Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

САш ну нельзя прям так девушке и в глаз лупить - не вежливо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ух какие оказывается есть обладатели знаний про хабарные места . И строго секрет хранят свой .

даже не ожидал  . сам например знаю места где "хабар был"  могу даже рассказать  где и какой и как подняли . а вот мест где уверен что хабар есть как то не знаю  - стоит узнать про такое и хабар там почему то исчезает - в общем таже херня что у винни пуха с медом  " он если есть -то его сразу нет " 

а по делу - П-Г операция а если быть точнее удачная часть операции Свердлов   не то место куда стоит стремится  за солдатами - бито с давних пор и плотно  - уже и труднодоступные  места освоены почти все . Лучше рядом  посетить междуречье осуги и вазузы ( аристово кропотово ложки)   или дрищи молодого туда  -тоже бито конечно  , но именно по потерям там все гораздо печальнее обстояло 

Ну да тоже по картам смотрел можно попробовать и туда только лес там конечно моловат(((. я там на ручье был очень давно когда лет 5-6 назад очень много вопов в нем и откопали пол лошади и обоз или как минимум часть его

 

особо много не копали были мимолетом с разведкой но сам понимаешь за столько лет я думаю там уже и вопов не осталось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САш ну нельзя прям так девушке и в глаз лупить - не вежливо 

ну дык я ж еще тот негодяй... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Ром, несмотря на просто чернющие тучи, была радуга и ни единой капли... вот бля и думай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупо советовать такое но мало ли ))

книжку гланца "опер. марс или крупнейшее поражение жукова"  поштудируй если еще не читал  -  по своему опыту  практически все там описанное получало потверждение на месте .

просто учти  что там лет 10 назад  чуть ли не первомайские демонстрации или гей парады проводили копари . 

но дерьмовый сохран оттуда быстро отпугнул народ  так что если с глубинником дружишь   то вполне себе результативно  можно ездить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Ром, несмотря на просто чернющие тучи, была радуга и ни единой капли... вот бля и думай....

у нас такая же фигня - только морось и пару шквалов  за выхи .

погода падла  обхитрила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупо советовать такое но мало ли ))

книжку гланца "опер. марс или крупнейшее поражение жукова"  поштудируй если еще не читал  -  по своему опыту  практически все там описанное получало потверждение на месте .

просто учти  что там лет 10 назад  чуть ли не первомайские демонстрации или гей парады проводили копари . 

но дерьмовый сохран оттуда быстро отпугнул народ  так что если с глубинником дружишь   то вполне себе результативно  можно ездить .

На лыщево тоже все говорили что копано перекопано а я там укопался вдоволь и железо и бойцов поднял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник краеведения тебе в помощь.Под перекопанной Рябинихой около 120 бойцов подняли не так давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник краеведения тебе в помощь.Под перекопанной Рябинихой около 120 бойцов подняли не так давно.

я знаю и знаю кто поднял и учебник при себе оставь( без обид). Там местные просто показали начетно яму с нашими бойцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные....медведи чтоли?Там забытый всеми угол.Ближайшие люди в русино или как то так,а расстояние между ними приличное.Да и то в русино как таковой местных почти нету.Ну да ладно. По донесениям и сводкам там ещё есть что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные....медведи чтоли?Там забытый всеми угол.Ближайшие люди в русино или как то так,а расстояние между ними приличное.Да и то в русино как таковой местных почти нету.Ну да ладно. По донесениям и сводкам там ещё есть что делать.

Поднимали старицкий отряд под руководством Валеры Фрыгина им яму показали это 100% тебе говорю(пишу). Донесения штука хорошая но там два брата живут если конечно не все то очень многое уже выкопали они конкретно там свои места долбят. Нет ну смысл конечно может быть и есть туда съездить покопать. но я там два раза был мне вообще не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, все рассказали, умнички просто.

А на счет того что я тут недавно сама, так я про хабарные места ни у кого информацию не выспрашивала ни разу если вы заметили, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, все рассказали, умнички просто.

А на счет того что я тут недавно сама, так я про хабарные места ни у кого информацию не выспрашивала ни разу если вы заметили, вот.

А вы копаете или просто общаетесь на сайтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, все рассказали, умнички просто.

А на счет того что я тут недавно сама, так я про хабарные места ни у кого информацию не выспрашивала ни разу если вы заметили, вот.

А вы копаете или просто общаетесь на сайтах?
А вы отчеты мои посмотрите, конечно копаю, а в чем собственно вопрос-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете почитать мою тему "Кошка на копе" если вам так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нехер там делать

Что вообще глушняк????

 

ну что то может и есть ))

все не вынесут, я к тому что на особые верховые находки не рассчитывай... если только где углубляться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете почитать мою тему "Кошка на копе" если вам так интересно.

Да ладно тебе фырчать то сразу ))).Просто поинтересовался.Ни разу не видел девушку на копе. Если только на отвале или кухне.Не будем флудить тут.Пиши если что в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можете почитать мою тему "Кошка на копе" если вам так интересно.

Да ладно тебе фырчать то сразу ))).Просто поинтересовался.Ни разу не видел девушку на копе. Если только на отвале или кухне.Не будем флудить тут.Пиши если что в лс.

 

Она со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Однокопчане)))))) подскажите кто что знает о местах ОТ ПОГОРЕЛОГО ГОРОДИЩА ДО СЛИЯНИЯ РЕК ВАЗУЗА И ГЖАТЬ(ВРОДЕ)))). Интересна любая инфа. я просто читал что там жесть что было.

Но собственно она (П-Г-О) Вам и не нужна, тут своих(Шаховских, Волоколамских, Зубцовских и Смоленских поисковиков хватает). 

Кстати говоря, по весне мы вахту проводили в том районе (П-Г-О). Итог - 7 бойцов РККА и наметки на будущее. 

По П-Г-О, то же Пачурино еще с 80х начали копать, хабар там уже на процентов 80 выбили, за последний год, там с 10к вахт прошло, люди да же с Питера приезжали, да вот толку мало, бойцов нынче, ни кто толком не ищет, а вот немчурские блиндажи на раз взбадривают.

По Осуге, места больших захоронений уже перенесли, малочисленые искать сложновато, т.к. информации о захоронениях в том районе очень размыта, все только на "случай"

Если Вы действительно ищите бойцов, ищите их с ПО, меньше будет вопросов и больше полезной, в том числе архивной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Однокопчане)))))) подскажите кто что знает о местах ОТ ПОГОРЕЛОГО ГОРОДИЩА ДО СЛИЯНИЯ РЕК ВАЗУЗА И ГЖАТЬ(ВРОДЕ)))). Интересна любая инфа. я просто читал что там жесть что было.

Ну а если Вы все же по бойцам, так вот в этом районе очень сильные бои были, бойцов наших там 10 человек в прошлом году подняли за вахту. Но, сами если в теме, то знаете как вахты проходят, да и продолжительность маленькая... Походите, поищите - найдете. Сразу говорю, хабара там почти не осталось.

post-6013-0-48183700-1474273238_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете почитать мою тему "Кошка на копе" если вам так интересно.

Да ладно тебе фырчать то сразу ))).Просто поинтересовался.Ни разу не видел девушку на копе. Если только на отвале или кухне.Не будем флудить тут.Пиши если что в лс.

Она со мной
Ну я не возражаю и не притендую.Просто общение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Можете почитать мою тему "Кошка на копе" если вам так интересно.

Да ладно тебе фырчать то сразу ))).Просто поинтересовался.Ни разу не видел девушку на копе. Если только на отвале или кухне.Не будем флудить тут.Пиши если что в лс.
Она со мной
Ну я не возражаю и не притендую.Просто общение

 

Я имею ввиду и копает она, то же со мной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Li_Shi,Там случам в лесу не позиции немчуры, копались на блинах как то лет 10 назад по Марсу, помню только что деревня возле речки стояла какая уже и не помню :pozor:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Li_Shi,Там случам в лесу не позиции немчуры, копались на блинах как то лет 10 назад по Марсу, помню только что деревня возле речки стояла какая уже и не помню :pozor:  

Где? По фрагменту карты? Если по нему, там воронок много, позиции и немецкие есть, но видать в этом лесу и на части поля правее был бой(кстати на холме, что на поле - крест стоит). Попадаются и наши бойцы и немецкий шмурдяк. Основную часть бойцов, при чем верховых нашли в этом лесу на "ровных местах" и в воронках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Li_Shi,я ПРО КАРТУ,  место просто похожее как у старого Устиново, помню что из леса вылазки делали на родник в деревню, да и Устиново возле реки. Я тогда не особо старался запомнить названия, первый раз на коп взяли :)  В самом лесу лохматили немецкие блины зимники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×