Перейти к публикации
VoRoN480

Помогите сохранить форум!!!

Рекомендованные сообщения

О, а я же там тоже зареген, даже зашел сейчас, последнее посещение в  начале 2012 года, значит аквас запустил еще в 11 году, пять лет уже))

Почему то я в этом не сомневался. Аквариумисту такой форум пропустить просто не реально))

По поводу подложки вот думал всё. Она же по идее ложится для первоначального питания растений, так как просто голька без всяких питательных элементов.

А потом идут процессы жизнедеятельности обитателей и уже поступает всё естественное для подпитки растений. Короче круговорот говна в замкнутом пространстве. Так что я думаю не стоит этим заморачиваться и ограничится всё же просто сифонкой?

Я вот тоже потихоньку коплю на перезапуск. Но у меня причина в том что хочу заменить сам грунт на другой, мелкий кварц. Но всё равно по любому на дно буду класть слой этих самых старых какашек с того грунта который щас лежит. И буду сохранять как можно больше старой воды чтобы залить обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, а я же там тоже зареген, даже зашел сейчас, последнее посещение в  начале 2012 года, значит аквас запустил еще в 11 году, пять лет уже))

Почему то я в этом не сомневался. Аквариумисту такой форум пропустить просто не реально))

По поводу подложки вот думал всё. Она же по идее ложится для первоначального питания растений, так как просто голька без всяких питательных элементов.

А потом идут процессы жизнедеятельности обитателей и уже поступает всё естественное для подпитки растений. Короче круговорот говна в замкнутом пространстве. Так что я думаю не стоит этим заморачиваться и ограничится всё же просто сифонкой?

Я вот тоже потихоньку коплю на перезапуск. Но у меня причина в том что хочу заменить сам грунт на другой, мелкий кварц. Но всё равно по любому на дно буду класть слой этих самых старых какашек с того грунта который щас лежит. И буду сохранять как можно больше старой воды чтобы залить обратно.

 

По воде согласен, тоже литров 80 оставляю.

а вот по грунту не совсем, у меня же не только грунт(кварц), который сифонится, у меня под ним еще 1,5-2 см питательного грунта, т.е. шняга из песка, перегноя, глины, торфа, ну и какой то химии + туда добавляю гранулы питательные, короче для развития корневой системы, вот эта шняга и стоит блин дорого! где то читал, что можно накопать самому на заливных низ. лежащих участках водоема, но там гимор потом с обеззараживанием..

а ну и срок службы этого грунта 1,5 года + -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как просифонить гнилые корни толщиной почти с палец, а они будут дальше гнить, а это все не к добру...

вот мой ужас))

post-3965-0-95231100-1468513643_thumb.jp

а вот еще фотку нашел, с пустя не много времени после запуска)

post-3965-0-38727500-1468515454_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то читал, что можно накопать самому на заливных низ. лежащих участках водоема, но там гимор потом с обеззараживанием..

 Это называется запуск на земле. На форуме есть прекрасная статья на эту тему. И совершенно не обязательно у водоёмов её набирать. А если найти хорошего, жирного чернозёма то вообще шикарно будет.

 Если интересно то кину ссылку на статьи по запуску на земле.

 Я экспериментировал в акве на 20 литров, пёрло всё как на дрожжах. Но потом решил запустить креветок, а им такие заросли то не нужны.. Несколько десятков просто растворялись в них :-D . Но это был лишь эксперимент, хочу попробовать перенести его на акву 200 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я уж по старинке!

хотя про чернозем скинь, почитаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Форум спасён!!!!! Благодарю всех подписавшихся!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Форум спасён!!!!! Благодарю всех подписавшихся!!!!!!

А каким образом спаси ? Питицией ? Ну это не более чем реклама ресурса , вообще то владельцу похеру на все эти питиции и прочие , вы там хоть лоб расшибите если бы захотел похерить то похерил бы а так как беременная гимназистка капризничал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Форум спасён!!!!! Благодарю всех подписавшихся!!!!!!

А каким образом спаси ? Питицией ? Ну это не более чем реклама ресурса , вообще то владельцу похеру на все эти питиции и прочие , вы там хоть лоб расшибите если бы захотел похерить то похерил бы а так как беременная гимназистка капризничал :)

 

 

 А хз как. Тоже не верю в эти петиции, но всё же для наглядности предоставили. Вроде там договорились как то, но ещё не до конца утрясли все мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×