Перейти к публикации
Madjrin

FW. 190-A5/U2 ГОД ВЫПУСКА 1942 СБИТ ЗИМОЙ С 42 НА 43 ГОД В РАЙОНЕ Д. ЧЕРЕНЧИЦЫ

Рекомендованные сообщения

Экипаж по ходу   спрыгнул ещё тогда. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто!, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экипаж по ходу   спрыгнул ещё тогда. Жаль.

Не Экипаж а фашисты , не спрыгнул, а трусливо съебался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Экипаж по ходу   спрыгнул ещё тогда. Жаль.

Не Экипаж а фашисты , не спрыгнул, а трусливо съебался 

 

:msg-8687-1269621666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, бери выше,  если ты помнишь последний выезд в том году Игорь в полковничьей  шинеле был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер самаля надо на оружии смотреть, белой краской пишут, или на патронных ящиках, или на снимающихся лючках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер самаля надо на оружии смотреть, белой краской пишут, или на патронных ящиках, или на снимающихся лючках.

За оружие и ящики не скажу.....первый раз слышу а про лючки то да.Но не на истребителях.....на них вот так:

post-5412-0-47163400-1474630888_thumb.jpegpost-5412-0-14593500-1474630896.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер самаля надо на оружии смотреть, белой краской пишут, или на патронных ящиках, или на снимающихся лючках.

За оружие и ящики не скажу.....первый раз слышу а про лючки то да.Но не на истребителях.....на них вот так:

attachicon.gifimage-15-07-16-07-52-2.jpegattachicon.gifpost-12123-0-69165500-1462721060.jpg

Есть и на истребителях, это техники делали. С этими табличками можно тоже здорово прокинуться. Было дело, собирали с разных частей, тоже такую на 88-м находил, было написано Jß88 A-1 оказалось - хвост у них одинаковый, а именно тот был уже А-6. Вот таких треугольных не видел, с другой стороны, я на ФВ не был, только Хе 111, Ю- 88 , До-215, Хш-126.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Номер самаля надо на оружии смотреть, белой краской пишут, или на патронных ящиках, или на снимающихся лючках.

За оружие и ящики не скажу.....первый раз слышу а про лючки то да.Но не на истребителях.....на них вот так:

attachicon.gifimage-15-07-16-07-52-2.jpegattachicon.gifpost-12123-0-69165500-1462721060.jpg

 

Есть и на истребителях, это техники делали. С этими табличками можно тоже здорово прокинуться. Было дело, собирали с разных частей, тоже такую на 88-м находил, было написано Jß88 A-1 оказалось - хвост у них одинаковый, а именно тот был уже А-6. Вот таких треугольных не видел, с другой стороны, я на ФВ не был, только Хе 111, Ю- 88 , До-215, Хш-126.

 

Номера видел на Ju87. На Bf109 ничего на лючках и фюзеляже не писалось! Именно треугольный шильд надо искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поршни с фокевульфа знатные.

а таких было 14 штук

post-4046-0-73862800-1474789445_thumb.jpg

Изменено пользователем alexzone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен....но вот так то оно красившие)))))

хочу на нем еще гравировку по данным самолета набить......

post-5412-0-75942200-1474790293_thumb.jpgpost-5412-0-85081700-1474790302_thumb.jpgpost-5412-0-98254800-1474790316_thumb.jpgpost-5412-0-12575100-1474790325_thumb.jpgpost-5412-0-22394600-1474790335_thumb.jpgpost-5412-0-64894000-1474790345_thumb.jpgpost-5412-0-88817900-1474790352_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще.

post-4046-0-83306900-1474791170_thumb.jpg

post-4046-0-65202000-1474791246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что эти номера абсолютно бесполезны.....для определения судьбы самолета.

Ваш к стати с этого же фокера как я понимаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к

Жалко что эти номера абсолютно бесполезны.....для определения судьбы самолета.

Ваш к стати с этого же фокера как я понимаю?

да. Как раз с него ))

Есть еще много запчастей с упавшего самолета.

мы и с вами знакомы ))) виделись в мае в лесу при подъему юнкерса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу эти самолетики,уже до нас .раз сто обчистили. И столько же продали. :ROFL:

Изменено пользователем Александр О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радостная но ТЯЖЕЛАЯ!!!.....дорога домой.

attachicon.gifDSC_9646.JPGattachicon.gifDSC_9648.JPG

вот так закончилось для меня мое летнее приключение,но не закончилась история про этот "ФОКЕР"......

attachicon.gifDSCN8972.JPG

История точно не закончилась! И за другой самолетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2016 в 18:34, Madjrin сказал:

Вечер добрый господа.

Вот решил все же поведать Вам одну интересную и уникальную в своем роде историю подъема немецкого истребителя.

Сам я изначально не принимал в ней участие,но в дальнейшем все же мне удалось покапать этот "фокер".

История сама уже не новая но на мой взгляд заслуживает что бы о ней рассказали.

Так вот однажды в лесу мои знакомые нашли неглубокую воронку.....решили проверить на предмет сигналов.

И действительно им повезло так как таковые имели место быть.....дальше ее вскрывают и понимают что это останки самолета,характерные ошметки дают предположение что он весь там.

И имея в руках только лопаты,ведра ну и бензопилу.....ребята вдвоем начали его выкапывать:

 

Подскажите пожалуйста, как вы определили модель именно как A-5/U2? Фото таблички с серийным номером я видел. Но по всем известным источникам можно узнать только то, что это A-5. Откуда индекс U2? Насколько я знаю таких самолётов было очень немного и отдельного блока номеров у них не было.

Изменено пользователем Segment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.

Решил вот продолжить рассказ о том как интересно иногда бывает выйти из дома......на дворе была осень.

Как там у Пушкина.А.С

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,

так вот.....навеяло как говориться и я позвонил другу.

Привет говорю,поехали сгоняем в Мурманск по егерям.....не вопрос сказал он и завтра уже был у меня.

Изменено пользователем Madjrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались и поехали.......прекрасное время года казалось нам в начале нашего путешествия.

NBG-5317.JPGR9Ofvbe46OY.jpgc_CM3fdJC6Y.jpgNBG-5298.JPGNBG-5316.JPG

наслаждались видами за окном,мечтали,рассуждали за беседой......просто жили положительными эмоциями.

Ведь это миг между прошлым и будущим....именно он называется жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбки на лицах сменились когда начались вдруг проблемы с бензонасосом а потом появился мрак!!!!

NBG-5324.JPGNBG-5330.JPG

но настрой наш был позитивным и мы из происходящего брали по максимуму и мой друг фотограф творил шедевры.....просто ЖОГ!!!!

JCEfRyKxAzw.jpg

зимние головные уборы пришлось покупать по дороге.....на зиму никто не рассчитывал когда покидал родной дом.

NBG-5321.JPGNBG-5335.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ли коротко ли.....мы приехали на ночлег к друзьям,которые нас давно уже ждали истопив баньку......попариться после такой дороге было огромное наслаждение.

Утро было интересным.....заставило задуматься нас куда и зачем мы едем и есть ли смысл делать это сейчас.

NBG-5337.JPG

Было принято решение заняться ремонтом автомобиля,так как передвигаться на нем было проблематично,не говоря уже о том что бы ехать в Мурманск.

Мы выдвинулись в ближайший районный центр в магазины автозапчасти.....увы в сборе найти погружной модуль в таком месте нам не удалось и путешествие продолжилось до Великого Новгорода.

Какого было наше удивление что мы и там не смогли найти то что нам было нужно.....решили отремонтировать свой модуль,и тут подвох.....в крупном автоцентре города авто-электрики ходят на работу когда им в голову придет,это был для нас не тот день))))

Что делать....звоним обратно в Руссу....ура есть электрик и он нас ждет к 11.00 часам.....полетели!!!!

на низком бреющим.....но не долго,насос сгорает,как оказалось в последствии в месте с проводкой и со слов после ремонта,было бы меньше бензина то мы бы стартовали на форсаже))))

все та же песня высоцкого....пришел тягач!

NBG-5342.JPG

Загрузили попилац на платформу......благо пока его ожидали успели перекусить в ближайшем кафе хинкали,увы они там не наливают))))

Мест на всех в эвакуационной машине не хватало и фотографа пришлось грузить лежа на заднее сиденье в выведенный из строя автомобиль.

Прибыв на место в частные гарожи....разгрузили и отдали авто в руки профессионалов.....сказали 2 часы и Вы на колесах.

Ну мы решили просветиться в это время и посетили музей посвященный ВОВ и все что связывало данный город и район с этой зловещей войной....

NBG-5347.JPGNBG-5350.JPGNBG-5352.JPG

Увы звонок от наших спасителей гласил....что ремонт продлиться до завтра,решено было закупив продуктов ехать на такси до хаты.

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же сказали мы себе....наверное так бог велит и решили что поездка в Мурманск обрастает бородой а мы воспользовавшись временем посетим опять,тот самый фокер!!!!

Первый поход состоялся по утру,дабы не терять время в ожидании ремонта.....

DSC_1840.JPGDSC_1847.JPGDSC_1837.JPG

пришли на место и фотограф сразу нашел первый шильд.....КРАСАВЧИК!!!!

DSC_1849.JPGDSC_1852.JPG

 

 

 

 

Изменено пользователем Madjrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было пока ремонттровались, под Руссой покопать, в трех километрах от танка, под Крекшино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько сожрал эвакуатор (денег) и за сколько км?

У меня так знакомый, весной в 15 году, решил развеяться после нескольких командировок на "учения" в Ростовской, и прикатить к нам в гости. Выехал с Ульяновска, через пару сот км кувыркнул свой жип, и выложив 40 тыр привез его домой на эвакуаторе. Правда все равно приехал, но уже на поезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×