Перейти к публикации
Витяныч

Кто с каким МД копает? Преимущества, недостатки?

Рекомендованные сообщения

Очень удачный прибор по моему мнению Фишер-75.

Шустрый - точный - не прожёрливый - по чешуе не плох. Но *шумный* отстрой нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Камрады!С 2004 года пользовал Гарика GTI2500.Меня устраивал.Много чего им цепанул.Из минусов-масса.Но я привык,особо не напрягало.В этом году решил прибор сменить.Гарика продал,купил XP Deus)))После Гарика-просто пушинка!Прибор освоил уже,очень нравится.Имеется неплохой результат)А вообще говоря,успех в поиске на 90% зависит не от прибора,а от оператора!Всем хороших находок.P.S.У нас погода шикарная стоит +10!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня ливень на пару минуток проходил... :-D и ночью дождик капал

Изменено пользователем копмэн60rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня XP Deus.Особых недостатков в нем не вижу,так по мелочи.В целом вполне доволен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой недостаток который мне в нем не нравится,ето система крепления котушки. Втулка дает выроботку на штанге,ето происходит относительно быстро. Приходится чтото подкладывать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ брал себе тож деуса, через пару месяцев продал. Говорит на помойках равных ему нет, но в полях не глубже стандартных приборов по 30-40 тыр по старым ценам. ХЗ я не держал в руках его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наченал по войне с Аськой 150 5 лет назад,денег не хватало на хороший прибор вот и взял.хочу сказать что прибор безотказный по железу,далее пошла Аська 350 Еврик,с не и монеты пошли хорошо,ну и последнее АТ РRO в итоге взял и всеми тремя доволен.С AT PRO и по воде лазею единственно привыкать надо по началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

У меня АКА СОРЕКС ПРО. не разбирался когда,насоветовал один старинщик,из плюсов -годографика(позволяет оценивать геометрию предмета),а так-корявая кочерга. Взял в руки Фишер Боло и понял с чем ходить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

А по функционалу ничего приборик,правда как сигналы пропадают на измену падаешь и постоянно от грунта отстраиваешь,не знаю надо ли... лично мне исполнение так себе,в сравнении с импортными девайсами как жигули и бмв примерно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! Кто-нибудь аккумулятор уже менял на катушке деуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер 70... Поначалу тяжковато было...Потом привык...Хожу на статике,по войне...Нужен слух...Батареек хватает часов на 40...Фантомных звуков очень много!... Начинал с Гарика 150 ,потом Ака Сигнум 7270СФТ пробовал...Неплохой прибор...Моё мнение:Начинать с чего попроще ,а там видно будет...Тёрки по войне не понравились...Гавно! Что 505,что705...Может хозяева без мозгов были? ....ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Garrett ACE-250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёрки по войне не понравились...Гавно! Что 505,что705...Может хозяева без мозгов были? ....ИМХО...

Меня устраивает, у меня 705-я, справляется неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Беркут 5, еще не пробовал,на днях только пришел :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКА Беркут 5.Долго искал общий язык.Сейчас доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКА Беркут 5.Долго искал общий язык.Сейчас доволен.

Я тоже думаю,что мне предстоит поискать общий язык с ним. Надеюсь,что сладим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни ни кто с XP GMaxx II не бегал???

Интересует ещё как он по войне???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался в настройках дома поковыряться (слабо получается),может из-за того,что на все металлы шкалит?
Еще вопрос по настройкам: в принципе могу,например, 3-ю программу выставить и с ней пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2014 года перепробовал 7 приборов. На данный момент Дэус. А что, прикольный аппарат :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, April 01, 2016 в 07:35, Кортес сказал:

Меня устраивает, у меня 705-я, справляется неплохо.

Значит ты,Серега мозговитый...:-D..Просто копал с челами ,что по старине,что по войне...Как то тухло у них было...Даже очень ,я б сказал....Видно дело все не в приборе...Й:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2bХочу Сигнум 7272 попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Аргушонок сказал:

Значит ты,Серега мозговитый...:-D..Просто копал с челами ,что по старине,что по войне...Как то тухло у них было...Даже очень ,я б сказал....Видно дело все не в приборе...Й:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2bХочу Сигнум 7272 попробовать...

Ну фик знает, отчёты ты сам видел;-) более того, я рою со стандартной 10.5 DD на 7.5 кгц! :-D Так задумываюсь о сигнуме иногда. В целом же не гонюсь выйти на сверх глубины, нет острого желания сменить прибор. А так, как и любой другой копарь хотел бы чтоб прибор брал глубже, но не так чтоб до фанатизма. Ищет разделяет и хорошо, мне хватает, единственное что мне не очень нравится это глубина. После нескольких лет перерыва в копе, когда я снова рыть начал мне казалось он брал глубже.:-) А понять его да, понимаю очень хорошо, лучше чем двое знакомых понимают свои тёрки, часто то что они не разнюхали, да и глубокие сигналы за ними копаю. В общим я не доволен так чтоб писаться от счастья прибором, но и не разочарован им. Я и не планировал его менять вообще когда покупал, по этому и брал 705-ю потому как она может пахать на 3-х частотах. Скорее всего куплю большую катушку на 3 кгц и харэ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копал с 34-й теркой, пока меня вместе с ней один камрад по-пьяни в речку не уронил.. Потом купил 305-ю и до сих пор с ней брожу. И по войне и по старине. Очень устраивает. И надежность и бюджет и качество сигнала. Менять не собираюсь.

Давали попользоваться 705-й - разницы не заметил. Может из-за того, что на ней стояла глубинная катушка, а ходил я по урочищу.. Так же в Новгородской брал у местных 150-ю асю. Прибор простой как камень, чуйка у него на высоте - винтовочное жевело унюхал на 5 см. Но с ним хорошо только крупный металлолом рыть. Фишер-гемини 3 тоже таскал - вообще не въехал, как им пользоваться -.настройки слишком запарные.. А начинал вообще с жж-коннект в-500.. Вот это атас полный. :shmurdyak: Ну, его и прибором то назвать сложно..

В общем, остановился на терке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мишак Лично сравнивал этой осенью сколько 705-я выигрывает у 305-й, у обоих одинаковые 10.5 DD. На империю 705-я выигрывает 8см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частота тоже к стати одинаковая 7.5 кгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кортес сказал:

Ну фик знает, отчёты ты сам видел;-) более того, я рою со стандартной 10.5 DD на 7.5 кгц! :-D Так задумываюсь о сигнуме иногда. В целом же не гонюсь выйти на сверх глубины, нет острого желания сменить прибор. А так, как и любой другой копарь хотел бы чтоб прибор брал глубже, но не так чтоб до фанатизма. Ищет разделяет и хорошо, мне хватает, единственное что мне не очень нравится это глубина. После нескольких лет перерыва в копе, когда я снова рыть начал мне казалось он брал глубже.:-) А понять его да, понимаю очень хорошо, лучше чем двое знакомых понимают свои тёрки, часто то что они не разнюхали, да и глубокие сигналы за ними копаю. В общим я не доволен так чтоб писаться от счастья прибором, но и не разочарован им. Я и не планировал его менять вообще когда покупал, по этому и брал 705-ю потому как она может пахать на 3-х частотах. Скорее всего куплю большую катушку на 3 кгц и харэ. 

В глубину пойдёшь?...:-DА намного 3 кГц видят глубже штатной?...Что камрады за неё говорят?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×