Перейти к публикации
Bolo

Полтора часа в Егорьевском районе!

Рекомендованные сообщения

Сегодня козлятинку разделал, полезное мясо! Товарищ выращивает, но сам не режет и не разделывает, получается не дорого.

IMG_20181106_130619.jpg

IMG_20181107_120218.jpg

IMG_20181107_144245.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулюм из свежатины!

IMG_20181107_164337.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натопил внутренний жир с козлика. Применяется как лекарственное средство при заболевания лёгких, бронхов, простуды.

IMG_20181108_161520.jpg

IMG_20181108_161526.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жалко зверушку?:25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а как на запашок козлик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Влад 72 сказал:

Игорь, а как на запашок козлик ?

7 мес. Запах молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, лефоше74 сказал:

не жалко зверушку?:25a30c010c6b:

Мне людей меньше жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bolo сказал:

Мне людей меньше жалко!

Я же не ради удовольствия разделал. Лучше проверенное мясо брать, а то в магазинах тебя накормят:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo Я сегодня тоже девять душ загубил .Кролей .Коз тоже держу и поддерживаю тебя .Лучше своё чем с магазина .И курочка вкуснее .Ну а жалко не жалко что поделать ..Да   А насчёт запаха или привкуса козлятины не знаю мне нравится и даже очень 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Влад 72 сказал:

Игорь, а как на запашок козлик ?

Если козлик не лазил на козочку то запаха не должно быть так же как и свина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам тут, жалко - не жалко. Мужик должен тащить мамонта в пещеру. Мясо оно и в крокодилятине мясо. Как мы за каких то пару десятков лет изменились, всякой херни западной надуло. Всю жизнь скотоводство было для мяса. А тушу разделать любой нормальный мужик должен уметь, Я уже молчу, про то , что бы догнать, поймать и убить. И СЪЕСТЬ !!!:965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Влад 72 сказал:

Да ладно Вам тут, жалко - не жалко. Мужик должен тащить мамонта в пещеру. Мясо оно и в крокодилятине мясо. Как мы за каких то пару десятков лет изменились, всякой херни западной надуло. Всю жизнь скотоводство было для мяса. А тушу разделать любой нормальный мужик должен уметь, Я уже молчу, про то , что бы догнать, поймать и убить. И СЪЕСТЬ !!!:965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff

Полностью с вами согласен!:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 Ну Влад Ты маниякк :-D.Ну что такое .Ну соглашусь что растим мы скотину чтоб после забить и съесть .Но ведь растишь кормишь каждый день даже разговариваешь с ней привязываешся а потом приходит день когда ты должен её ножом .Ну что делать надо. А жалость присуща всем разумным .Но это жалость в душе а в уме то что ты написал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пОпов сказал:

@Bolo Я сегодня тоже девять душ загубил .Кролей .Коз тоже держу и поддерживаю тебя .Лучше своё чем с магазина .И курочка вкуснее .Ну а жалко не жалко что поделать ..Да   А насчёт запаха или привкуса козлятины не знаю мне нравится и даже очень 

Беру тоже королей у него, мясо шедевр! Ещё он держит вьетнамских свиней, сало подогнал мне, солится))) 

IMG_20181107_160036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo Вот не знаю как ты Игорь а я чужую скотину зарезать на ура .А свою всё та ки с тоской режу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo Вот свиней не держу накладно .А раньше да по три выращивал .А вьетнамских вроде пробовал у них кожа тоньше .Сейчас у знакомых покупаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пОпов сказал:

@Bolo Вот не знаю как ты Игорь а я чужую скотину зарезать на ура .А свою всё та ки с тоской режу

Я выше писал, хозяин этот держит коз, баранов,свиней, королей, курей. Но сам свежует тока свиней, курей и кролей, почему-то? Крупных продаёт живыми. Поэтому если мне надо мясо он предлает мне самому это делать, соответственно цена гораздо ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bolo сказал:

Я выше писал, хозяин этот держит коз, баранов,свиней, королей, курей. Но сам свежует тока свиней, курей и кролей, почему-то? Крупных продаёт живыми. Поэтому если мне надо мясо он предлает мне самому это делать, соответственно цена гораздо ниже.

Я его понимаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пОпов сказал:

Я его понимаю 

А ты жир козий как используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo А кролей жена маринует сутки в травах и майонезе .Кто не пробовал просто в ахуе ))). С жиром козьем только собакам .Сколько не пробовали топить с всякими приправами один хрен припахивает когда на нём готовишь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, пОпов сказал:

@Влад 72 Ну Влад Ты маниякк :-D.Ну что такое .Ну соглашусь что растим мы скотину чтоб после забить и съесть .Но ведь растишь кормишь каждый день даже разговариваешь с ней привязываешся а потом приходит день когда ты должен её ножом .Ну что делать надо. А жалость присуща всем разумным .Но это жалость в душе а в уме то что ты написал 

Расскажите про жалость тем кого потом от стола не отогнать. Особенно когда свежатинка.

 

IMG_20151021_112302.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 Ну у них то своя жалость .Что мало -побольше вкуснятины:-D.А я тебе про хозяйскую -крестьянскую :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

@Влад 72 Ну у них то своя жалость .Что мало -побольше вкуснятины:-D.А я тебе про хозяйскую -крестьянскую :-[

Я в общем тоже не каменный, тоже жалость имею , а что делать. Прикажут бахнуть, бахнем. А может я становлюсь долбоёбом ?:pozor:

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 Отношение к пленным на Руси издавна было гуманным. Милосердия к побеждённым требовало "Соборное уложение" Московской Руси (1649 г.): "Неприятеля, просящего пощады, щадить; безоружных не убивать; с бабами не воевать; малолетков не трогать. С пленными поступать человеколюбиво, стыдиться варварства. Не меньше оружия поражать врага человеколюбием. Воину надлежит мощь вражескую сокрушать, а не безоружных поражать". И так поступали веками.Нет ты правильный и в правильном направлении .Так что  бахнем и не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Времена меняются, то что было 100 лет назад, в ту же ПМВ (отношение к пленным ) совсем не идёт ни в какое сравнение к нынешним временам. Это только наша фишка, гуманность  итд. Они нас не жалеют. Ладно , проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×