Перейти к публикации
Токарь

как снять пароль с биоса ?

Рекомендованные сообщения

Всем пламенный привет  :3e020bc2f955082057be5d72e53a64e

Выручайте , забыл пароль к компу , установил на биос, теперь не могу зайти и пароль не вспомнить, год ноут лежал без дела а там много карт и съёмок . Мастеровиты за 3500-4500 снимут вроде но не хотелось бы что бы информацию что на компе кто видел . Подскажите как в этой байдой бороться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант подобрать мастер пароли,ну как простой !? Гемор ещё тот но попытка не пытка, а так придётся башлять , у самого сежит ком с паролью на биос который я нехера не вспомню даже если меня и пытать будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй таблетку вынуть,питание биос ,все должно обнулится,минут так на 10.

А ....и закороти провода +и- ,чтобы с кондеев тоже убрать остатки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ....и закороти провода +и- ,чтобы с кондеев тоже убрать остатки..
какие провода 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ....и закороти провода +и- ,чтобы с кондеев тоже убрать остатки..

какие провода 

 

Наверно, имелось ввиду контакты с таблетки на материнке.

Способ хороший, много раз помогал.

а так есть софт для таких дел, вот только название не помню.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, имелось ввиду контакты с таблетки на материнке.
Вот если бы в компьютере был кардан и карбюратор я наверное понял бы про что мне тут говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ....и закороти провода +и- ,чтобы с кондеев тоже убрать остатки..

какие провода 

 

Там обычно несколько контактов для соединения с аккумулятором... Любую железяку присоедини сразу ко всем и слегка прижми. Смысол простой - как уже написал Bandos, опустошить конденсаторы. Тогда, при запуске запустится биос в заводской версии. Перед этим надо вынуть все аккумуляторы и внешнее питание. Если закоротить контакты не получается, тогда, полностью обесточив, оставь на часик. Кондики сами разрядятся. После чего не забудь при запуске системы, установить правильно время и дату. Иначе некоторые проги сочтут не правильную дату за нарушение лицензионного соглашения :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверно, имелось ввиду контакты с таблетки на материнке.

Вот если бы в компьютере был кардан и карбюратор я наверное понял бы про что мне тут говорят

 

патч, шлейф- кардан на сленге проггеров.))

есть в компах и ноутах плоская батарейка на 3В (таблетка), снимается с помощью подручных средств- отвертка шлиц, нож и тд.

у таблетки 2 контакта (как и в авто- аккумулятор), вот эти контакты и надо чем-то металлическим перемкнуть.

 

С Уважением,

Васек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно выше сказанное,коротить на плате контакты батарейки + и -, а не саму батарейку. :-D

Аккумулятор во время работы отсоеденить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики , всё получилось, правда пришлось зрение напречь и дрожь в руках контролировать, но разобрал ноут, добрался до таблетки и скинул пароль. всем спасибо  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра свой разберу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы монстры! Все решили обнулиться)) Я вот жду халявы. Мне Гейтс обещал винду 10-ю)) Сижу вот и жду :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже обещал , я уже третий день бьюсь над востановлением восьмерки которая очень удачно слетела , это посто писец, Биос раком стал , диски блокирнуло , ща потиху пытаюсь всё в норму привести .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот эта Уета уже достала окончательно сука , 3 часа всё ни как 0x80300024  :super_smilies050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шняга после 10-ки? я слышал, что гемор с дровами у людей. Либо родные встают коряво, либо?

Изменено пользователем 25BAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё писец , все мои познания в взломах и установках иссякли я ипал в рот этого ушлёпка кто придумал такой гемор с дисками , ошибка 0x80300024 меня реально достала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я уже всё это пробовал , и через командную и удалял и разбивал и устанавливал и пох , в конце один хрен выпадает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dntknw:  :2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b674  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Microsoft, выпустившая серию обновлений (KB 3081424) для операционной системы Windows 10 всего пять дней назад, объявила о релизе очередного патча. Обновление "исправляет функциональность" ОС, устраняет уязвимости, связанные с платформой .NET Framework, браузерами Edge и Internet Explorer, командной строкой, графическим модулем Graphics и менеджером монтирования разделов жесткого диска Mount Manager.


Новая "заплатка" (KB 3081436) включает в себя все исправления, внесенные с предыдущим релизом. Всего релиз содержит 14 бюллетеней безопасности, пять из которых связаны с браузером Edge в "десятке". Три из этих пяти уязвимостей помечены как критические, а значит, их следует "залатать" как можно скорее. 


Некоторые ошибки, с которыми столкнулись пользователи Windows 10, остались неисправленными. В частности, не была решена проблема, связанная с невозможностью загрузки приложений и обновлений из магазина на некоторых устройствах. Тем не менее, этот глюк Microsoft пообещала устранить в течение нескольких дней.


Windows 10, напомним, вышла 29 июля. Исправление ошибок и уязвимостей вскоре после релиза — обычное дело для такого крупного продукта, как операционная система. Пользователи, которые хотят сразу установить стабильную версию "десятки", могут отложить обновление и выждать месяц–другой, пока Microsoft не устранит самые очевидные баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня воткнул 10-ку, пока не понял, но ощущение такое, что Мюллер не умер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, там все так плохо? Скрины закинь посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорю, что хочу веселухи, но мрачновато и для туповатых. Особенно диспетчер, фоты сохраняются сразу в изображения и пытаются улучшиться. Что больше всего пугает, халява и доклады Гейтсу непонятно чего. Ноут у меня слабоват для 10-ки, думаю откачусь до ХР самые толковые окна))

post-5555-0-19442700-1439485979_thumb.png

post-5555-0-00648800-1439485985_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Бил вообще 10-ку бесплатно предлагает :-[ Тока чего то не хотса с 7-ки уходить :-D​ 

post-5684-0-24403000-1439486996_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого официальная винда, то предлагается всем. Я только сейчес обновил до 10-ки и уже откатил до 7-ки. Чтобы ХР, то все переустанавливать, ну нах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×