Перейти к публикации
Ulirih

Температура

Рекомендованные сообщения

Вопрос.зимой с асе250 не работал,тока при минус 1-2.сколько в минус она может потянуть?спасибо зарание.очень надо срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Смотря какие батарейки поставишь, на холоде резко падает эффективность аккумуляторов. При большой отрицательной температуре возможны трещины и сломы на пластмассовых деталях - штанге, креплениях катушки, болта пластикового, подлокотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю примерно о минус 5-7 градусах.спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле от батареек все зависит. Не ставь дешевые. У меня т-34 на дюраселе или энерджизере хватает на день-полтора. При -10 примерно. И у костра не перегрей, чтоб не расплавился минак. И будет он нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя в холод эксплуатировать приборы! лучше дождаться весны. сам не замерзнешь и прибор будет в сохране. какой понт землю ломами долбить? пульку вытащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? У меня третью зиму аппарат пашет. И без сбоев. Главное не промочить его. А землю я долблю только когда он зашкаливает на какую-нибудь крупную жбоняру. Мелочь до весны оставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не майтесь ерундой, ася 250 после использования прошлой зимой при температуре -10, -15 начала ложные сигналы давать, вообще прибор бесполезный стал не продать и не выкинуть, лежит как сувенир, пришлось новый покупать. Зимой если душа требует копа, то долбите блиндажи, выбивайте тупо до дна, помгает снять ломку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа.. Нам сейчас особо не раскопаешься... Снега навалило выше крыши.. Хотя, на блины, надеюсь, выберусь в праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вы чудите! а я ломку снимаю так: положил под подушку ммг патров и лопату саперку рядом и крепко сплю :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше был Whites так его от мороза в -5 заглючило насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня тёрка работает в любую погоду и не глюкует.

Тфу-тфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили на коп зимой с Акашками, разницы в работе приборов незамечали.

Всё отлично работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совдэповский мин пашет по барабану вот на той неделе на копе были было почти минус 30 только руки отмз,а баттарейки надо брать по дороже а то дешевые сразу тухнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, читайте "Инструкцию по эксплуатации" к своим приборам. Там все написано, в каких климатических условиях эксплуатировать прибор и много еще интересного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, первый аппарат у меня был жж-коннект в-500. Вообще зверь. При ниже +5 такого глюка врезал, что хоть об дерево его... А в паспорте написано было до -12, по-моему. При ниже +10 кроны жрал килограммами в сутки. В общем, про 8-) л я его в Карелии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от деталей которые используются в приборе,и наличие в схеме каскада температурной компенсации,котороя есть не в каждом приборе..!

Это надо учитывать при покупке прибора, если планируется зимняя эксплуатация прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я АСЕ 250 15 декабря использовал, температура была -3-5.

Работал отлично, глюков не выдавал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

Кирыч

ещё жидкие кристаллы шибкий минус не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×