Jump to content
amur_hit

Предлагаю помощь

Recommended Posts

Камрады... Моя лень меня сподвигла на размышления.

Поднял трак этим сезоном, естественно ржавый и не шибко привлекательный... Лежал он у меня на даче до сегодняшнего дня. Приволок его к себе на работу и стал "мышковать" - как бы его с меньшими физическими затратами отчистить от грязи и ржавчины. На соседней фирме есть дробеструйная камера, на ней, подготавливают металл к покраске (на подготовленную поверхность краска прилипает лучше). Взял я свой ржавый трак и пошел "в гости" - попросил ребят подвесить его вместе со своими деталями. Ребята пошли на встречу и не отказали. Прогнали его в три захода, и смотрите как его "отгрызло"!) Видео снимал уже на последнем (третьем) проходе. Так вот - могу камрадам оказать помощь в очистке хабара.

Естественно - ВОПы и детали на ММГ (явно выглядящие как стволы, затворы и т.д.) отчистить не получится - все таки серьезный завод и лишних вопросов ни кто не хочет. А вот непонятки разные - могу посодействовать. Каму чего интересно - пишите в личку.

1.jpg

2.jpg

20161024_133412.mp4

...ща пороюсь в компе - где то были фотки этого не очищенного трака...

04042016.JPG

Сейчас он в покраске... как высохнет - покажу.

P1050955.JPG

Готово. Процесс завершен. На все дело ушло 1,5 - 2 часа!))

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

я себе пистолет пескоструйный взял и счастлив! Чего и Вам советую!

Да его и смастерить самому не долго. На работе не долго думая заморочились, на скорую руку. Видно плохо, но топорыгу очистил хорошо. Да и на баллоне есть следы проверки пескоструйки нашей 

Фото0205.jpgФото0208.jpg

• Upvote 1

отличная работа и думаю питерцы подтянутся, дело нужное

Женек, техника безопасности на уровне!)))Особенно защита лица...опасно все это(

Я себе вот такой взял , так и стоит в упаковке ещё не разу не использовал , по моему на 65 или 70 литров . Думаю продать его один хрен уже пол года стоит :) 

d64e0d05fc1f3e50de8adf7d57a43ffd.jpeg

1 час назад, ЧК east сказал:

Женек, техника безопасности на уровне!)))Особенно защита лица...опасно все это(

Да я же говорю что сваяли по быстрому. Вбрела в голову мысль, вот что щас бы пескоструй, топор и еще какой то хлам почистить, взяли и сваяли его на скорую руку. Так то там целый скафандр нужен, а то не дыхнуть и не видно ничего

14 часа назад, Евгений П сказал:

Да его и смастерить самому не долго. На работе не долго думая заморочились, на скорую руку. Видно плохо, но топорыгу очистил хорошо. Да и на баллоне есть следы проверки пескоструйки нашей 

Фото0205.jpgФото0208.jpg

Пескоструй штука полезная... Заморачиваться только с ним хлопотно (да и место нужно для него), и не так шустро чистит. Я на дроби струйке гонял - мухой все слетает.

Я из керхера соорудил пескоструй.Присбачил на пистолет обрезанную бутылку пластиковую на насый край ,где вода под давлением струячит ,дырочку по меньше сделал ,чтобы неторопясь сыпалось И вот песок вместе с водой под давлением чистит не плохо ,и керхер при деле