Перейти к публикации
Shturm

Декабрь время (старины)

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!В связи с укороченным световым днём решил и я вдарить по полям в поисках монет и тд.В сущьности цены не какой но слой времени пробитый этими монетами впечетляет ну я пошел вот что удалось найти Изображениеэто 17..какойтоИзображение

это 18...какойтоИзображение

не обошлость без серебраИзображение

куда дется без эпохи СССРИзображение

попутные находкиИзображениепуговки

Изображение

это сегодняшний коп...снеговой :-DИзображениеизвините за фото так получилосьИзображениечешуя (что это??за денги:но все берут)Изображениену и попутка Изображениевообщем весело ,10 декабря АБАЛДЕТЬ :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, декабрь по старине, дарит находки :-D Молодец серёга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm приятственно!

А как земелька? не тверда?

У нас морозы, правда без снега, вот собрались с напарником на дачу по хоз.делам, ну и приборы возьмём.

Каковы приёмы зимнего копа по старине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cупер покопал!!!!!! Похоже напал на дорогу не битую???? Или деревенька распаханная??? Повезло, мало в Калужской небитых мест осталось!!!!! :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Тёрк'inА как земелька? не тверда?

У нас морозы' date=' правда без снега, вот собрались с напарником на дачу по хоз.делам, ну и приборы возьмём.

Каковы приёмы зимнего копа по старине?[/quote]

Земля где трава хоть какаято есть ещё не замёрзла вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpunt

Чисто случайно сам не пойму че там денги разбрасывали но есть мнение там проходили народные гулянки, пугвиц,крестов,пряшек найдено не мало а где гулянка без бухла и драки :-D:-D:-D отсуда вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б все ж таки предположил бы что это старая распаханная дорога, судя по годам монет (от Кати до Николаши)+чешуя.....Глянь по Шуберту или ПГМу - вдруг тракт, да еще и не биты!!!! Тады копать тебе не перекопать!!!! А мя вооще задушит земноводное!!!! Мы в троем кусок тракта били весь этот сезон....и походу там еще осталось.....Так что удачи!!!!! :-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б все ж таки предположил бы что это старая распаханная дорога, судя по годам монет (от Кати до Николаши)+чешуя.....Глянь по Шуберту или ПГМу - вдруг тракт, да еще и не биты!!!! Тады копать тебе не перекопать!!!! А мя вооще задушит земноводное!!!! Мы в троем кусок тракта били весь этот сезон....и походу там еще осталось.....Так что удачи!!!!! :-D:-D

Чесно говоря я таких слов то не знаю "Шуберту или ППМу" а ещё посмотреть .Без прикола честно не знаю у меня Калужка 3х верстовка так там что на ней что сейчас одно и тоже тока дач да котеджей нет.Просветите если можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад били кусок тракта ,проходящего через деревню , ранее крупную а нынче отсутствующую .

Так вот ,саму деревню копали с незапамятных времен ,а кусок дороги длинной метров 200 ,только нам принес около 300 монет .

правда с крестиками и сопуткой бедновато было .

строго монеты начиная от лизы.

жаль ту землю купили и не дают доработать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь есть дорога асфальт, старая возможно смещена я по ходу на ней и кручусь за асфальтовой дорогой тишина, скоко мы не пытались там ходить одна единственная чешуйка. Не ужеле на дороге стоко теряют?Екатерининский тракт проходит в 5и километрах, Варшавка в 3х, стоит не большое село и церковь говорят 18 века ни чем особым не отмечена, поле выбрал потому что скошено вот вся история.Да!.. поподаются пломбы свинцовые всякие и с орлами и гербами городов, я нашел с гербом свого родного города Малоярославца он в 20км от туда, может там торговали типа привоза чёто было но теперь там ходить надо после пахоты, я уже сильно помог крестьянству :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×