Перейти к публикации
ЧКeast

ВСЕ по чистке монет и тыды

Рекомендованные сообщения

Проповедник

Перед кипечением, фактически добавил в воду ч. ложку соды и ч.ложку соли....результат завтра выложу

Жень!

Полтиник то серебрянный, но был покрыт чёрным налётом, щас высший класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

skobar 7

теперь понял.спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел тему от начала и до конца! Ржал как истерик! (Наверно 23 февраля дает о себе знать!) Не ужели вы думаете, что для чистки монет подходит любой из перечисленных способов описанных выше? Для каждой монеты способ чистки свой! Это зависит на прямую от того в какой среде она хранилась! Даже монеты найденные на одном поле и даже в одной куче, разные способы чистки, которых великое множество! Я удивлюсь если вы начнете чистить монету в шоколадной патине и монету в "зеленке" одним и тем же способом! Вы просто напросто убъете монеты! Перед тем как чистить монету( особенно редкую) нужно узнать состав из чего она изготавливалась, а только после этого узнать что на ней за непонятные пятна и "грязь", в любом случае при чистке монет нужно оставить на ней патину, а некоторые вообще не чистить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что то возникают сомнения..... завтра фактически выложу фото полтиника после способа очистки способом указанным выше( серебро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

AHDRI-OXA

тогда выдай нам трактат.,чтобы голословно не было!!!

Сам напросился. Видать,ты в этом сильно понимаешь.,поделись...,обстоятельно.,своими словами,не из инета только!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то писол фактически, щас при искуственном свете сфоткать не могу....при дневном завтра всё сделаю и выложу полтинник на фотке, я когда увидел результат сам обалдел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото монет выкладывайте, качественное! Я же сказал, что для каждой монеты есть свой способ чистки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

AHDRI-OXA

Ты не увиливай, трактат давай, ты ж всё знаешь....,как мне думается...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики. На самом деле очень серьезная тема. Заеб..ло монеты портить. Охота иногда ведь и продать находку что бы оправдать вложенное.ну или чтоб дома лежала и глаз радовола. Колемся ребята колемся.(в смысле расказываем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AHDRI-OXA

Ты не увиливай, трактат давай, ты ж всё знаешь....,как мне думается...!

Я не увиливаю! Я же ясно сказал( больше повторятся не буду), для каждой монеты есть свой способ чистки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фото давайте, по некоторым монетам подскажу способы чистки! Если кому интересно то дам в личку свой емейл, вы мне пересылаете фото монеты вашей в хорошем качестве, я отвечаю! Да и вообще! Если не хотите фото выкладывать, заходим на http://coins.lave.ru/forum/, там много интересной инфы по чистке каждого экспоната! Все уже это перетерто по сотни раз! Я там зареген уже не один год! И все это пережевал не один раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же не против, что я написал, так то по серебрянным... была в чёрном налёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

AHDRI-OXA

В личку....,всё ясно!

Сладко пел,да громко сел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AHDRI-OXA

В личку....,всё ясно!

Сладко пел,да громко сел....

Читай выше! А то чистить монеты все хотят, а для этого сделать что то, так лень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AHDRI-OXA Андрюх, базар был за то что монет куча. Если честно я как то не заострился что в ней могут быть редкие монеты. Да и то что стоит чистить монеты НЕ в зеленке как то тоже не подумал. Я обычно монеты в патине не трогаю.Если только щеткой с мылом.Малость. А так ведь несколько способов, причем все действенные приведены. Нашатырь, кстати чистит практически в любом состоянии, причем монеты не поганятся, если не приложить максимум к этому усилий. Тестом тоже можно чистить любую монету. Единственное что зеленка въевшаяся напрочь отходить будет долго. На мой взгляд чистить разные монеты разными способами эстетизм. Достаточно их изучить и выбрать один, который больше нравится. И его отточить. Впрочем это субъективно мое мнение. После того как заморочился чисткой тестом и нашатырем из 200 монет впорол 4, причем по неопытности, вначале. А состояние было у всех разное. И монеты разные, разных годов, а соответственно и составов. Но пробовал много чего, из любопытства.И монет изгадил порядочно

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AHDRI-OXA Андрюх, базар был за то что монет куча. Если честно я как то не заострился что в ней могут быть редкие монеты. Да и то что стоит чистить монеты НЕ в зеленке как то тоже не подумал. Я обычно монеты в патине не трогаю.Если только щеткой с мылом.Малость. А так ведь несколько способов, причем все действенные приведены. Нашатырь, кстати чистит практически в любом состоянии, причем монеты не поганятся, если не приложить максимум к этому усилий. Тестом тоже можно чистить любую монету. Единственное что зеленка въевшаяся напрочь отходить будет долго. На мой взгляд чистить разные монеты разными способами эстетизм. Достаточно их изучить и выбрать один, который больше нравится. И его отточить. Впрочем это субъективно мое мнение. После того как заморочился чисткой тестом и нашатырем из 200 монет впорол 4, причем по неопытности, вначале. А состояние было у всех разное. И монеты разные, разных годов, а соответственно и составов. Но пробовал много чего, из любопытства.И монет изгадил порядочно

:-D

Серег! Завтра выложу сканы некоторых монет, которые копаные мной и почищены, к сожалению нет фото перед тем как я их чистил, но приведу в пример одну не чищенную монету, кторою чистить вообще больше нельзя, так как вскроется патина и будут видны " каверны" которые цену опустят сразу чуть ли не в пол цены. Да и вообще, приеду к тебе в гости посмотрю на них и скажу чем можно, а чем нельзя! Может некоторые и при тебе почищу! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skobar 7

Черный налет с серебра тоже бывает разный. Что то содой, что то щеткой..Иногда если монета пригоревшая, только фиксажем.

А так конечно есть много мулек мелких. И это как написал АНДРЮХА по каждой монете отдельно. Причем в каждом способе чистки много мулек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, пока начало получаться, несколько монет сделал ещё хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земеля! как нибудь, когда на работу поедешь, возьми свои трофеи мне похвастать, а я тебе свое гавно покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОРОШО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наглядный пример вышеописанного способа чисткиИзображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо они будут стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут был в магазине на 4х углах в пскове так николаевский серебряк стоил 2200руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил выложить сюда . Полтора года назад в разгар засушливого лета решил я пройтись с прибором по высохшим озерам , много чего попадалось и вот попался такой крестик , изначально он был весь серый и я ему не придал не какого значения . Сегодня решил кинуть его для кучи в лимонку вместе с сов.монет.не имеющих особой ценности :pig: . Когда решил промыть первую монету :money: , то заметил на ней серый отпечаток от крестика , после чего я вынул крестик и положил его в отдельный стакан с лимонкой , через некоторое время лимонный раствор приобрел серый цвет я вынул крестик и вот что увидел :( :ИзображениеИзображениеИзображениеКакие либо пробы на крестике отсутствуют , пока вот в таком виде отправил его в мыльный растворИзображениеможет кто подскажет , что надо делать дальше , чтобы не испортить :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×