Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

5см - самое то! По черепушке много и не надо...

Это для примера. attachicon.gif199c037ea5a1648299b5f90e31b3825c.jpg

 

я понимаю что такое -булава .Посмотри фотку повнимательней В ней вход под ручку примерно 2см .которая крепилась с верху в саму ручку я думаю клепалась .-отверстие маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дополнить .Ручку или рукоять на хлесткость утежеляли .ОТ того чтоб размах укоротить а удар \силу\ удара увеличить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - это кистень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесь на весах хоть примерный вес , я тоже склоняюсь к версии что это маленькая булава . ну или  кистень по народному .

Изменено пользователем фриц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttps://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fperm.freeadsin.ru%2Fcontent%2Froot%2Fusers%2F2011%2F20110820%2Fu106204%2Fimages%2F20110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получилось ссылку дать на кистени разных образцов .Во если в яндекс зайти то вы парни увидите что у кистений разной формации жесткий клеп к выходу на привязку к чему либо бьющему . Тут мы наблюдаем наконечник с двумя отверстиями .Одно большое ,другое маленькое ,для контр контроля на рукоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получилось ссылку дать на кистени разных образцов .Во если в яндекс зайти то вы парни увидите что у кистений разной формации жесткий клеп к выходу на привязку к чему либо бьющему . Тут мы наблюдаем наконечник с двумя отверстиями .Одно большое ,другое маленькое ,для контр контроля на рукоять

Были и такие. Продел сквозь него веревку с узлом на конце. Вот тебе и оружие....post-5226-0-46216800-1445191064_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять таки два едентичных отверстия во всех образцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно я вышел из обсуждения .Сам искал вариант для дачи своего мнения не не нашел .Всеравно уходя склоняюсь к мнению -это наконечник на тыльную часть ручки или нагайки или короткого кнута ,для рукопашного боя верхом на коне . Когда кнут или нагайка берется в нахлест кнутом в руку и рукоять с насадкой уже служит как ударный инструмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×