Перейти к публикации
Uncle

Аська 250 стоит ли менять катушку?

Рекомендованные сообщения

Ребят, вечер добрый!

Вчерась "гулял по деревне"  звенело всё!https://youtu.be/vUbVOAKDKM0 это извесняк, его добавляли в фундамент,а  комуняки фундамент просто распахали... благодаря этим камушкам пинпоинт был не то что безполезен а скорее вреден.Приходилось копать кирпичи на каждый звонкий писк Аськи, а пищала она цуко безбожно ведь гвозди они тоже перепахали + к этому осколки какого то тонюсенького стекла покрытого толи слюдой,толь амальгамой.В общем огромное количество реально ложного срабатывания, в плоть до "фантомов" когда чёткий звук цветнины,неоднократно проводишь и так и сяк пищит! снимаешь дёрн,а в ямке - 0.То есть вообще ничего! :super_smilies050:  И самое главное-писк пропадает! Может Земляной дед в блудняк вводил уж и не знаю....В итоге:post-6351-0-93680700-1439838722_thumb.jpg
Так вот к чему я:Ася250,катушка штатная так то меня всё устраивало,но покопав целый день кирпичи  в серьёз задумался о замене.На другой МД денюшки нет а вот катушку можно было б и сменить. С Нел или Марсом у Аськи дискрим случайно в разумное состояние не приходит? МД  с ними перестаёт пищать что потерпевший когда ему захочется? Или всё таки лучше потерпеть и купить МД поумнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что дискрим не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая катуха ситуации не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не хочешь копать железки то:если у тебя на экране ерундовина бегает от железа до серебра по разному,то это ржавой чермет..копай хорошие сигналы.

А вообще у аськи не понравилось определение металла..почти никакое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, лучше потерпеть и купить прибор посерьёзнее. Катушка только прибавит глубину. Да и на мусорках будет такая же песня с новой катушкой. Не тот прибор, да же если снайперку на неё поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська250 нормальный прибор и со временем начинаешь раскуривать ее пение, копаешь меньше мусора. Проблема отпадает.

Рули и снайперка- что мертвому припара, ИМХО- маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять катушку, я покупал прибор с двумя катушками т.е со штатной и увеличиной так вот со штатной ходить не могу пищит от любого прикосновения к земле траве и воде(дискрим уменьшал всё безтолку) и фантомы заебыва..т,с увеличинной все окей работает как швейцарские часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять катушку, я покупал прибор с двумя катушками т.е со штатной и увеличиной так вот со штатной ходить не могу пищит от любого прикосновения к земле траве и воде(дискрим уменьшал всё безтолку) и фантомы заебыва..т,с увеличинной все окей работает как швейцарские часы.

...либо ересь, либо штатная битая. грю, как заядлый асечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять катушку, я покупал прибор с двумя катушками т.е со штатной и увеличиной так вот со штатной ходить не могу пищит от любого прикосновения к земле траве и воде(дискрим уменьшал всё безтолку) и фантомы заебыва..т,с увеличинной все окей работает как швейцарские часы.

...либо ересь, либо штатная битая. грю, как заядлый асечник.

Да битая,мне по ней друг лопатой ударил ,кагда монету выкапывал а я не успел прибор убрать,чуть катуху пополам не перерубил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший друг :)

не стОит ждать чудес от прибора начального уровня, ИМХО. все свистелки-перделки, к асе, неоправданы по цене-качество.

Аська с штатной катухой, на батарейках, в чехле на блок, с заклееным пластырем динамиком, нормально собраная, минус два-три деления чуйки, на всех металлах- идеал для новичка. Сезон-два, и на слух определяешь что под катухой. Потом начинаешь сопоставлять с индикацией шкалы и вообще гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Uncle, День добрый, тоже была аська, года 4 с ней ходил, на любом замусоренном ржавым черметом участке звенела как потерпевшая,

по всей шкале бегала, катушку менял на нел, и еще у друга брал попробовать по моему рейнджер (или нет, точно не помню) чуть грубину увеличило и площадь,

но "веселые мелодии" никуда не пропали, аська вообще не терпит ни мусора, ни электропомех, ИМХО хотите копать в таких местах, задумайтесь о другом приборе, 

после аськи хожу с теркой 505 c катухой DD, не нарадуюсь, недавно несколько монеток поднял, в окружении 10 ржавых гвоздей,

осколков и прочей жбони, и ни одного фантома :thumbs_up

 


Да битая,мне по ней друг лопатой ударил ,кагда монету выкапывал а я не успел прибор убрать,чуть катуху пополам не перерубил.

 

Если лопатой по катухе всадил, можете благополучно ею костер разжигать, будет фантомить как бешенная, друг конечно молодец :thumbs_up  ИМХО 

Изменено пользователем Inferno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что дискрим не помогает?

на видео стоит"все металлы",чуйка -2. ходил естественно скинув чуйку до -3 дискрим почти до половины убрал.

 

Ну если не хочешь копать железки то:если у тебя на экране ерундовина бегает от железа до серебра по разному,то это ржавой чермет..копай хорошие сигналы.

А вообще у аськи не понравилось определение металла..почти никакое

Наверно всё таки опыта крайне маловато,хороших сигналов вообще не понимаю! Приходится копать почти всё. Причина: 10 и 5р ходячки звенят как черняга, а кованные гвозди как медяк.

 

Имхо, лучше потерпеть и купить прибор посерьёзнее. Катушка только прибавит глубину. Да и на мусорках будет такая же песня с новой катушкой. Не тот прибор, да же если снайперку на неё поставишь.

Да......В том месте мне только глубины не хватало.....На фото рядом с пробкой бусинка, так вот нарыл я её в самом начале копа на глубине более 50см.

 

Аська250 нормальный прибор и со временем начинаешь раскуривать ее пение, копаешь меньше мусора. Проблема отпадает.

Рули и снайперка- что мертвому припара, ИМХО- маркетинг.

Согласен.Прибор не плохой.За 305 тёркой находил железки и советскую монетку. Даже прям какая то гордость на тот момент была!

 

@Uncle, День добрый, тоже была аська, года 4 с ней ходил, на любом замусоренном ржавым черметом участке звенела как потерпевшая,

по всей шкале бегала, катушку менял на нел, и еще у друга брал попробовать по моему рейнджер (или нет, точно не помню) чуть грубину увеличило и площадь,

но "веселые мелодии" никуда не пропали, аська вообще не терпит ни мусора, ни электропомех, ИМХО хотите копать в таких местах, задумайтесь о другом приборе, 

после аськи хожу с теркой 505 c катухой DD, не нарадуюсь, недавно несколько монеток поднял, в окружении 10 ржавых гвоздей,

осколков и прочей жбони, и ни одного фантома :thumbs_up

 

Я так понимаю что с Аськой в ту деревеньку мне вход закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачищать все сигналы, раз уж манит место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Uncle, ну да, либо копать все, либо ждать прибора :kop:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сигнал-стабильный сигнал.

Кованые гвозди или другой метал со ржой будет подать как цветные поскольку такие сигналы из-за ржавчины.

Сам сменил прибор после полугода...дискримом не нарадуюсь по железу чётко кажется даже если ржавое вхлам.

Так что реально если хобби понравилось,то накопить ещё тыщ 7 8 и купить поадекватней.опять же это если компетенции войну или всякое железо. По монетам достаточно думаю будет катухи,хотя я не пробовал менять катушки.

Если нужно могу по подробнее растолковать что да как...но это это только днём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как старый и провереный юзер асечник, меняй накуй штатную катуху , покупай детеч бабочку и будет тебе щастье, если по полям гуляешь не слухай никого , руль в тему , главное надо научится сигналы отрубать и понимать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

после аськи хожу с теркой 505 c катухой DD, не нарадуюсь, недавно несколько монеток поднял, в окружении 10 ржавых гвоздей,

осколков и прочей жбони, и ни одного фантома :thumbs_up

 

Тёрки в этом плане *психически уравновешены* спокойные как слоны :-)  Я раз ехал по полям, глядь окопчеГ, думаю надо прозвонить, выпрыгнул из машины хвать прибор и пошёл, слышу чёт гудит и потрескивает, глядь в верх а тама высоковольтная ЛЭП прям надо мной8e5563b01ccd7f7defac9c0285d841af.gif я естесно дёрнул от туда, а она хоть бы блямкнула чё. Я 705-ю и от помех то редко строю, ток по грунту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк, Похожая ситуация с ЛЭПом была, был приятно удивлен :-)  

И тоже только от грунта строю :-) Вспомнил еще один минус Аськи, она мобильники ооочень не любит, сразу начинает "петь"

Кстати с какой чуйкой ходишь?( на терке)

Изменено пользователем Inferno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачищать все сигналы, раз уж манит место.

Бульдозер как вариант.Ну или экскаватор. С лопатой я не вывезу.

 

@Uncle, ну да, либо копать все, либо ждать прибора :kop:  

По гуглу заметил где проходила дорога к селу попробую пока по дорожке,по околице.Хотя врят ли воздержусь......

Хороший сигнал-стабильный сигнал.

Кованые гвозди или другой метал со ржой будет подать как цветные поскольку такие сигналы из-за ржавчины.

Сам сменил прибор после полугода...дискримом не нарадуюсь по железу чётко кажется даже если ржавое вхлам.

Так что реально если хобби понравилось,то накопить ещё тыщ 7 8 и купить поадекватней.опять же это если компетенции войну или всякое железо. По монетам достаточно думаю будет катухи,хотя я не пробовал менять катушки.

Если нужно могу по подробнее растолковать что да как...но это это только днём

Ну дискрима у Аськи нет почти,как и адекватного определения металлов.На фото есть куски железного листа которое зазвенело несмотря на дискриминатор.Думал по размерам-бомба.Возможно через сезона 2-3 я научусь распознавать монеты в диапазоне черняги ну а пока приходится копать всё.

 

 

Как старый и провереный юзер асечник, меняй накуй штатную катуху , покупай детеч бабочку и будет тебе щастье, если по полям гуляешь не слухай никого , руль в тему , главное надо научится сигналы отрубать и понимать . 

 

"детеч бабочка"? оно?

detec12x15.jpg

 

Катушка DETECH SEF 15x12" (Бабочка) Для поиска: средняя устойчивость к минерализации, увеличенный захват, увеличенная чувствительность и глубина. Улучшена стабильность и глубина обнаружения, благодаря технологии S.E.F. Максимально адаптирована для работы прибора при максимальной чувствительности. Катушка обладает широким лучом захвата и увеличивает глубину обнаружения целей до 40 % по сравнению со штатной катушкой!

Интерестно..... Пойду рыть Нэт

Изменено пользователем Uncle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Uncle, оно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк, Вспомнил еще один минус Аськи

...еще навигаторы и прочее подобное оборудование.

По поводу ДД-катух, не соглашусь. Ну не выжать из Аси, не выжать. Трата средств и ушатывание штанги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк, Похожая ситуация с ЛЭПом была, был приятно удивлен :-)  

И тоже только от грунта строю :-) Вспомнил еще один минус Аськи, она мобильники ооочень не любит, сразу начинает "петь"

Кстати с какой чуйкой ходишь?( на терке)

В основном 28, а там по ситуации, где наболтать где убавить. Копаем с камрадом, у него тож 705-я, и должен сказать приборы не матюкаются друг на друга, метр полтора тогда начинают рамсить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

detec12x15.jpg

Катушка DETECH SEF 15x12" В своё время ,как только эти катухи появились,Лёня Зяблик мне подогнал такую.По войне копать хорошо,вот только ямы увеличиваются в размерах напорядок.По монетам тогда не копал,так что сказать ничего не могу.Вышла из строя по причине перелома провода(и так два раза подряд).

Изменено пользователем shved_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такой катухой на Асе , цеплял там где другие траками пылесосили и отсасывали , Ася акуенный прибор , и его можно довести до ума только путём подбора катухи под те или иные цели , главное в блок не лезть и не крутить там белый пластмасовый винтик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такой катухой на Асе , цеплял там где другие траками пылесосили и отсасывали , Ася акуенный прибор , и его можно довести до ума только путём подбора катухи под те или иные цели , главное в блок не лезть и не крутить там белый пластмасовый винтик :)

А вот про винтик ты зря сказал :-D кто нить крутнёт, сто пудов :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×