Перейти к публикации
кирилл кириллов

Помогите в прочтении данных

Рекомендованные сообщения

На крайнем копе(видели думаю отчёт ) с одним бойцом были запалы,к ним прилипла бумага,ещё на месте заметили слово "ДОМ" написанное карандашом. Уже дома пытаюсь развернуть эти листки,вот что получается post-5442-0-10425100-1453155073_thumb.jpeg что это может быть? Ширина листика примерно 7 см (не стал точно замерять) в начале думал солдатская книжка,но смущает 1939г. С обратной стороны этой же половинки,первое слово не могу прочесть,второе более чем уверен "КЕМЕРОВО" дальше так же идёт текст,буквы видны,но сложно прочесть. Возможно будет и фамилия. Видел что каким-то образом читают вроде как в зеленом цвете,в инфракрасном ,короче хрен его знает. Нужна ваша помощь в прочтении,как это лучше сделать . И ещё вопрос,вторые части очень плохо открываются,прилипли жестко там же видно отчество "Иванович",чем лучше размочить??? Мне посоветовали глицерином . Надеюсь на помощь и ваши предложения ,сами понимаете шанс минимален ,но ВДРУГ повезёт . post-5442-0-14302600-1453155512_thumb.jpegpost-5442-0-76723700-1453155538_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 слово - Лебед****** (возможно Лебеденко)

2 слово - Миллерово

 

титульный лист из какой-то книги

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 слово - Лебед****** (возможно Лебеденко)

2 слово - Миллерово

 

титульный лист из какой-то книги

второе слово точно Кемерово. Есть ещё кусочек там таблица какая-то в последней колонке видно "примичания" над этим отчество "Иванович ". Вечером ещё фото кину. Вот под каким светом лучше фото сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 слово - Лебед****** (возможно Лебеденко)

2 слово - Миллерово

 

титульный лист из какой-то книги

второе слово точно Кемерово. Есть ещё кусочек там таблица какая-то в последней колонке видно "примичания" над этим отчество "Иванович ". Вечером ещё фото кину. Вот под каким светом лучше фото сделать ?

 

 

в макс. разрешении в зип-папке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото под дневным светом оптимальней всего а лучше скан в максимальном разрешении ,а затем в фото редакторе менять тональности ,насыщенности и т.д. Должно примерно так получится

post-3533-0-70693800-1453184205_thumb.jpg

post-3533-0-35592400-1453184238_thumb.jpg

 

Я в воде простой размачивал,затем иголками аккуратно разравнивал,состояние тоже было плохое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При дневном свете примерно такpost-5442-0-37963500-1453185075_thumb.jpegpost-5442-0-76877200-1453185107_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кирилл кириллов,Архивом фото  выложи на файлообменник,к примеру вот сюда http://files.mail.ru/и дай ссылку на загрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хороший сканpost-5442-0-78614300-1453212262_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его на комп то сохранить? и качество не потерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай на почту отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть друзья из криминалистической лаборатории МВД РФ, оказывающие помощь в прочтении медальонов и других поднятых материалов. Используют гос. ресурс, но работают только с оригиналами (с возвратом по возможности). Если интересно, узнаю что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть друзья из криминалистической лаборатории МВД РФ, оказывающие помощь в прочтении медальонов и других поднятых материалов. Используют гос. ресурс, но работают только с оригиналами (с возвратом по возможности). Если интересно, узнаю что и как.

буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно пока видно 

 

       Сибирская обл.

  од(видимо город) Кемерово

 

Листок походу весь исписан

post-3533-0-63894900-1453232733_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем камрады новичек я в этих экспериментах,но вот что получилось. Он пишит и потом дублировал "Ново-Сибирская обл. од Кемерово ровский р-н ...кольн.. 16 " Но это как увидел именно я.post-5442-0-73698300-1453233255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу что многие читали.Но по определенным причинам не смогли помочь Я сделал что мог теперь ,обращаюсь к Вам помогите разобратся и приблезительно установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно пока видно 

 

       Сибирская обл.

  од(видимо город) Кемерово

 

Листок походу весь исписан

attachicon.gifimg743 (1).jpg

он дублировал. В течении часа выкину еще. У меня такое мнение,что как бы не офицер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видится третья строчка Кировский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видится третья строчка Кировский район

нужно смотреть есть там такой район. Выкину и отчество .Не уходи пока. Потом нужно наверное по ОБД Мемориал смотреть.Это Сторожевое зима наступление на высоте 187,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район такой есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район такой есть

с улицей есть предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коль.. это точно видно а дальше непонятно пока

 

есть улицы кольчугинская и кольская по г. кемерово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коль.. это точно видно а дальше непонятно пока

 

есть улицы кольчугинская и кольская по г. кемерово

ты молодчик,отжигаешь.Пробивай я пока готовлю еще бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю еще,я скланяюсь что это было типо книжки о завершении курсов.Видно наиминование "отметки" , "время выдачи" ," отчество". Что касается отчества видно четко "Иванович" вот с именем проблема "...ий" или же "...ай"  post-5442-0-70541400-1453239654_thumb.jpgpost-5442-0-14059200-1453239698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второе не много интереснее читается "город Киров" ниже "II курс ст" мое предположение,что это место обучения и прохождение курсов,назначенное воинское звание.А написано на титульном листе.post-5442-0-80695400-1453240095_thumb.jpgpost-5442-0-12316200-1453240111_thumb.jpgpost-5442-0-57037800-1453240122_thumb.jpgpost-5442-0-49437300-1453240135_thumb.jpgpost-5442-0-13833800-1453240147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста камрады высказывайте мнение... и на последок остатки обложки post-5442-0-87022100-1453240234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×