Перейти к публикации
Олежа

О поиске родственников погибших солдат...

Рекомендованные сообщения

По предложению товарища OST-62 решил поделиться опытом, рассказать каким образом происходил поиск родственников бойца из темы "неплохое завершение сезона". Начну с того что до этого момента с останками дела не имели и на ряду с нашей радостью о находке возникло недоумение по поводу дальнейших мероприятий. В первый день было поднято 5 человек и обнаружен один медальон. Во второй день еще 6. Открыли медальон, бумага была в сохране и сразу переписали данные. Далее направились в военкомат и сказали мол с друзьями на вылазке отдыхали нашли немного костей и медальон. В военкомат медальон не отдавали, а только переписанные данные. Сказали что хотим узнать больше об этом бойце и найти, если возможно, его родственников. Оставили свой почтовый адрес. В военкомате сказали что сделают запрос в место где был призван солдат и как только что нибудь будет известно, сообщат нам по почте. Далее мы решили найти человека которому можно будет передать останки. Пошли в церковь, рассказали незнакомому Батюшке что и как. Он оказался понимающим человеком обещал нам помочь. Через несколько дней он позвонил и сказал что связался с главой села в котором мы их подняли, договорился что бы мы с ним встретились. После встречи мы решили что они должны быть похоронены в братской могиле у села. Передали останки главе. Он сказал что захоронение будет ближе к 9 мая. Из военкомата пришло письмо с данными бойца, а также с адресом его дочки. По телефону связались с дочкой, объяснили ситуацию. Мы сказали что когда точно будет известна дата захоронения мы ей сообщим. Она обещала приехать. Потом сообщили главе села что нашли родственников. Медальон, котелок, а также компас найденный при нем хотим отдать его дочери. Вот собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы хотел поделится. Антиопытом. По-моему,скромному антиопыту.Он заключается в 2-х,казавшихся ОЧЕНЬ В СОХРАНЕ медальонах.... Их вскрыли. И не следовало делать этого. Так вскрывали-то в 1991. Аршинцево. 5 км от Керчи. Я это к тому,что в составе нашей "команды" был один энтузиаст. На тот момент:гл. эксперт-криминалист г.Керчи. Он и вскрывал.На месте. И нет более имён. А сохран-был. Так ЭТО 18 лет назад было. Отсюда вопрос: уважаемый OST-62, а может не след самому вскрывать медальон? А может и след?Бо ты САМ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ ИСТИНУ. А не какая-то крыса,которая на неё наплюёт? Ведь совсем не факт,что что ВСЁ сделают КАК НАДО. Как Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и все.

ну , что тут сказать, Просто молодцы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa

на форуме где то была тема там уважаемый человек объясняет как законсервировать медальон что бы до дома довезти и как его вскрывать надо в случае если бумага плохая. Главное не дать ему высохнуть. А то что в органах нет оборудования для проведения экспертизы и медальоны иногда теряют он популярно объяснил.SCHWARZ большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa

побольше бы таких находок и таких людей которым останки павших не просто кости, а что то так сказать святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Олежа

У меня просьба к Вам. Назвать фамилию,имя,отчество,год рождения омича можете? Назовите.

OST-62

Меня забанить следует после моего следующего коммента. Но только после.ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Киса... ты относишься к тем кого называют пятой колонной...без обид...на личные выпадки не реагирую..... по инету выяснять отношения глупо!!!

По поводу раскрытия медальона ...если нет опыта лучше не рисковать...

ОЛЕЖА.. спасибо за новый подход к делу.... раньше не думал никогда о пути через церковь...а ведь если подумать то у них между приходами связь есть.... а в каждой деревне батюшка знает всех своих прихожан.... просто идеальный путь!!!!! МОЛОДЦА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OST-62

благодарю! Самое главное что ни какой батюшка тебя в органы не сдаст:-), заодно и грехи отпустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa

извените не заметил вашего сообщения. Прудаев Павел Иванович 1913 года рождения, призван Яуторовским ВК. А зачем это вам? вы меня в чем то подозреваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоследок. Ребята,на моем любимом ранее НЕОФИЦИАЛЬНОМ ФОРУМЕ ЧЕРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ что-то произошло иррациональное.Прошу поверить.Как бывшему аналитику. Шесть месяцев назад ВСЁ было иначе. Может кризис? Давайте мне непочётный БАН. Как 5-й колонне.Как предателю...Всем удачи.Вам, уважаемый OST-62: Вы понимаете-о чем я. Или-совсем иррационально будет.Нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

Спасибо Вам за ответ. Вас я ни в чём не подозреваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Банить никого не будем, ибо не за что.

Вам Kisa большая просьба постаратся выражать свои мысли в меньшем количестве сообщений, а полгода назад на форуме творился такой бардак и я представить не могу, чем вам это нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×