Перейти к публикации
Putnikada

Ручные гранаты.

Рекомендованные сообщения

Достаточно отсутствия детона. Без него ргдшкой можно картошку толочь. Хоть взведена ручка, хоть нет. Другой вопрос, что найденая гренка, со взведённой ручкой, как правило с детоном и потенциально опасна! Одному богу известно, в каком состоянии спусковой механизм и не сорвётся-ли вдруг ударник. А детоны и начинка сохраняются в рабочем состоянии до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон,затупил. :oops: Но вы уже ответили-РГД 33.Так как наша земля на войну бедная и с вопами я в детстве не наигрался,поэтому и спрашиваю.Сегодня мне один камрад,тоже по знанию ВОПов убогий,принёс в магазин и положил на стол "подарок",я просто ох..ел! :shock: Чё с ней делать теперь и как?Мож ментам на рынке подкинуть или конкурентам? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер

Брось в водоем или закопай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер

Брось в водоем или закопай

Ага в центре города! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон,затупил. :oops: Но вы уже ответили-РГД 33.Так как наша земля на войну бедная и с вопами я в детстве не наигрался,поэтому и спрашиваю.Сегодня мне один камрад,тоже по знанию ВОПов убогий,принёс в магазин и положил на стол "подарок",я просто ох..ел! :shock: Чё с ней делать теперь и как?Мож ментам на рынке подкинуть или конкурентам? :roll:

Ну и словиш 222 и терроризм! Если пустая(полностью пустая!), то оставь на сувенир, а если с начинкой и "деткой", то считай попал! Приобретение и хранение, это 222 статья. Понесёш сдавать, то и чела принесшего сдавать придётся, да ещё от кучи соплей навешаных, типа, "принёс? Значит приобретение, ношение и хранение!!!!" Хотя по закону, если добровольно сдал, то от УО освобождаешся. Но вопросами и до....ками всёравно нервы потреплют. Самому ковырять, тоже гимор, так как тут светанулся и присел на карандаш. А сие действие попадает под статью. Да и не зная, как ковырять, нечего и пробовать! ВОП есть ВОП. А технологию ковыряния рассказывать.... Это ведь тоже законом не приветствуется! Ваш выбор уважаемый, что с греной делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Вот сайтик хороший, и по гранатам тоже.

http://weapon.at.ua/load/261

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что с ней делать,отвезу на пруд и как МУМУ :-D Лишь бы в дороге ничего не произошло,хотя мне её за 107км припёрли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что с ней делать,отвезу на пруд и как МУМУ :-D Лишь бы в дороге ничего не произошло,хотя мне её за 107км припёрли :lol:

Ну, сосульки с крыш, тоже не на все головы падают! Тут, как повезёт. А вообще, на дне ей и место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть взведена ручка, хоть нет

Тык если ты ее нашел и ручка взведена-это первый сигнал быть осторожным! Далее по схеме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще потрещать на тему РГД-33. Изучил схему, но так и не понимал как она действует. Принцип инерционный все понятно, но как происходит накалывание. И о чудо! Мне попалась ргд на троечку, но зато все работает только пружина умерла, естесно она уже ММГ. Я хотел бы свое видение с фотами изложить, но гренка в одном месте а я в другом. Значит так, много раз говорили что если копнул и увидел что ручка взведена трогать опасно! Бред, там ничего не сорвется и ударник не наколит капьсюль если ее брать за банку, а не за ручку(Хотя найти ргд в сохране , когда ручка работает без чистки мало вероятно, поэтому теоретически можно дергать и за ручку, но где гарантии?). Ручка сделана интересно, в ней стоит цилиндр на котором находятся пазы, по которым ручка вращатся, становясь на боевой взвод и предохранитель, игла закреплена на ручке. В вверху цилиндра гайка, к которой он крепится к банке, низ цилиндра крепится к пружине, а другой конец пружины к дну ручки. Пружина работает на сжатие. Поэтому еслии оттянуть ручку назад и отпустить, она достаточно резво вернется в исходное положение. Граната бросается в положении "боевой взвод"- Это когда ручка оттянута назад и повернута вправо. Между верхним краем ручки и банкой появляется зазор в палец и виден внутренний цилиндр. В таком положении она не срабоет(пока ее не кинуть), т.к. цилиндр с ударником попал в "слепой" паз, этот паз короче боевого и игла не дотягивается до капсюля. Далее момент срабатывания. В фронтовом видео видел как лыжники кидают ргд и в момент когда они ее отпускают из руки она дымит. Значит взводим ручку оттягиванием назад и поворачиваем вправо, кидаем запал в очко гранаты и закрываем люк. Заводим руку заспину и кидаем, в этот момент появляется инерция, под своим весом банка идет вперед, цилиндр поворачивается и из слепого паза становится в боевой. Все происходит быстро и в момент когда рука отпускает ручку гранаты, пружина, работающая на сжатие тянит ручку с иглой на капсюль. Это происходит где-то в 30 см от вашей руки, далее 3 или 3,5 секунды и бах. Эта писанина не претендует на десертацию, а просто создана что бы объяснить таким же как я (кто не понял по схеме) как происходит накол. Жду дополнений, вопросов критики, замечаний. Как буду дома дополню фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за полезное разъяснение! Тоже голову ломал над тем как срабатывает ударник. Если честно, то сам не понял. А под рукой не было того что можно разобрать и изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то сам не понял

Как домой поеду, сделаю фото всех процессов о которых написал, хорошо под рукой ручек ргд трухлявых много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз сейчас лежит в электролизе ручка РГД. Состояние очень хорошее. Из любопытства вытащил,почистил. Ручка взводится просто на отлично.

Руками вроде идёт на взвод без особых усилий. Сомнения есть по поводу снятия её с предохранителя во время броска. Мне так представилось что ручка должна быть длинной не меньше чем у ганс колотух, а вес банки примерно как у РПГ. Тогда сила инерции при отводе руки назад и броске тачно сработает. Ну это конечно же я проверю опытным путём, когда окончательно её дочищу и смажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Ф 1 ,найдена на брувстере,запал вкручен,но ни ручки ни кольца больше нет,короче только корпус и запал. Насколько она опасна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП

может там все уже и прикипело намертво, но я бы не взял!!!Нароешь еще такого Г кучу и побезопасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера роем блин,слышу сзади мат, и ржак,говорю,:) чего ржешь то? И товарищ мне показывает на ф1..... К чему это я. Вот он говорил,вырыл ком глины,а он звенит,ну и об лопату его ебсь,что бы грязь отвалилась,но вместе с грязью,благополучна отвалилась и чека :) , говорит рука сама откинула эту хрень,и она взорвалась. Вот я чего и интересуюсь,почему запал без чеки и вобще без ничего ? ЧК east мы тоже вчера ее аккуратно вытащили,откинули,пригнулись покурили,но все обошлось... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему запал без чеки и вобще без ничего

Либо ее кинули и она не бахнула, либо отгнило все. Что делать решать тебе, но я знаю что я бы с ней сделал :-D:roulette:

Сомнения есть по поводу снятия её с предохранителя во время броска. Мне так представилось что ручка должна быть длинной не меньше чем у ганс колотух, а вес банки примерно как у РПГ. Тогда сила инерции при отводе руки назад и броске тачно сработает.

Я пробовал с одетой рубашкой, все стало куда надо при махе, это учитывая что у меня она на троечку сохраном и вв внутри нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП

а Вы посмотрите устройство запала к Ф-ке и сразу поймете че с ней делать когда чеки нет... Даю подсказку- надо молиться чтоб нахрен сгнила пружина и заклинило от ржавчины ударник :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю подсказку- надо молиться чтоб нахрен сгнила пружина и заклинило от ржавчины ударник

Ахаах. Поддержу. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему запал без чеки и вобще без ничего

Либо ее кинули и она не бахнула, либо отгнило все. Что делать решать тебе, но я знаю что я бы с ней сделал :-D:roulette:

Сомнения есть по поводу снятия её с предохранителя во время броска. Мне так представилось что ручка должна быть длинной не меньше чем у ганс колотух, а вес банки примерно как у РПГ. Тогда сила инерции при отводе руки назад и броске тачно сработает.

Я пробовал с одетой рубашкой, все стало куда надо при махе, это учитывая что у меня она на троечку сохраном и вв внутри нет.

А вот про добавление веса с рубашкой я и не подумал :( Эксперементировать не буду, так-как на рубашке очень уж замок гниловат, хотя и шевелится всё. Боюсь при замахе

улетит во что нибудь. Тогда точно от жены и тёщи достанется :-D :tomato:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480

У меня рубашка крепкая, а шторку замка с места не сдвинуть. я спишки подкладовал :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такой вопрос :

плывешь ты на лодке и мимо ходом опускаешь поисковый магнит и допустим прицепил ты(гранату,мину минометную) а к магниту приклеиться намертво ... в воде за столько лет лучше все внутренности гранаты сгнивают или шанс что бахнет выше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virus53

какправило в воде сохран намного лучше, но ВВ отсыреваеи и поэтому большая вероятность, что при снятии каки с магнита ничего не призойдет.... но гарантий никаких нет, кака есть кака!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите какие гранаты мины и др самые опасные а какие неочень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те которые взорвались :-D Вы вообще то хоть литературку по ним почитайте что ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×