Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димка -я к сажалению не познакомлю тебя с капарями из Мурманска .Мои все одногрупники и однокласники пивом на диване развлекаются .Да это и нельзя делать -знакимить одних с другими заочно Кто его знает что и как может произойти между людьми Вобщем ты меня понял .Найду книгу по кольскому -краеведение ,там есть наброски с привязками где были сражения . Да ты и сам можешь просто поехать например на Рыбачий .Вот там ты точно оттапыришся и от красоты и от железа . Да и наверняка с кем то и встретишся . Только не бойся не кого скажешь ,,Я Салема знаюЮЮ ,, \)))\

Подходи -здоровайся ,знакомся .Главное не теряйся .Тут у нас есть парни с мурманска

Значит, по-любому пересечемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю. При поиске по форуму эта тема мне почему-то не попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь сегодня, по-ходу, отличный день для копа, камрады.

Сегодня — Симон Посев.

Дата по старому стилю: 10 мая.

В этот день отмечается память Симона Кананита ( одного из учеников Иисуса Христа. Согласно преданию, он проповедовал в Иудее, Египте и Ливии. Также имеются сведения о том, что апостол Симон побывал и в Британии. Симон Канонит принял мученическую кончину на Черноморском побережье Кавказа. День памяти святого Симона в народном календаре совпал с более древним праздником — именинами Матушки Сырой Земли. Наши предки смотрели на землю с большим благоговением — как на кормилицу всего человечества. В день именин к ней относились с максимальным почтением. Крестьяне не брались ни за плуг, ни за борону, ни в коем случае не вбивали в землю колья и не копали ямы, чтобы не нарушать ее покой. А вот пройти по земле босыми ногами очень даже приветствовалось — говорили, что земля может поделиться своей силой с человеком.

В то же время день Симона считался на Руси лучшим временем для поиска кладов, а также для сбора лекарственных растений, в том числе корений. Чтобы они имели надлежащую целебную силу, собирать их нужно умеючи — в определенное время, с выполнением разных обрядов. В частности, перед тем как идти за травами, человек должен был тщательно вымыться и надеть чистое белье. А некоторые, особо ценные травы, полагалось срывать даже не чистыми руками, а через платки и рушники. Кроме того, полагалось обязательно попросить Мать Сырую Землю о благословении.

Изменено пользователем Тим@_51rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Ща побегу клад искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Ща побегу клад искать...

Ага. Я вот тоже думаю: ну её, работу, и за кладом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клад, это, ладно. вот травы "лекарственные" это интересно...... :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клад, это, ладно. вот травы "лекарственные" это интересно...... :look:

Ну, каждому - своё. Изменено пользователем Тим@_51rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня было не до кладов, дождь как из ведра почти весь день льет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал за кладом...Часа два уже по полю хожу

А у нас сегодня было не до кладов, дождь как из ведра почти весь день льет((((

Поехал за кладом ,значит...Два часа по полю проходил не попадается....Хоть бы монета какая вылезла....И тоже дождь пошёл....Вот сижу в машине и жду когды закончится....Ведь сегодня для кладов самый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок, ну как в итоге? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак...Проснулся темно....Поехал до дома...Дождь идёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак...Проснулся темно....Поехал до дома...Дождь идёт..

Хаха! Зёма в праздник коп проспал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак...Проснулся темно....Поехал до дома...Дождь идёт..

Хаха! Зёма в праздник коп проспал!!!

Вот так бывает...Дождь проклятый...Клад на следующий раз остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А никак...Проснулся темно....Поехал до дома...Дождь идёт..

Хаха! Зёма в праздник коп проспал!!!

Вот так бывает...Дождь проклятый...Клад на следующий раз остался...

 

Бывает !!! Твой клад , ни кто кроме тебя не откопает ! Следующий раз точно ещё впереди ! Удачи ! Зато отдохнул , а на свежем воздухе АХ как спится !           :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак...Проснулся темно....Поехал до дома...Дождь идёт..

Хаха! Зёма в праздник коп проспал!!!

Вот так бывает...Дождь проклятый...Клад на следующий раз остался...

Бывает !!! Твой клад , ни кто кроме тебя не откопает ! Следующий раз точно ещё впереди ! Удачи ! Зато отдохнул , а на свежем воздухе АХ как спится !           :thumbs_up
Спасибо! А спится хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что тревожить (копать) землю в этот день нельзя, наверное, клад стоило искать в старых зданиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь сегодня, по-ходу, отличный день для копа, камрады.

Сегодня — Симон Посев.

Дата по старому стилю: 10 мая.

В этот день отмечается память Симона Кананита ( одного из учеников Иисуса Христа. Согласно преданию, он проповедовал в Иудее, Египте и Ливии. Также имеются сведения о том, что апостол Симон побывал и в Британии. Симон Канонит принял мученическую кончину на Черноморском побережье Кавказа. День памяти святого Симона в народном календаре совпал с более древним праздником — именинами Матушки Сырой Земли. Наши предки смотрели на землю с большим благоговением — как на кормилицу всего человечества. В день именин к ней относились с максимальным почтением. Крестьяне не брались ни за плуг, ни за борону, ни в коем случае не вбивали в землю колья и не копали ямы, чтобы не нарушать ее покой. А вот пройти по земле босыми ногами очень даже приветствовалось — говорили, что земля может поделиться своей силой с человеком.

В то же время день Симона считался на Руси лучшим временем для поиска кладов, а также для сбора лекарственных растений, в том числе корений. Чтобы они имели надлежащую целебную силу, собирать их нужно умеючи — в определенное время, с выполнением разных обрядов. В частности, перед тем как идти за травами, человек должен был тщательно вымыться и надеть чистое белье. А некоторые, особо ценные травы, полагалось срывать даже не чистыми руками, а через платки и рушники. Кроме того, полагалось обязательно попросить Мать Сырую Землю о благословении.

а я все думаю и думаю Че это рука сама к рюмке тянется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте парни - за удачу выпьем . Я очень ценю таких комрадов как ,,СИНЯК , И ПЕНОВСКИЙ.,  ,,СТАРОГО ,,  -за профессионализм . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте парни - за удачу выпьем . Я очень ценю таких комрадов как ,,СИНЯК , И ПЕНОВСКИЙ.,  ,,СТАРОГО ,,  -за профессионализм .

Поддержу!

post-7507-0-55812400-1464278455_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте парни - за удачу выпьем . Я очень ценю таких комрадов как ,,СИНЯК , И ПЕНОВСКИЙ.,  ,,СТАРОГО ,,  -за профессионализм . 

:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×