Перейти к публикации
Dobromir

Импульсные глубинники Delta Pulse и Stalker PI

Рекомендованные сообщения

 

Главный минус ОГФ - то что он не видит цветной металл (как и все магнитометры). Сравнительно большой вес, конечно тоже серьёзный минус.

То что "огф нервно курит в сторонке" звучит слишком громко.  

 

 

я говорю как на практике работал , у огфа свои плюсы свои минусы , дельта не уступает ему , и большой плюс дельты в том что на цветнину она орет с большей глубины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, вы бы не увлекались так цитированием.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, вы бы не увлекались так цитированием.)

да нормик все ,пусть исполняют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, вы бы не увлекались так цитированием.)

Неучи!!! ))) модно выделить то что нужно и потом "имя и цитата" - всего делов то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шляпа для наших мест все эти рамочники-импусники. Один не походишь,в лесу - тоже мимо. Только поля остаются. У меня был Пульстар,я им быстро наелся. Бить шурфы размером с рамку - никакого здоровья не хватит.

И если уж говорить по эти самоделки - цена на них нереально высокая. Если есть сильное желание иметь импульсный рамочник - есть такой прибор "Кощей-5ИГ". Продается плата готовая к работе,по моему тыщи за 1.5  руб.Остается намотать катушку из обычного одножильного провода и засунуть ее в канализационные трубки,а плату в подходящий корпус,все это стоит муку.Уложитесь тысяч в 5. Принцип и параметры практически теже, цена выходит меньше в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergio78, Я лично гтов заплатить за готовое решение, нежели колхозить что то на коленке... Особенно не имея соответствуюущего инструмента, материалов и навыков по микроэлектроннике. И таких как я подавляющее большинство.
Наверняка есть люди, для которых собрать прибор на основе одной платы в прикол, но сам я не из их числа.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergio78, Я лично гтов заплатить за готовое решение, нежели колхозить что то на коленке... Особенно не имея соответствуюущего инструмента, материалов и навыков по микроэлектроннике. И таких как я подавляющее большинство.

Наверняка есть люди, для которых собрать прибор на основе одной платы в прикол, но сам я не из их числа.

Полностью поддерживаю, в физике ноль. Да и чтобы что то собрать, надо для этого ещё инструмент соответствующий прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шляпа для наших мест все эти рамочники-импусники. Один не походишь,в лесу - тоже мимо. Только поля остаются. У меня был Пульстар,я им быстро наелся. Бить шурфы размером с рамку - никакого здоровья не хватит.

И если уж говорить по эти самоделки - цена на них нереально высокая. Если есть сильное желание иметь импульсный рамочник - есть такой прибор "Кощей-5ИГ". Продается плата готовая к работе,по моему тыщи за 1.5  руб.Остается намотать катушку из обычного одножильного провода и засунуть ее в канализационные трубки,а плату в подходящий корпус,все это стоит муку.Уложитесь тысяч в 5. Принцип и параметры практически теже, цена выходит меньше в разы.

А зачем бить шурфы с размером рамки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни собрать его не составит большого труда , но есть подводные камни такие как настройка , которую без осцылогрофа ну никак не произвести , насчет цены да я не против что она завышена , но если есть что искать я думаю что рама себя окупит и причем в первые выходы , поверьте моему опыту и комрадам которые работают с такими же приборами ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни собрать его не составит большого труда , но есть подводные камни такие как настройка , которую без осцылогрофа ну никак не произвести , насчет цены да я не против что она завышена , но если есть что искать я думаю что рама себя окупит и причем в первые выходы , поверьте моему опыту и комрадам которые работают с такими же приборами ,

Я бы сказал очень облегчит поиск и на битых местах появятся новые сигналы :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да шляпа для наших мест все эти рамочники-импусники. Один не походишь,в лесу - тоже мимо. Только поля остаются. У меня был Пульстар,я им быстро наелся. Бить шурфы размером с рамку - никакого здоровья не хватит.

И если уж говорить по эти самоделки - цена на них нереально высокая. Если есть сильное желание иметь импульсный рамочник - есть такой прибор "Кощей-5ИГ". Продается плата готовая к работе,по моему тыщи за 1.5  руб.Остается намотать катушку из обычного одножильного провода и засунуть ее в канализационные трубки,а плату в подходящий корпус,все это стоит муку.Уложитесь тысяч в 5. Принцип и параметры практически теже, цена выходит меньше в разы.

А зачем бить шурфы с размером рамки???

 

как тебе сказать зачем бить шурфы , допустим цепляем блин , который шириной 2 на 2 и 2 в глубину , вот и приходится углубляться , нато и прибор чтобы глубину пробивать , мы с покойным комрадом кирилом кириловым не одну яму выкопали размером даже больше рамки , но оно того стоило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стопроцентов , по выбитым местам находок было не меньше , даже бойцов подняли в сторожевом на высоте 187,7 которую не копала только моя собака и то пыталась

Я бы сказал очень облегчит поиск и на битых местах появятся новые сигналы :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да шляпа для наших мест все эти рамочники-импусники. Один не походишь,в лесу - тоже мимо. Только поля остаются. У меня был Пульстар,я им быстро наелся. Бить шурфы размером с рамку - никакого здоровья не хватит.

И если уж говорить по эти самоделки - цена на них нереально высокая. Если есть сильное желание иметь импульсный рамочник - есть такой прибор "Кощей-5ИГ". Продается плата готовая к работе,по моему тыщи за 1.5  руб.Остается намотать катушку из обычного одножильного провода и засунуть ее в канализационные трубки,а плату в подходящий корпус,все это стоит муку.Уложитесь тысяч в 5. Принцип и параметры практически теже, цена выходит меньше в разы.

А зачем бить шурфы с размером рамки???

 

как тебе сказать зачем бить шурфы , допустим цепляем блин , который шириной 2 на 2 и 2 в глубину , вот и приходится углубляться , нато и прибор чтобы глубину пробивать , мы с покойным комрадом кирилом кириловым не одну яму выкопали размером даже больше рамки , но оно того стоило

 

Я имел ввиду другой момент - может у камрада проблема в поиске центра! Вот отсюда и недовольство рамкой.

А её только и брать,чтобы огромные ямы рыть и искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

парни собрать его не составит большого труда , но есть подводные камни такие как настройка , которую без осцылогрофа ну никак не произвести , насчет цены да я не против что она завышена , но если есть что искать я думаю что рама себя окупит и причем в первые выходы , поверьте моему опыту и комрадам которые работают с такими же приборами ,

Я бы сказал очень облегчит поиск и на битых местах появятся новые сигналы :kop:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду другой момент - может у камрада проблема в поиске центра! Вот отсюда и недовольство рамкой. А её только и брать,чтобы огромные ямы рыть и искать.
ну и щуп никто не отменял, просто с появлением клюшек про щупы как то стали забывать.
А раньше годах так в 90ых только с ими и рыли,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2016 в 21:21, Dobromir сказал:

 

dinn писал:

Я имел ввиду другой момент - может у камрада проблема в поиске центра! Вот отсюда и недовольство рамкой. А её только и брать,чтобы огромные ямы рыть и искать.

ну и щуп никто не отменял, просто с появлением клюшек про щупы как то стали забывать.

А раньше годах так в 90ых только с ими и рыли,..

 

И сейчас без них ни куда!!!

 Самый надёжный дискриминатор :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щупом не всегда можно попасть или достать до цели. попадались блины глубже трех метров со всем хламом на дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему умер у меня старый акум. Больше 3 часов не держит зарядку. Сегодня купил новый, проверим на днях в нём дело или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему умер у меня старый акум. Больше 3 часов не держит зарядку. Сегодня купил новый, проверим на днях в нём дело или нет!

 

аккумы говно, при частом использовании хватает на полгода. даже новые не всегда нормальные, как попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По моему умер у меня старый акум. Больше 3 часов не держит зарядку. Сегодня купил новый, проверим на днях в нём дело или нет!

 

аккумы говно, при частом использовании хватает на полгода. даже новые не всегда нормальные, как попадешь.

 

Родные практически год отслужили верой и правдой!

Надо будет заказать другие, которые рекомендовал Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет заказать другие, которые рекомендовал Анатолий.

в любом случае смотри на срок годности. желательно брать два, чтобы в поле быстро переставить.

 

я недавно в радеоне в Воронеже брал, около 400р. свежие, держит отлично.

Изменено пользователем roman48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Sergio78, Я лично гтов заплатить за готовое решение, нежели колхозить что то на коленке... Особенно не имея соответствуюущего инструмента, материалов и навыков по микроэлектроннике. И таких как я подавляющее большинство.

Наверняка есть люди, для которых собрать прибор на основе одной платы в прикол, но сам я не из их числа.

Полностью поддерживаю, в физике ноль. Да и чтобы что то собрать, надо для этого ещё инструмент соответствующий прикупить.

 

Не надо там никакого инструмента и осциллографов)))  четыре гвоздя забитые в стенку,на них мотается рамка.Плата же имеет все органы управления и полностью готова к работе,есть подробные описания сборки(для неумеющих даже забить гвоздь).Нужно лишь подобрать подходящую коробку для корпуса,вот и все.

Но если вы готовы платить за "готовое изделие" в 10 раз дороже - вам никто не может помешать :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо там никакого инструмента и осциллографов)))  четыре гвоздя забитые в стенку,на них мотается рамка.

все это напипоминает "шуруп забитый молотком гораздо лучше, чем гвоздь закрученный отверткой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2016 в 20:47, roman48 сказал:

 

dinn писал:

Надо будет заказать другие, которые рекомендовал Анатолий.

в любом случае смотри на срок годности. желательно брать два, чтобы в поле быстро переставить.

 

я недавно в радеоне в Воронеже брал, около 400р. свежие, держит отлично.

 

 Надо проверить и побегать с другой рамкой и посмотреть, как быстро сядут акумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло 2 глубинника Дельта Пульс:
1 для Лешего рама 1,25*1,25, с Литий фосфатным акуммом, автомобильным и сетевым З/У - за 21500р
1 в продажу рама 1,25*1,25 + рама 2*2 
с Литий фосфатным акуммом, автомобильным и сетевым З/У за 26000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×