Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С душа выбрался, усталость смыл...

Началось всё не банально. Забрал седьмого Скобаря из замечательного места

post-2012-0-97350500-1458417554_thumb.jpg

Не удержался и, пока ждал, сфотал местный клуб. Молодость вспомнил. Где мои 16 лет и такие сельские клубы???!!!

post-2012-0-64403000-1458417764_thumb.jpgpost-2012-0-70496900-1458417806_thumb.jpg

До места добрались по Псковским меркам "рано", к десяти. У парней какая-то поломка и мы с Юрой откатили "земельку попробовать", а то пейзажи не сильно обнадёживали - post-2012-0-95796800-1458417440_thumb.jpgpost-2012-0-36513200-1458417999_thumb.jpg

Лопата вошла как в масло! Позавидовал. У нас не снежинки, но земля каменная.

Уже грузились, мимо пролетела шнива и сдала назад - наши.

Первое впечатление - приятные, интеллигентные лица, по имени-отчеству, со всеми экивоками, их в машине битком...)))

Ткнули пальцем направление и помчались.

Не до фото было, пару раз под днищем так противно скрежетало!...

Докуда смог дотянул, дальше нас пересадили в ниву и потряслись вперёд.

"Там ещё человек нас ждёт, переодевается уже". За полкэмэ от дороги увидели "спрятанный" джип, а как вылезли из машины, я слегка офигел - настоящий чёрный копать! Весь в а-ля эсэс, митунс на животе, штык на боку, ТМ и клюха на плече... Калоритненько.

Кэмэ два-три пропёхали и, обойдя, лежащие в старых костровищах крупнокалиберные бяки, прибыли - вот оно место! Правда поверхность больше на луну похожа) Но, вдохновлённый рассказами по дороге, я кааак побежал!

Так, Евген сказал копать все сигналы. Понеслась! Блин, фигня какая-то, осколок.

post-2012-0-17455600-1458419034_thumb.jpg

А! Все крупные сигналы!

Но опять не легче...post-2012-0-48639100-1458419123_thumb.jpg

Я уж как-нибудь по-привычному... Первую находку минут десять "гонял" по листьям, пока в руку сгрёб. Она на перчатке.

post-2012-0-69764900-1458419380_thumb.jpg

Ранние советыpost-2012-0-45666600-1458419485_thumb.jpg

Заколхожено кругом безжалостно, но ещё пару советов поднял.

Созвонились с парнями, которые в стороне от нас копали, - они какую-то корягу подняли. Стали домой собираться. Видимо назад дорога всё же под горку была, дошлёпали быстрее, хоть и подъустамши.

post-2012-0-41988300-1458419685_thumb.jpg

Выбрались на "дорогу" к моей пузотёрке и бла-бла-бла... У меня вопросов море, по чувствам - восторг, особенно когда корягу подержал. Парни ни советов, ни информации не жалели, за что респект и уважуха. Но кое-кому надо было в магазин до девяти успеть и посему распрощались.

Пригласил в Новгород и очень рад буду видеть в наших краях. Ыщо раз спасибо.

ПыСы: не забуду как пилот шнивы, выбравшись на твёрдое, нервно закуривает. Ас.

post-2012-0-56138100-1458420222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже грузились, мимо пролетела шнива и сдала назад - наши.

Первое впечатление - приятные, интеллигентные лица, по имени-отчеству, со всеми экивоками, их в машине битком...)))

Охренел наверное, от моего: Салам Алейкум - Евгений Викторович  :-D

 

 

 

У парней какая-то поломка 

 

Кронштейн заднего амортизатора опять лопнул блят. Год назад варил - недоварил видимо

 

 

 

За полкэмэ от дороги увидели "спрятанный" джип, а как вылезли из машины, я слегка офигел - настоящий чёрный копать! Весь в а-ля эсэс, митунс на животе, штык на боку, ТМ и клюха на плече..

Это есть один из главных, и опасных наших конкурентов. Опасный, потому что он может много че нарыть казалось бы на выбитом месте. МГ на месте стоянки, в трех метрах от машины, когда в эту яму ссут несколько поколений копателей, и никто не удосужился засунуть туда клюшку.. в соседней деревне, пару лет назад, как подтверждение.

Митунс кстати новодел. Но конкурент как бы дружественный

 

 

 

Так, Евген сказал копать все сигналы. Понеслась! Блин, фигня какая-то, осколок.

 

Тут надо то же без фанатизма. Копать только все красивые сигналы. Но глубин конечно предпочтительнее там. Опять же, вам надо было с Юрой и вашими клюшками, чесать на место, где могли быть бойцы по верхам, а вы бродили там где мы глубином долбили. Так то конечно если по воронкам были бы бойцы, может и зацепили бы, но то место уже пару месяцев долбят всеми приборами.

 

 

 

ПыСы: не забуду как пилот шнивы, выбравшись на твёрдое, нервно закуривает. Ас.

 

Ну не нервно конечно, но очко играло как у молодого. Я абал в тех колеях, сидеть и так заебавшись, еще и думать как шниву из этого гавна вытянуть. Короче надежды на то, что дорога подзастынет - не оправдались.

 

Ну вроде все откоментил, что бы понятнее было  ;-)

Изменено пользователем Евгений П
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Монетка из этой поездки, которую только и нашёл оказалась 1/2 копейки 1912 года...Часа 2 на неё потратил, чтобы привести немного в порядок, под микроскопом....

post-1597-0-15025200-1458715099_thumb.jpg

 

post-1597-0-86068800-1458715137_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7,

Юр, как у вас земелька? У нас третью ночь -9, вчера вышел из машины с лопатой - аж звенит! Сразу как-то Псков вспомнил с тоской... И мысля - а может рвануть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7,

Юр, как у вас земелька? У нас третью ночь -9, вчера вышел из машины с лопатой - аж звенит! Сразу как-то Псков вспомнил с тоской... И мысля - а может рвануть?)))

Привет! Я с того раза так и не был...но каждую ночь -6-8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×