревне в домах , я два таких штаба даже копал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Staig сказал:

Могу привести с десяток примеров где штабы размещались именно в деревне в домах , я два таких штаба даже копал :)

не рассказывай секретные места

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zubastik сказал:

не рассказывай секретные места

 

Да меня даж распирает :-D Ща точно расскажу и даже карты немецкие выложу , блин держите меняяяя:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Staig сказал:

Да меня даж распирает :-D Ща точно расскажу и даже карты немецкие выложу , блин держите меняяяя:-D

это ты можешь,главное что бы на начало сезона что то нам осталось:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут , 260 дивизия , штаб 107 полка . второй и третий дом от дороги к мосту :) 

 Хлама разного немчурского хватало , даже монетки выскакивали :) 

 

Screenshot_1.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мля, чую деревне жить не долго осталось ...

Потом в новостях скажут, некие чОрние копатели бэзпардонно , ночью когда все спали, совершили варварский марш- налет на деревню Х, бабы, дети были слегка в шоке и напуганы, местные мужики споены в дупела, из деревни пропал хабар, были вырваны доски из под сараев и полов в деревенских домах, ибо самые чОрние искали там следы арийских сапог, не менее пострадал курятник, было сожрано Н-ное кол-во кур и петушар, вынесена вся самогонка и утварь гансов в которой местные хранили пойло, молоко и смятану. 

Но это еще не все! Вокруг деревни и по периметру был вырыт противотанковый ров, в случае защиты от конкурентов из ww2, были у тановлены доты, откуда неесся в темноту матерный рев разгоряченных от выпитого и найденого хабора самых лютейших из банды. 

С восходом солнца деревня напоминала отступление армии мамая с русских земель. Но все остались живы и довольны:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Staig сказал:

Да меня даж распирает :-D Ща точно расскажу и даже карты немецкие выложу , блин держите меняяяя:-D

Давай по Оленинскому району...Пока распирает

.:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fon Roman Забыл дописать , что после налёта ЧК , в деревне и в районе через 9 месяцев резко повысился демографический уровень, власти приняли решение , проложить газ по деревне и району, построить школы , положить асфальт, были построены новые коровники , начала развитие аграрии, построили Ашан,  а деревню вообще сделать районным центром, а в центре деревни , поставили памятник ЧК , позже слогали легенды и пели песни про ЧК :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

Забыл дописать , что после налёта ЧК , в деревне и в районе через 9 месяцев резко повысился демографический уровень, власти приняли решение , проложить газ по деревне и району, построить школы , положить асфальт, были построены новые коровники , начала развитие аграрии, построили Ашан,  а деревню вообще сделать районным центром, а в центре деревни , поставили памятник ЧК , позже слогали легенды и пели песни про ЧК :) 

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аргушонок сказал:

Давай по Оленинскому району...Пока распирает

.:look:

На другом компе гансовские карты по Оленино , тут нету нехера :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Staig сказал:

На другом компе гансовские карты по Оленино , тут нету нехера :( 

Жаль...:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аргушонок сказал:

Жаль...:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

А так бы с меня  ,Игорь:russian:...Ну,может когда с другого компа зайдешь ?...;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне не жалко надо тока карты эти найти , а с дрпугого компа наврядли , он мертвый пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Staig сказал:

Да мне не жалко надо тока карты эти найти , а с дрпугого компа наврядли , он мертвый пока

Одна печаль...:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veshkun сказал:

 

Останавливались конечно в деревне, прикрываясь от бомбометания мирным населением: женщинами, стариками и детьми...

Я думаю ,если дан приказ разбомбить эдакую деревню ,кто задумается о мирных жителях...Даже если и задумаются...Все равно приказ исполнят...Я может и не прав ,конечно...Поправьте если ,что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интерес по 260 пех див....если есть какие то данные или лучше карты то плиз в личку....желательно если есть гдето в районеКремёнок и примерно в окружности 100 км от даннной местности....мы находили жетоны 260 пех див в( нашем районе) ну и я лично выковырял немцев не далекоот Нижней Вязовни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nemez1957 сказал:

мне интерес по 260 пех див....если есть какие то данные или лучше карты то плиз в личку....желательно если есть гдето в районеКремёнок и примерно в окружности 100 км от даннной местности....мы находили жетоны 260 пех див в( нашем районе) ну и я лично выковырял немцев не далекоот Нижней Вязовни

Если не ошибаюсь то в районе Кремёнок было только какая то часть 260-й которая пришла с Калуги и держала позиции в районе или Некрасово или Селиверстова, во всяком случаи я там про них только видел упоминание и то они там были разбиты (где то я здесь про это писал даже куски карт выкладывал), и ещё Екатериновка, в сторону дома лесника (если конечно знаешь это место) там вроде подразделение которое держало дорогу было и всё . В основном 260-я удерживала старую варшавку . 

PS По 260-й очень много инфы , и карт . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

260 пех. див. на сколько я знаю в Тверской области не воевала, однако участвовала в битве за Москву!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мать из Тверской , сейчас в ту деревню только на тракторе в жаркое лето проехать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радик сказал:

У меня мать из Тверской , сейчас в ту деревню только на тракторе в жаркое лето проехать можно. 

В какую именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig да места там все хожены перехожены и сторожка лесника известна ...жетон находили за Екатериновкой ...да карты есть..вот интересно  аэро фотосьёмка техмест была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nemez1957 сказал:

@Staig да места там все хожены перехожены и сторожка лесника известна ...жетон находили за Екатериновкой ...да карты есть..вот интересно  аэро фотосьёмка техмест была?

А накатные доты ещё не спи....  ли , я их там 3 штуки нашол :) 

 

От 260-й только один батальон вроде как был под Екатериновкой а именно 1-й . 

 

Screenshot_2.png

 

 

Во ща листал доки по 260-1 , во такую схему нарыл :) 

 

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Игорь,дико извиняюсь...А нет ,фричевской карты,по реке Тудовке или района Урдома по Оленинскому р-н...Я,просто в интернетах не силён(деревня)...:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×