Перейти к публикации
Staig

Как же тяжко в Москве купить авто !!!!!!!!!!!!!

Рекомендованные сообщения

В общем сказ о том как я купил авто и сколько потратил нервов , ну кому интересно пусть читает . 

 

Продажа того что имел . Лачети 2006 года 1,6 на автомате . 

 

 Итак как ща помню смеркалось , жена говорит , давай мол поменяем машину , ну я так прикинул , чек горит , чудо мастера не смогли даже определить что , два жука уже типа скоро тарантулами станут , движок постоянно в масле не смотря на то что дважды меняли прокладку , ну думаю надо менять.

 Поехал купил штуковину за 3000 р которая определяет и стирает ошибки , она мне сразу говорит , датчик распредвала, поехал в экзист цена 800 рублей , поехал в сервис , замена 2500, залез в тырнет , глянул его расположение , взял набор ключей и через 30 минут поменял сам датчик, ошибка повисела да и сама через 5-6 заводок скинулась даже прибор не подключал . 

 Поехал на мойку отмыть от масла движок за одно и машину помыть , в общем всё отмыл , но на следующий день поднял капот , движок обратно в масле , течёт из прокладки . Лан хер с ним думаю скину десятку если будет покупатель, да и ещё когда заднию включал был такой ударчик по коробке , ну в общем мыслю будет покупатель скину по максимому . :)

 Даю объявление , на утро уже звонят , вечером приезжают я сразу пока капот не подняли про все косяки рассказал парни вокруг машины с прибором побегали сели и уехали во Владимирские земли счастливые и довольные :)

 

Покупка авто . забегая на перёд скажу что это мрак ещё тот :)

 

 Бюджет около 500 000 , выбор невелик среди новых, поехали в салон хотели Салярис взять , но прокатился понял что ведро да и комплектация боле менее нормальная в эти деньги хер войдёт , Кио Рио , ведро но получше . там хоть коврики в подарок дают , а вообще развод писец какой . 

 Решили брать что нить из бу . 

 Первая на очереди Вольво S40 только автомат , охрененная машина , если не поленитесь зайдите в авито или авто ру , десятки объявлений , но только одно реальное остальное всё ПИЗДЁЖЬ , все остальные это автосалоны с таким разводом шо я в шоке когда их слушал , но суко по телефону вам всем отвечают только хозяева и кровью на жопе расписываются что это не автосалон и машина именно столько стоит и именно этого года , ПИЗДЁЖЬ . Цена реално больше , года занижены , состояние автохлам но наполирован . 

 Разводят говоря не существующий адрес , вернее адрес жилого дома машина типа перед домом на парковке , тут они правы только перед домом автосалон. В общем вчера посетив несколько объявлений и по вольве и по фольцам , решили сегодня ещё прокатиться по реальным . 

 

 СПАСИБО Витьке Сибиряку , который бросил свои дела и решил меня повозить так как на метро или такси дохера ненакатаешься , из всех РЕАЛЬНЫХ владельцев , опять оказались автосалоны где хозяева машин Ивановы Иван Иванычы ибх хатабы . 

 Я уже медленно ахереваю , остался один последний адрес куда звонил и где клятвенно заверяли что они реальные владельцы, поехал смотреть Киа Сид ЕД, шо такое ЕД пока ХЗ , но разберусь . 

 Приехали реально оказалось один владелец и реально он , машинка хоть и коцана от камушков по бамперу остальное вроде отлично , сел прокатился , ни чо не гремит не стучит работает как часики , дохера допов , навигация , спутниковая сигналка , ДВД, ТВ, круиз , кароч полный фарш, цена ваще устраивает, ну я думаю для приличия тогранутся , мол уступите , шепотом что бы не спугнуть , он мне сразу минус 20 000, я по рукам , и вот через пол часа я по Мкаду испытав её во всех режимах довольный и счастливый прирулил :) Пока оформлял машину хозяину раз 8 тока при мне позвонили , один как я понял приезжал уже торговался но поехал подумать а когда перезвонил и ему сказали что уже вот начали оформлять доки он предложил на десятку больше  :-D

 Чо написал данный опус , да только потому что кто надумает покупать авто не тратьте время на всякие салоны , там один хлам и развод на бабки , ищите только с первых рук . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю написанное.В прошлом году пригнал из Масквабада :-D три машины.Салоны ПИЗДЯТ как хотят,лишь бы ты только приехал.Потом садятся на уши и ты потом........хуеешь,видя себя за рулём какого-нибудь ведра!И думаю:"Как я его купил!?"Но при всех минусах салонов и всего прочего,в виде больших рассстояний и потере времени на передвижение,главное что есть в больших городах-ЭТО ВЫБОР!В провинции такого выбора никогда не было и не будет!!!Ездил за машинами не один раз и могу точно сказать,из всех мегаполисов лучше чем в Москве или Питере,выбора нет.Может конечно повезти и в деревне купить хорошее авто,но ........я лучше поеду в Москву.Люди там живут побогаче чем в провинции,авто меняют чаще,выбор больше ну и за цену не жопяться ,как наши колхозники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже нажрался за покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мастер, Согласен выбор большой, но не понятно почему до сих пор не прикроют эти полуподпольные шараги , где народ реально наёпывают , ведь если почитать отзывы то это просто мрак что они там творят суки . Знаю пару толковых это мажор эксперт и Автогермес , я там покупал уже машины , всё чётко и как говорится в дырочку , сдесь же не понятно , последнию которую смотрели это ваще ржака , машина Вольво S40, СТС на иванова , в ПТС уже вписан год нагад абдула ибх хатабыч, продаёт , Елена Ивановна Мерзулобикшеева, договор комисии на рено логон , договор купли на какой то мерин 13-го года  :-D На вопрос а почему , они вай вай исправим  :thumbs_up

 Та хер на них главное я взял и даволен , завтра поеду ремни ГРМ, остальные ремни, фильтра масла и прочее менять , ТО сделаю и буду спокоен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а взял то за соко.?

Юр , я тебе потом , хёпотом , ну если захочешь, расскажу, но взял очень выгодно так как у хозяина три машины и эта ему ненужна, у него Шевроле жип какой то у жены форд фокус новый , но как он говорит говно с говна тоже будет продавать   :)

Кстати вчера смотрел новый форд , годовалый, чувак мне почти сотку скидывал , но я уже знаю проблему этой машины так как перед этим таку же продал с такой же проблемой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну а взял то за соко.?

Юр , я тебе потом , хёпотом , ну если захочешь, расскажу, но взял очень выгодно так как у хозяина три машины и эта ему ненужна, у него Шевроле жип какой то у жены форд фокус новый , но как он говорит говно с говна тоже будет продавать   :)

Кстати вчера смотрел новый форд , годовалый, чувак мне почти сотку скидывал , но я уже знаю проблему этой машины так как перед этим таку же продал с такой же проблемой :)

 

Просвети народ,пусть знают чтоб не въехать в раму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просвети народ,пусть знают чтоб не въехать в раму.

Просветить по форду ?

Из личного опыта , не с нета а то через что я пытался пройти что бы отремонтировать свой форд который слава яйцам уехал куда то на переферию :)

 Там всё банально просто , двигло фордов 1.6 100 л. имеет такую особенность, начинать разваливаться после 20000 пробега, там стоит на одном из распредвалов обгонная муфта, на которую изначально все и грешат , но 100 пудова это не она , появляется небольшой стучок , типа как будто клацает клапанок , со временем стук увеличивается , едешь к официалам, они тебе, мол это норма и особенность данного двигла , я даже письмо им писал , пох , после 50 тыщ стучок превращается в характерный стук , в этом конченом движке нет гидрокомпенсаторов , там стоят шайбы , официалы не занимаются регулировкой а если занимаются то денег дохера , на 70 тыщах , окружающие уже думают что у тебя дизель , для официалов это норма , лечится только одним , замена на новый двигатель который через 20000 начнёт клацать :)

Вчера , именно с таким маленьким стучком я и смотрел такой форд, форд фокус 1.6 100 л 2014 года , пробег 35000 , он хотел за него 535000 но когда открыл я капот и когда он понял что я уже опытный юзер то сразу спросил, за 450 заберёшь ?  :-D Он уже тоже рассказал про историю и общение с официалами :)

 В общем разбивает пастели на распредвале , сам распредвал, это в принципе ремонтируется , можно новую башку поставить цена примерно 40000 год назад была , но тут следующая засада , шайбы , комплект мне объявили если не путаю 20 или 30 + сама работа и главное регулировка , в итоге очень круглая сума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорян, брякнул бы, я тут думаю мазду продавать ))) Из всех косяков только задний левый фонарь  треснут(с Димой с копа возвращались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ЗА ОБНОВКУ!   :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорян, брякнул бы, я тут думаю мазду продавать )))

Ну Лёнь ты как всегда во время , мож теперь эту продавать а мазду у тя брать, кароч лавай все характеристики в личку вместе с ценой :)

 

 Кстати так и не понял вчера чо у меня за комплектация , она комфорт + эксклюзив получается :)

 

 

Ну, ЗА ОБНОВКУ!   :drink:

Егор спасибо  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕПТ.. писал писал,все пропало при отправке..

 

 

Подпишусь под каждым словом о покупке машины в Москве.Сам в августе был озадачен этим вопросом,то автосалоны клянутся что владелец,дают адресс,приехжаешь на парковку автосалона ..то убитый  натертый до блеска автохлам)

 

Планировал купить одним днем,по наивности)) подобрал 3 варианта на посмотреть,думал в пятницу с утричка приеду посмотрю,повыбираю и вечером счастливый и довольный помчу обратно..хер там как говорится) проишлось на 3 дня задержатся в Москве дабы подходящий вариант подобрать..

 

В общем покупка машины в мск тот еще квэст..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про квест точно в дырдочку , с камрадом как то сутки убили на разводные автосалоны пока в автогермес не попали , там хоть оказалось все ровно как обещали по телефону, а в остальных :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

, в этом конченом движке нет гидрокомпенсаторов , там стоят шайбы ,

 

 

Там нет шайб,  :acute: зазоры регулируются толкателями, которые имеют разную толщину донца, были б шайбы было б проще :2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b674

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупайте УАЗы , они всегда в одном  формате))). 

Город большой, как Игорь хотел  , за один день машину не найти. Ищем  вдумчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×