Перейти к публикации
Sledopyt

ДУШЕВНО ПОКОПАЛИ!!!

Рекомендованные сообщения

В субботу с утра я и Листопад (наши ряды мельчают :wink: ) отправились на коп, в сторону Петушков... Погода была не очень хорошей (шёл дождь), но нам это не стало препятствием для нашего занятия.

Прибыв на место

Изображение совершили утренюю трапезу, настроили приборы (Кощей) и двинули в сторону леса.

Пройдя 500 м в глубь леса, набрели на позиции... Начал попадаться шмурдяк Изображение Изображение в одной из ячеек пёр гансючий и мосенский настрел...полазив по позициям некоторое время, в траншее назвонили вот такой девайс Изображение Изображение И ЕЩЁ ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ Изображение

Обойдя все позиции в этом лесу решили сменить место деслакации... на обратном пути в траншее раздался сигнал перегруза...Начали очень копать, вырыв огромную яму и потратив много времени, наконец докопали до находки Изображение Изображение

....Переезд был недолгим, но и времени для копа оставалось не много.

Войдя в лес сразу стали появляться блиндажи, попадались ВОПы, настрел, интересного ничего не встречалось. Пройдя глубже сигналы прекратились...

И мы решили отправиться в другое место... Выйдя из леса, по среди поля виднелся лесок, туда мы и отправились...Там начал попадаться разный с/х хлам. Двигаясь дальше набрели на блиндаж, в котором были видны следы наших коллег (копарей).В блине попадалось Изображение Изображение и самое интересное из бруствера блина подняли Изображение Было оределено, что это немец 98К...

Смеркалось..Отправляясь в сторону лагеря, раздался громкий сигнал Кощея...В результате подняли необычные мосинские патрики и т.д. Изображение Изображение Кто знает, что это за девайсы????

P/S. Все находки были утоплены в болоте.....[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс дружище ,мы не редеем ,сезон мать его к концу идет , чё меня не позвали гады ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян, Да от твоей злостной аськи весь хабар убежал бы)))

А если серьезно. Думал всё знали про выезд, всё

же хотели по началу всей толпой ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

на последней фотке (она кстате не открывается) кольца вроде как от шашки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, мля красавцы!!! Молодцы что с Яриком поехали!!!

Бля если бы не моя спина я бы с вами поехал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Ярик сначала ночевал на вокзале, чтобы попасть на первую электричку, потом при сборе Кощея сдернул разъем питания (думал, что кирдык - опять без МД), но Макс помог наладить и в бой:) . Бог хабора был добр к нам :-D Мы до того как поднять К98 обсуждали, что вот мол, ни разу не видели его, Моськи да Моськи и тут он вылез:)

то, что не попало в объектив Максового фотика выложу вечерком.

А коп получился душевным, жаль темнеет рано, а сезон еще рано закрывать :)

Макспо 3 и 4 номеру патров от Моськи инфу нашел, идентифицировал, с фотками напишу (2-й образца 1890 года вроде бы, а 4 практический патр, вроде бы так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Ярик сначала ночевал на вокзале, чтобы попасть на первую электричку,

Боец должен мужественно перносить все невзгоды и тяготы военной службы :-D:-D

А вообще молодца Ярик!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Макс и парняги - красавцы! Хороши находки - поздравляю.

P/S: Твою мать... :-D Я же в эти выходные сезон закрыл :( А теперь, что? В следующие выхи опять что ль к тебе Макс ехать??? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, да "охота пуще неволи" :-D уже без копа ломка начинается, не могу сидеть дома.. :-D да и земля пока не замерзла, но водой пропиталась сильно, на пол штыка ямку выкапаешь - она уже водой заполнилась, в общем условия были боевыми, но мы их выдержали :)

P.S.: причем без грамма спиртного гоняли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рановато ты иваныч сезон закрыл то :-) кстати ходили не поДалёку от тех мест где мы с тобой тогда были..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики кто знает по подробнее что за девайсы на последних двух фотках..? И от чего такая пуля под номером 1 с черной краской на кончике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от чего такая пуля под номером 1 с черной краской на кончике

Макс братан, это от ПТРД нашего, а черная краска означает что это трассер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

LiStopaD

Молодцы, мужики!

Хорошо копнули! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gans81

да.жалко что вы не смогли конечно поехать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

Да, мне самому жалко! :(

Ладно, ещё сгоняем! :drink::drink::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видно парни работают ,душевно копают :-D Молодцы!!а некоторые :drink::drink::drink: и ждут особого приглашения :-D:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю! 1 патр не знаю от чего, вторая 7,62 трехлинеичный наш, третий патр - 6,5 манлихер, четвертый патр - 7,62 с винцовой пулей для практических стрельб, финский!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий - 7,62-мм винтовочный патроны с пулей обр. 1891 г., был выпущен в 1901 год в Питере, крайний - 7,62-мм винтовочный патрон с практической пулей.

вот то, что не попало в объектив телефона Макса (времени уже не было, да и смеркалось)

запчасти от трехи

Изображение

вот такая крышечка от чего-то. Если кто знает - подскажите от чего

Изображение

Изображение

потом, от чего гильза? предполагаю, что от нашего сигнального пистолета

Изображение

Изображение

и вот это что за девайс? есть предположение, но очень фантастическое :) Подскажите

Изображение

Изображение

Изображение

вылез еще гансючий Duplex Patrone маузеровский

ну а остальное - патрики обыкновенные и ВОПы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про крышку помойму менбрана от телефона,железка вызывает ( есть предположение, но очень фантастическое ) тож самое. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не телефонная , они были бакелитовые ,как и наушники .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm

мембрана тонкая должна быть, а эта крышка толстая. На внутренней части была какое-то белое вещество, рядом была найдена какая-то круглая херня, с тем же веществом. Найдено на около блина РККА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это та штука которая в тлефонную трубку вкладывалась(ЗАБЫЛ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТОЛИ МИКРОФОН ТОЛИ ЕЩЁ КАК) .просто с верху ни чего не сохронилось а белое мож от элементов питания окисел(не факт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИзображениеМАКС- предположительно вот: фотка не моя. Сам я тоже по кускам подымал. Долго голову ломал что это. На ножнах шашки РККА было крепление к мосинскому штыку для его переноски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Denver

Мужчины, мои поздравления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

егерь46

Спс. Я тоже примерял это на мосинский штык..! Всё подходит Как там ибыло, Вот только интересно Как они этушашку на штыке таскали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×