Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Шлепать придётся )) Медаль с историей денег больше стоит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако Валентина Анисимовна оказывается была стрелком , а не санитаркой или радисткой, при этом ей было то чуть больше 20-ти . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по женской логике спасала мужиков как своих детей. Может в штате по другому стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлепать придётся )) Медаль с историей денег больше стоит((

Леша! Какие у тебя меркантильные интересы.  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлепать придётся )) Медаль с историей денег больше стоит((

Вот оно значит как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлепать придётся )) Медаль с историей денег больше стоит((

Леша! Какие у тебя меркантильные интересы.  :thumbs_up
Интересов таких не враз не возникало...Так мысли в слух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в теме поиска награжденных и  в этой тоже не лукавить. Ну нельзя историю переписать и обмануть. На решение админа.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в теме поиска награжденных и  в этой тоже не лукавить. Ну нельзя историю переписать и обмануть. На решение админа.

С уважением!

Значит имя отписавшего,и его объяснения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в теме поиска награжденных и  в этой тоже не лукавить. Ну нельзя историю переписать и обмануть. На решение админа.

С уважением!

Что бы такого больше не было вы для себя сами условие поставьте которое я выше описал да и всё, И вам проще и таких казусов больше не будет . 

Значит имя отписавшего,и его объяснения!

 Зачем ? Для начала пусть парни сами разберутся , может просто была опечатка или что другое, могла эта женщина и после войны принимать участие в зачистке местности , к примеру в том же 47-м , если она жила рядом и тем более воевала в тех краях , могла и там потерять медаль , вариантов куча . Прежде чем кого то обвинить надо с начало точно знать что он виноват :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте до понедельника- потом все будет понятно. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в теме поиска награжденных и  в этой тоже не лукавить. Ну нельзя историю переписать и обмануть. На решение админа.

С уважением!

Что бы такого больше не было вы для себя сами условие поставьте которое я выше описал да и всё, И вам проще и таких казусов больше не будет . 

Значит имя отписавшего,и его объяснения!

 Зачем ? Для начала пусть парни сами разберутся , может просто была опечатка или что другое, могла эта женщина и после войны принимать участие в зачистке местности , к примеру в том же 47-м , если она жила рядом и тем более воевала в тех краях , могла и там потерять медаль , вариантов куча . Прежде чем кого то обвинить надо с начало точно знать что он виноват :)
Все теперь я спогоин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте до понедельника- потом все будет понятно. С ув.

Я поэтому и спрашивал о её дальнейшей судьбе, где она потом как и когда , это многое может прояснить , да и ещё многие франтвики свои медали носили ещё очень долго , а так же участвовали в тех же разминированиях или сборе . В общем всякое могло быть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял суть темы в чем лукавство и кого за это надо отшлепать..но, видимо вышла путаница из за указанной мной датировки (декабрь -январь 43....либо был не правильно понят будто обе медали из одной ямы..попробуем еще раз. 

 предположительно описанные далее события происходили в ноябрь-декабрь 43 ,весна 44.

итак по порядку. мною были подняты две награды. ЗБЗ и ОТВАГА. обе из разных мест.. не из одной ямы. 

по отваге. в транше были свалены семь бойцов. транши немецкие. при захвате этой местности видимо и погиб  награжденный.как помог выяснит Анатолий это был  .

из сопутки только гансовы две пары обуви,люверсы от цельтбана, пряга подбородочника, мундштук. и одна на всех за Отвагу..

 тут все ясно. погиб при захвате высоты,был как и остальные раздет разут и сброшен в транш в общую кучу из 7-х..

по нему осталось узнать где согласно данным архива он захоронен. не удивлюсь если по докам он в мемориале, которых в количестве по р-ону, а по факту..

фото с подьема post-5419-0-35077700-1458975709_thumb.jpgpost-5419-0-75511100-1458975726_thumb.jpgpost-5419-0-49748700-1458975762_thumb.jpgpost-5419-0-17511800-1458975779_thumb.jpgpost-5419-0-14921700-1458975817_thumb.jpg.

  теперь по збз. была поднята в 13 году.верховая, без иглы.   рядом с местом подьема есть место с разбитым русским самолетом. также была яма с сброшенными в нее телами 7-х бойцов. думалось что медаль принадлежала одному из членов экипажа,либо десанта. среди останков был обвес от парашюта.кольцо вытяжное, карабин-зацеп. думалось удасться все это связать, если бы медаль принадлежала кому либо из сбитого самолета то удалось бы установить как бортовой номер, так и список кто на нам был на момент подбития. но как оказалось самолет и останки сами по себе, а ЗБЗ принадлежит девушке которая была в тех местах и уже не узнать каким образом она ее оставила среди леса не подалеку от выше описанного..

 снимки с подьема збз post-5419-0-98330300-1458976240_thumb.jpg post-5419-0-34342600-1458976251_thumb.jpg .

обе медали у меня.они не дарятся, не продаются,они хранятся в надежде что когда нибудь удастся найти родственников награжденных для передачи им наград..  собственно только ради этого я и озадачен с поиском информации..

спасибо Анатолий за то что удалось узнать, если что то еще проясниться буду очень Вам благодарен. с ув 

Изменено пользователем Staig
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял, видимо Анатолий связал две награды во едино не так меня поняв, они из одного р-она но из разных мест. по отваге яма на семерых.    збз поднята не далеко от ДРУГОЙ ямы и тоже на семерых. разные места подьема, разные судьбы награжденных

post-5419-0-45813300-1458978210_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во, я же говорил что разрулится , а девушка могла и состоять в команде трофейщиков или похоронке после ВОВ, возможно бойцов после вов собрали и скинули в яму , тут уже трудно что то восстановить, скорее всего, вторая яма была уже послевоенная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз перечитал, выходит что награда збз поднятая мной (факт) была в лесу на месте боев. но, в 46г владелица оной предоставляла ее в РВК..получается что потерять она ее могла после войны? теоритически это возможно. разминирование леса, уборка тел, вывоз битой своей т трофейной техники.. много чего. но если она сражалась в этом лесу, а потом ее после войнны судьба опять закинула в это место для (не известно чего) она могла ее и потерять? представляю каково ей было , вернуться туда через три-четыре года.. интересный поворот событий. 

 и еще, она что ,была повторно награждена ТОй-же медалью, или другой под другим номером НО с предоставлением первой за номером 935369??

может действительно из местных жителей и была прикомандирована к зачистки территории. ну не приезжала же она специально в эти места по личной причине, почтить память однополчан или еще как, и уже тогда обронила..хотя чего только не бывает.  верховая и была в РВК в 46....   очень интересно все что можно установить по этой девушке стрелку.  еще раз благодарю Анатолия и Виктора, быть может с вашей помощью удастся добиться истины и становить как судьбу послевоенных лет,так и что с ней на сегодняшний день.понятно что в 90 с лишним лет,а вдруг еще здравствует

 post-5419-0-35506600-1458985396_thumb.jpgpost-5419-0-34136900-1458985409_thumb.jpgpost-5419-0-08801100-1458985419_thumb.jpgpost-5419-0-88364700-1458985430_thumb.jpgpost-5419-0-70482000-1458985438_thumb.jpgpost-5419-0-37118500-1458985443_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя понял что Валентина Анисимовна потеряла збз уже после войны, если можно в личку ее фамилию ну или если есть еще какие данные. может и из местных. придется поездить по р-онным сельсоветам, может и правда из местных. было бы здорово.

 или вопрос еще не прояснился? с ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×