Перейти к публикации
Maveric

Вопрос по Раптору

Рекомендованные сообщения

один мой кореш замакарил кузов победы порошковой краской...ляпота!!! вот это защита! но весь косяк в том, что покрытие и сушка при высокой температуре....остальное, пластидипы, рапторы и несколько разновидностей антигравия - авно полное! Испытано многократно и спорят только те, кто исшо не обсрался на этом... :shmurdyak: не тратьте время и деньги, если делаете весь кузов , то полная разборка, пескоструй, грунтовать свинцовым суриком, все низы на автогерметик, а далее порошковое напыление мног8ослойное! металл будете мять и драть, а вот покрытие минимально пострадает.... :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один мой кореш замакарил кузов победы порошковой краской...ляпота!!! вот это защита! но весь косяк в том, что покрытие и сушка при высокой температуре....остальное, пластидипы, рапторы и несколько разновидностей антигравия - авно полное! Испытано многократно и спорят только те, кто исшо не обсрался на этом... :shmurdyak: не тратьте время и деньги, если делаете весь кузов , то полная разборка, пескоструй, грунтовать свинцовым суриком, все низы на автогерметик, а далее порошковое напыление мног8ослойное! металл будете мять и драть, а вот покрытие минимально пострадает.... :thumbs_up

А где ты камеру на кузов на кузов найдешь???????

По Москве ни одной широкой не знаю.

И цена на краску.......... Космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда думал , что Уаз должен быть ржавым и мятым.

А водила хмурым и не бритым.

Сегодня возвращался из Самары и встретил в Рязани хантер московский, на редукторах и с клеенными снаружи тонированными стеклами по периметру. Лифт , но без лебед и отбойников.

И весь нежно белый. Красиво, романтично, но в лес не заехать...

И тут вы с раскрасками.. Мир меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

один мой кореш замакарил кузов победы порошковой краской...ляпота!!! вот это защита! но весь косяк в том, что покрытие и сушка при высокой температуре....остальное, пластидипы, рапторы и несколько разновидностей антигравия - авно полное! Испытано многократно и спорят только те, кто исшо не обсрался на этом... :shmurdyak: не тратьте время и деньги, если делаете весь кузов , то полная разборка, пескоструй, грунтовать свинцовым суриком, все низы на автогерметик, а далее порошковое напыление мног8ослойное! металл будете мять и драть, а вот покрытие минимально пострадает.... :thumbs_up

А где ты камеру на кузов на кузов найдешь???????

По Москве ни одной широкой не знаю.

И цена на краску.......... Космос.

 

Порошковая краска , какой космос? Дороговато покрасить и просушить, а краска не дорогая! В камеру двери и крылья даже в простейшую заходят, а черепуха кузова если по ширине не пролазит, знач боком запихивается....он победу тожа не всю сразу в бокс ставил...подетально как я выше сказал...но это самое шикарное покрытие из тех, что мне доводилось видеть...долговечное и стойкое ко всем лесам... :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вам скажу одно, парни... На вкус и цвет все карандаши разные!  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один мой кореш замакарил кузов победы порошковой краской...ляпота!!! вот это защита! но весь косяк в том, что покрытие и сушка при высокой температуре....остальное, пластидипы, рапторы и несколько разновидностей антигравия - авно полное! Испытано многократно и спорят только те, кто исшо не обсрался на этом... :shmurdyak: не тратьте время и деньги, если делаете весь кузов , то полная разборка, пескоструй, грунтовать свинцовым суриком, все низы на автогерметик, а далее порошковое напыление мног8ослойное! металл будете мять и драть, а вот покрытие минимально пострадает.... :thumbs_up

это всё замечательно,особено метал рвать,а покрытие нет,но защита -для того и защита,что бы она стиралась,а метал нет,вспомните дуги на мотоцикл,кто ставил нормальные-гнул их при падении,кто выпендривался и ставил толстые-гнул раму.

Для победы может и хорошо,или кто "не ездит"тоже хорошо,а на форуме из тех кто покрасил раптором никто не разочаровался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте перекрасим авто , кто раптором , кто резиной а кто валиком с песком и потом устроим конкурс у кого круче ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте перекрасим авто , кто раптором , кто резиной а кто валиком с песком и потом устроим конкурс у кого круче ;)

Игорь, готов принять участие  :drink:  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вам скажу одно, парни... На вкус и цвет все карандаши разные!  :-D

Русь, ну карандаши то разные всегда, а вот сравни порошковый окрас и раптор и кажи , что лучшее, долговечнее? Раптор конечно покрытие ничаго, но быстро гробится, а по цене как почти два покраса...так мож лучше красить с лаком, а по истечении нескольких лет всю посечёную перекрасить и всё? так хоть эстетика будет, глянец...а раптор кусками тож сечёт...ну и чё, ни эстетики , ни полировки...неее...долговечней нормальный а ещё лучше порошковый окрас... :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... минимальная цена НОРМАЛЬНОЙ окраски автомобиля от 120 тыров по москве (араремонт не в счет) а раптор ходит, если наносить по технологии и на мазуту вместо грунта не класть)) Пацаны, я в малярке с 18ти лет.  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  цена раптора с работой от 30 до 50 потолок, вот и думай... Есть еще лайн-х, но там цена действительно космос и с технологией нанесения замут уж больно хитрый, в оборудование вкладываться никак не светит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... минимальная цена НОРМАЛЬНОЙ окраски автомобиля от 120 тыров по москве (араремонт не в счет) а раптор ходит, если наносить по технологии и на мазуту вместо грунта не класть)) Пацаны, я в малярке с 18ти лет.  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Русь, у нас покрасить тазик рублей 20 -30 стоит, а хорошо покрасить иномарку  - 50 , но это будет весчь! а раптор по сравнению с этим как тот презик в который Игорь хочет закатать своего Боливара! Покрашенную машину и с несколькими слоями лака, можно долго полировать, а раптор даже помыть нормально заибётрахаешься! зимой, в херовую погоду машина в рапторе как ёжик в говне смотрится...

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, раптор хорошо ремонтируется локально, если, к примеру об осину уе... прислонился)) а порошковые эмали и молоток нужно перекрывать целиком (опять же печь нужна), так что оно бабка на двое еще сказала, что практичнее выйдет.  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык раптор можно и практически гладким сделать)))  полировка это не для копарей, я свой уазку даже и не думал никогда под машинку пускать (повторюсь, работаю в кузовном)), хоть и борта уже все расчесал порядком... И не все царапины убираются, так что оно и вытекает в аксиому - лак пущай по городу елозит а пацанам шершавый кирпичЪ трЭба на говномесы! Законсервировал ржаку кислым грунтом, качественным наполнителем залил и весь этот пирог раптором закрыл. Для себя, так еще изнутри расстопом пролить для уверенности все полости. И все, дальше вороти чего хошь с говномесом а за кузов спокоен (опять же, вечного никуа не бывает)  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, раптор хорошо ремонтируется локально, если, к примеру об осину уе... прислонился)) а порошковые эмали и молоток нужно перекрывать целиком (опять же печь нужна), так что оно бабка на двое еще сказала, что практичнее выйдет.  ;-)

Русь, ну спорить не буду с твоими доводами, я не проф. маляр, поэтому могу судить только по эстетике и по эксплуатации! Конечно, в каждом виде данных продуктов есть своя шляпа, панацеи пока нет! :smile455:  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, в карелии с болотины вырывался, так задний бампер накуй загнул так, что в багажник попасть не смог) Наверное краска куевая на нем была? Так нет же, бампер толковый да силовой просится на авто  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b потому и каждый определиться должен, что ему любо; либо гламур под лаком да с блеском (могу полировку с керамикой предложить)), либо брутальную и надежную "корку" для предотвращения сквозных повреждений лакокрасочного покрытия и дальнейшего возникновения очагов коррозии. Вот, как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, в карелии с болотины вырывался, так задний бампер накуй загнул так, что в багажник попасть не смог) Наверное краска куевая на нем была? Так нет же, бампер толковый да силовой просится на авто  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b потому и каждый определиться должен, что ему любо; либо гламур под лаком да с блеском (могу полировку с керамикой предложить)), либо брутальную и надежную "корку" для предотвращения сквозных повреждений лакокрасочного покрытия и дальнейшего возникновения очагов коррозии. Вот, как то так. 

:-D  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати,раптор обладает водо оталкивающими свойствами,(по словам владельцев)про мойку с пеной говорят забыли,отмывается на ура,кстати зашёл на автофорум,ещё один покрасился,правда написал красился грунтовочным пистолетом,но всё равно мне нравится

post-2799-0-98921200-1439824011_thumb.jpgpost-2799-0-19837700-1439824012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх...Газетки на машине... Как будто в юность заглянул!  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте перекрасим авто , кто раптором , кто резиной а кто валиком с песком и потом устроим конкурс у кого круче ;)

Готов предоставить машину под покраску для ваши споров и опытов....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Давайте перекрасим авто , кто раптором , кто резиной а кто валиком с песком и потом устроим конкурс у кого круче ;)

Готов предоставить машину под покраску для ваши споров и опытов....)))

 

И я согласен)))свой Тазик под раптор отдать,один чёрт вся уже покарябана, эксперементируйте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да базара нет, оплата материала и, куй с ним, :pozor:  :ROFL:  50% стоимости работы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да базара нет, оплата материала и, куй с ним, :pozor:  :ROFL:  50% стоимости работы! 

Русь, погоди, ща напишу, что лаком покрывать амно и клиенты побягут! от тебя жду процент за рекламу! :-D  :smile455:  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так и рождается преступный сговор!  :smile455:  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так и рождается преступный сговор!  :smile455:  :-D

нифига! это такой маркетинговый ход! всё законно! :uraa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×