Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, Цена ! Я его где то в районе 250 -300 руб. брал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я от ситуации обычно выбираю, на машине одно, пешочком другое. Бывает один в другой запихаю чтоб потом при переходе с баулом не таскаться. Противагазную сумку иногда таскаю. Карабины спасают. Могу в гитарный чехол уложить все:) Мне главное чтоб до места не палить снарягу... В большом замечательно все помещается, енто если пешочком куда нить пилить.

IMG_5808.JPG

IMG_5809.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. я думаю вот такой брать. (Бундес)  Что скажите ?  

ranec-gornij-bundesver-30-l-oliva-bu-392x392.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он больше как ранец позиционируется ,, думается мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вилли  Хавчик покидать и норм:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red Fox сказал:

@Вилли  Хавчик покидать и норм:russian:

Ну, да М.Д. отдельно, лопату тоже отдельно. Большой рюкзак по лесу таскать неудобно, бывает еле-еле через кусты и деревья пробираешься. Если на машине все везешь отдельно, если на Электричке, тогда удобен рюкзак - (все в одном) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вилли  Во и я о том. В большом приехал,достал маленький для ништяков и вперед!:kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вилли сказал:

А. я думаю вот такой брать. (Бундес)  Что скажите ?  

 

Не берите военные рюкзаки, их прочность избыточная, вес неоправданно большой, а удобство ношения минимально. Ни в одной армии мира не думают о том, чтобы солдату было удобно таскать рюкзак. Возьмите модель рюкзака именно предназначенную для туризма (для походов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимирови4   Вместимость, маловата, читал литров 30. Но по влаго- защищенности он говорят хорош, в дождь в лесу воду "держит" очень хорошо. есть вещи которые нужно укрыть от влаги, телефон, спички, курево (я не курю) Батарейки.... ну т. д.  Х.. знает? пока на себе не опробуешь не поймешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутрь обычного промокаемого рюкзака положи специальную "герму" или простой чёрный пакет для мусора, этого достаточно. Непромокаемый рюкзак используют только в водных видах туризма. Пусть рюкзак будет из синтетики, как намокнет так и стечёт вода и высохнет. Вообще не беру с собой никаких хлопковых или других натуральных тканей. До смешного - взял платок носовой  хлопковый и это была единственная постоянно мокрая вещь все дни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимирови4  взял платок носовой  хлопковый и это была единственная постоянно мокрая вещь все дни .  

Может это насморк? :not_i:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Вилли сказал:

@Владимирови4  взял платок носовой  хлопковый и это была единственная постоянно мокрая вещь все дни .  

Может это насморк? :not_i:

 

Нет просто дождь, влага, роса и так далее. Я к тому, что синтетика выигрывает во всём. Хотя если на один день идти и не далеко, то можно вообще не думать и брать что угодно, хоть хозяйственную сумку. Она и то будет лучше в данной ситуации, чем военный рюкзак, меньше будет привлекать внимание местных жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как насчет армейских , вот такого австрияка пользую , не промокаем хоть воду в нем носи ,по объему устраивает , таскать комфортно , если бы я послушал продавца и прикупил себе сразу с поясом его, то таскать было бы поудобнее , но и так день с ним в легкую отхаживаю

австр рюкзак.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вилли сказал:

А. я думаю вот такой брать. (Бундес)  Что скажите ?  

ranec-gornij-bundesver-30-l-oliva-bu-392x392.jpg

Позиционируется как австрийский горно-егерьский штурмовой ранец. Таскаю такой давно. Использую в качестве "рюкзака на один день", когда походить надо и с собой берешь только еду, воду (литра три), ну и что-то типа гортекса, плюс мелочевка (носки, подклада под ж..опу, нож, ручная цепная пила и т.д). Хватает более чем, и место еще остается. Кстати если есть необходимость чем то нагрузить, тяжелым, то хорошо с этим справляется, думается килограмм 10-15 выдержит легко. Воду держит отлично, никогда не промокал. В обращении не прихотлив, я с ним не церемонюсь.... швы не лезут, об ветки устойчив, лямки добротно закреплены, не обтрепывается. По весу, не тяжелый. Цену вчера смотрел на такой в одном из магазинов, в районе трехи была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во... нашел. Года три назад, до сих пор живой.

DSC01232.JPG

Изменено пользователем Ватсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гельмута, в интернет магазине"вундервальд"цена 2.000 руб. Но б/у. Вот думаю, плюс пересыл с Питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вилли сказал:

 

DSC03709.JPG

Все ж поудобнее этого будет. Хотя.... если бы вся эта амуниция еще бы и на удачливость (в плане хабора) влияла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вилли Я хожу уже три года и доволен .Тоже бундес .Ещё лучше когда к разгрузке цепляешь спина не так устаёт но снимать проблемка приходится рассупониваться По литражу меня устраивает20170319_124858.jpg.dcd3e04357b426422b943ac8c5f1d679.jpg20170319_124920.jpg.72d1162c92a9d84872f7d85179cb48e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, он тоже не большой, объемом литров 30 ? Токо,очень многовато ремней, можно запутаться,  люблю что-то попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Вилли сказал:

Смотрю, он тоже не большой, объемом литров 30 ? Токо,очень многовато ремней, можно запутаться,  люблю что-то попроще.

Да не это разгрузка к нему игрик её можно не цеплять а так две лямки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2017 в 15:04, Вилли сказал:

кажется маленький, а в него влезает очень много. по моему  у "сидора" объем - 30 литров.

За основу был взят этот.Размеры соответствуют.

f7c260c1f0d988f8fc20150505141838.jpg

Ну и как минимум это в него влезло.

458.JPG

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,отлично - это рюкзак старого образца,он литров на 40-50.вещь мешок поменьше .сейчас,таких старых рюкзаков уже и нет? Тем более с карманами.:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю ине понимаю...а куда  хбар пихать?всё равно металик и лопата останутся в руках..если хабар будет в рюкзаке...у меня тряпочный чехол от удочек синий для дудок....каски в рюкзак входят...могу взять  с собой ещё тряпочную сумку для мелкого хабара....всё равно металлик и лопата остаются в руках до самой машины...в городе на металлик надеваю два пакета...на лопату один пакет   и всё...рюкзак обычный чёрный школьный.из самых больших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,и я говорю - нах...это всё надо один выпиндреж. Беру с собой Сидор для воды и колбасы,где бы я не копал в поле в лесу, беру одни монетки. Для меня одного кармана и то много.:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вилли ты мысль понял чем больше рюкзак тем больше хабара:friends: Пользуюсь обычный рюкзак туристический только каркас для спины жесткий и удобный , объем литров 30 но днище расширяется и объем плюс 20 , крепление лямки с соединением на груди и напузе когда копаешьне снимаешь удобно сидит когда начинаешь кружить в радиусе 20м снимаю, если большая железк навигатор и координата на обратном пути заберешь .Выдерживает много в крайний раз штук 10 помз бросил нормально не лопнул .А большой рюкзак только наверное когда без машины но это никогда .. и по лесу с ним таскаться упаришься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×