Перейти к публикации
Олежа

Алюминий

Рекомендованные сообщения

Мужики! есть ли какой нибудь химический способ удаления налета с таких алюминевых вещей? Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положи в лимонную кислоту или уксус и переодически щеточкой оттирай до нежного результата. Я так делаю, хорошо все отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

Спасибо! Будем пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люминь без всяких кислот чистил металлической щеткой средней жесткости.Промываешь под краном с водой и начищаешь до упора,мелкие царапины практически незаметны,ну если и они волнуют,то нулевочкой затереть можно.Раковины все равно никуда не деть.Результаты-в моих отчетах смари...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливай харпиком на 1 час но кроме алюминя ничего не бросай и будет чистый белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК! Металлической щеткой не всякий предмет из мягкого метала кто либо решиться чистить, так и вещь попортить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незначительную грязь можно легко убрать кальцинированой содой. Продаётся, как моющее средство. Просто разводится в воде и кидается предмет. Через минут 10 - до "пока не надоест", просто промывается водой с мягкой тряпочкой. Более сложные загрязнения можно убрать щавелькой. Чистый металл она практически не ест, только окислы. Проверено! Алюминий не жрёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь щавелькой,тока очень окуратно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос: На аллюминиевой манерке чем свищики можно заделать так, чтобы ей можно было пользоваться потом по назначению?

Я люминь ничем не кислочу, всегда все вещи из него просто под проточной водой отмываются, с помощью обычной губки для посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Можно просто аккуратно заклепать заклёпкой из алюминия, можно заклеить поксиполом с добавлением алюминевой пудры или серебрянки, чтобы место ремонта не сильно выделялось, есть ещё замазка которой клеют автомобильные блоки, головки, говорят что вещь очень хорошая, но я сам не пробовал ею пользоваться, а можно при наличии флюса для пайки алюминия просто запаять. Выбирай какой из способов тебе более подходит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

Про мой способ я уже где-то писал...каустиковая сода - 2 минуты у тебя новый девайс, подберу фото до и после и размещу здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Не, мне нужно, чтобы потом пить из нее можно было, а серебрянкой или поксиполом отравиться можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

Пришел с работы поздновато начало темнеть, но вот как-то так...

ИзображениеИзображениеИзображение

ломанный колышек специально взял, так как видов на него никаких не имел, поднят с какой-то уж очень кислотной почвы, и что бы не подумали, что я на другой его заменил :-D (к стати все очищены таким образом)...

Изображение

...согласен, качество съемки очень плохое, завтра при дневном опять попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×