Перейти к публикации
эдельвейс88

каска.помогите!!!!!!!

Рекомендованные сообщения

здравствуйте. выкопалась вот такая каска,вся в родной краске.сразу же смазал её глицерином.однако через 8-9 месяцев краска стала вздуваться и обсыпаться.помогите,чем или как можно остановить этот процесс и сохранить краску.заранее спасибо.ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Сочувствую((((

К сожалению, лично я, не знаю что делать? А для чего ты ее глицерином мазал? Глицерином же кожу, кажись, смазывают? Может из-за него и попер процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда смазываю промывочным маслом для двигателя.проблем не возникает ни каких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

А у меня, вот, какой вопрос.

У меня имеется ганс-кассон. Был найден в деревне. После войны вероятнее всего использовался, как кастрюля в которой ВАРИЛИ ГУДРОН :evil: Железо крепкое, но Вы представляете в каком он состоянии был... Вобщем засунул его в кислоту на пару дней. И что же выплыло... Декалиииии!!! Краски ни грамма, а следы от декалей остались! А это я к тому, что на верхних фотах у Эдельвейса краска на месте, а декалей нет. И не раз я такую картину наблюдал! А мой кассон и горел и кислотился, а декали на месте. У них какие то разные, что ль технологии были изготовления шлемаков и нанесения декалей??? Я кино смотрел, как их делали, так там декали переводилками были :shock:

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте. выкопалась вот такая каска,вся в родной краске.сразу же смазал её глицерином.однако через 8-9 месяцев краска стала вздуваться и обсыпаться.помогите,чем или как можно остановить этот процесс и сохранить краску.заранее спасибо.quote]

Я думаю что не чего уже не поможет если краска вдувается :( коррозия метала идёт изнутри и пока не удалить сам очаг коррозии она и будет дальше потиху осыпаться , единственное, что можно сделать на мой взгляд, это наверное вскрывать вздутия, при помощи ВД почистить ржу и намазать касон обыкновенном машинным маслом . Может и поможет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкопалась вот такая каска,вся в родной краске.сразу же смазал её глицерином.однако через 8-9 месяцев краска стала вздуваться и обсыпаться.помогите,чем или как можно остановить этот процесс и сохранить краску.заранее

У тебя скорей всего под краской "родной" процессы коррозии идут т.е. метал гнить начинает поэтому вздувается и отваливается краска. Глицерин мог ускорить этот процес, хотя точно я не знаю. Глицерин применяют для прожиривания кожи.

У меня тоже была такая проблема, но касон мой был не весь в родной краске поэтому я незадумываясь почистил, обесжирил, отгрунтовал и покрасил.

Слышал есть средство автомобильное которое коррозию останавливает но хз поможет или нет. Шлем твой отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только маслом!!! И не реже чем раз в полгода. Масло любое моторное,лучше посветлее которое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не оружейным? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из экономии средств я так понимаю, жотя оружейное самие то :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×