Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё это, конечно, занимательно, но по статусу эти кольца должны были возвращать в этот их замок Анненербе и со жмуров. Так что на лежаке он остаться не должен был. А так вообще - завидки. Я за 20 лет копа только сраненький значок РАДа нашёл, понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждой мысле есть право на жизнь!  Я тож думал какого хрена осталось на жмуре офицерском колечко Гимлеровское. Просто сразу мысля возникла о том, что наверняка был не простой офицер ССсовский, что бы ему так просто дали сдохнуть где то под Смоленщиной :25a30c010c6b:  Насчет того как съедается метал на жмурах, тож видал, но насчет такой коррозии на серебре не вкурсе :unknow:  Я думал что драг металлу пофиг какие та там гниенеия на трупе. Опять же, как вижу что череп не ровно припаян. Версия что зацепился не исключается(странно что палец не оторвал). Я уверен на 100 процентов, что с таким колличевством выпущенных колец да еще вернувшихся обратно в замок, то я быстрере найду летающую тарелку или увижу снежного человека в дачном сортире читающем желтую прессу :-D   Ну накройняк заведу чупокабру как домашнее животное :pozor:   Снимаю шляпу, не сомненно находка века :thumbs_up

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждой мысле есть право на жизнь!  Я тож думал какого хрена осталось на жмуре офицерском колечко Гимлеровское. Просто сразу мысля возникла о том, что наверняка был не простой офицер ССсовский, что бы ему так просто дали сдохнуть где то под Смоленщиной :25a30c010c6b:  Насчет того как съедается метал на жмурах, тож видал, но насчет такой коррозии на серебре не вкурсе :unknow:  Я думал что драг металлу пофиг какие та там гниенеия на трупе. Опять же, как вижу что череп не ровно припаян. Версия что зацепился не исключается(странно что палец не оторвал). Я уверен на 100 процентов, что с таким колличевством выпущенных колец да еще вернувшихся обратно в замок, то я быстрере найду летающую тарелку или увижу снежного человека в дачном сортире читающем желтую прессу :-D   Ну накройняк заведу чупокабру как домашнее животное :pozor:   Снимаю шляпу, не сомненно находка века :thumbs_up

У тебя пока ещё есть все шансы найти летающую тарелку, встретить снежного человека в сартире, научиться танцевать Лебединое Озеро (партию умирающего лебедя), ну и конечно же откопать колечко с сисями, не вернувшееся к его создателю по причине утраты его его владельцем, по разным военным причинам :-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, другими словами, "утеряно военно-морским способом " ? Тогда надо было не 2000 шт делать, а хотя бы 200 000, мало ли чего ? Вон в ЦРУ раздолбаи только за год около 200 личных стволов пролюбили, плюс всякая мелочь : ноутбуки, телефоны... а тут какое -то колечко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо оригинальное  :uraa:  экспертиза тут не к чему сомневающихся забанили в гугле  :-D  как только увидел фотку кольца понял что со жмура ибо сам не раз мародерил фашистов  слишком характерные окислы органики такое не состаришь просто так в домашних условиях , (хотя можно попробовать но нужен труп можно любимого человека например теща ))) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фриц, А как себя ведет серебро на жмуре??? Я просто видел при раскопе крестик серебряный растрельных в революцию, как бы был он в нормальном состоянии. Я не силен в крименалистике, подозреваю что грудина гниет не интенсивно как брюхо ежели ему сложили руки, брюхо конечно будет гнить быстрее, т.к.  процессы гниения на много быстрее в жировом слое и содиржимого кишечника все это приводит к быстрому рапростронению бактерий которые вызывают разрушение тканей и привлечение мух на запах который еще в начале стадии гниения не уловим для человека. Как был захоронен труп, в какой почве,болезни при жизни, возраст и теллосложение, на какой стадии разложении... Много факторов может повлиять на процесс коррозии.  Не видел я серебро с такой коррозией на трупе =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы господа отжигаете..... :-D  :thumbs_up ну на тему порассуждать если кому хочется.....рука была в кожаной перчатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madjrin, Я догадываюсь что в белой :-D  :thumbs_up  Блин пора тему закрывать, а то мысля рожает другую :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фриц, А как себя ведет серебро на жмуре??? Я просто видел при раскопе крестик серебряный растрельных в революцию, как бы был он в нормальном состоянии. Я не силен в крименалистике, подозреваю что грудина гниет не интенсивно как брюхо ежели ему сложили руки, брюхо конечно будет гнить быстрее, т.к.  процессы гниения на много быстрее в жировом слое и содиржимого кишечника все это приводит к быстрому рапростронению бактерий которые вызывают разрушение тканей и привлечение мух на запах который еще в начале стадии гниения не уловим для человека. Как был захоронен труп, в какой почве,болезни при жизни, возраст и теллосложение, на какой стадии разложении... Много факторов может повлиять на процесс коррозии.  Не видел я серебро с такой коррозией на трупе =-O

На предмете от органики присутствуют окислы или наросты которые отличаются от обыкновенной патины та что образуется времени ..  все это можно почистить механически но я бы не чистил предмет и так слишком уж хорош  .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madjrin, Я догадываюсь что в белой :-D  :thumbs_up  Блин пора тему закрывать, а то мысля рожает другую :-D  

Блин....за это не спрашивал :pozor: но надо буде узнать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фриц,То есть налет... Каверны могут образоваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть немного фото в теме где вещи мы подняли.....там органики хоть отбавляй)))))

http://kopateli.cc/index.php/topic/11174-poekhali-my-s-bratukhoj-kopnut/page-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю отмыв кольцо....оно будет новее нового! Не хуже крестика и ладонки.....что у Кирилла.

Но это убить ВЕЩЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madjrin,Эх, где ж я был что профукал такой отчет :pozor:   Плюсов напихал сколько смог! Зачетно! Спасибо! :thumbs_up  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимал колечки и из серебра, 900 какая то проба, и из немецкого серебра, не помню как тот метал называется, но фото должны быть в моей теме за 2011 год летом. Короче патина похоже, на шов то же сразу обратил внимание, он есть. Только глазницы немного отличаются вроде, но я не спэц, а в основном выглядит добротно. 

 

 

Думаю отмыв кольцо....оно будет новее нового! Не хуже крестика и ладонки.....что у Кирилла.

Но это убить ВЕЩЬ!!!!

Нууу, ерунда полная. Продают же их много чистыми, и с листочками про другие награды, полученные хозяивами, и никто не называет их убитыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, ерунда полная. Продают же их много чистыми, и с листочками про другие награды, полученные хозяивами, и никто не называет их убитыми

 

Да безусловно....даже месяц-полтора назад видел....лежит в магазине в Лейбштандарте....470 т.р если память не изменяет, все такое блестящие))))

Я имел ввиду для меня это бы значило..."убить"... а как и что будет делать тот кому оно принадлежать будет....сугубо личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да безусловно....даже месяц-полтора назад видел....лежит в магазине в Лейбштандарте....470 т.р если память не изменяет, все такое блестящие))))

Я имел ввиду для меня это бы значило..."убить"... а как и что будет делать тот кому оно принадлежать будет....сугубо личное.

Ну я бы то же не стал мыть. Так то оно лучше будет. В смысле если для продажи, да и не только. Отпидорить то его всегда можно

 

 

Поднимал колечки и из серебра, 900 какая то проба, и из немецкого серебра, не помню как тот метал называется, но фото должны быть в моей теме за 2011 год летом. Короче патина похоже, на шов то же сразу обратил внимание, он есть. Только глазницы немного отличаются вроде, но я не спэц, а в основном выглядит добротно. 

Это я имею ввиду что когда с хозяина, то патина схоже, а не просто потеряшку.

Да и при мне потом авиаполевика подняли, на перстне инициалке, та же самая патина была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то это было вот так.....

post-5412-0-15411700-1454013176_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы находили наших бойцов,среди них у одного было серебряная обручалка,по состоянию и патине очень похожа с этим кольцом.На накопе есть мой отчёт,для неверующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то это было вот так.....

attachicon.gifIMG_2710.jpg

Это,все находки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не находки все....это 2-ва года работы на переносе захоронений.Друг мой собирал.

Сейчас вся подборка продана.Еще тогда было все это сложно найти....теперь стало еще сложнее...лежаков почти не осталось наверное.А по боевым это единичные случаи везения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то мое колечко, просто потерто перчаткой. Потом то я его отмыл до блеска. Динозавры форума видели его пару лет назад

То же видимо авиаполевик, ибо в 1942-ом на Крите, врятли были кто из люфтов, ну или кто из бывших летунов, просто по здоровью отправили поля охранять

Продано знакомому в Финляндию за 350 евро, год назад

 

 

 

post-2093-0-52906200-1454014290_thumb.jpgpost-2093-0-08105800-1454014314_thumb.jpgpost-2093-0-21419400-1454014325_thumb.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко((((( я бы прикупил.Ох эти финики))))

А колечко супер....таки редкие вещи эти кольца....Михаил вон себе какую подборку собрал...

post-5412-0-00369300-1454014719_thumb.jpg

Ох и дорогого стоит эта экспозиция....я не про денежную составляющую а про удачу найти у кого купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще одно есть, которого я не увидел на твоем снимке колец. То же буду скидывать. Был обменен на Мосю царскую копаную. Хотя перстак возможно что даже из Подмосковья. 

Как было написано пару лет назад, на форуме где такой же продавали: "нечастый дизайн и что то там еще". Ток там сохран чуть хуже был

post-71080-0-91384800-1338475508.jpg

 

post-71080-0-63190400-1338475484.jpg

 

post-71080-0-28403700-1338475467.jpg

Изменено пользователем Евгений П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фриц,То есть налет... Каверны могут образоваться?

вот жмуровой кулон и крестик. Отдавал знакомому в ювелирку чистить . Вроде и засияло. Но есть на кулоне темные пятна. Так вот он не знал откуди и предположил что "возможно это след крови или органики от гниения",типо а где ты его нашёл ;)post-5442-0-99782700-1454016302_thumb.jpegpost-5442-0-85867000-1454016368_thumb.jpeg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×