Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А кто он , тиран или божий одуванчик , интересно мнение кто что знает и думает :)

ЗЫ Прочитал книгу и сам задумался :)

 

post-626-0-03599800-1435867582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, он просто слуга и архитектор политической обстановки 8-)  . Его одна биография чего стоит. Что бы занять место чекиста Грузии...Нпоил тогдаш него руководителя ГПУ мужа родной сестры Сталина и бросил его на улице, вышел скандал после того, как его подобрала милиция.  Красавец дятька))) По головам шел.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личность одиозная, но на тот момент времени необходимая, собственно он является продуктом этого времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаврентий Берия. Возвращение из небытия
Фильм Юрия П. Рогозина

 

http://beria1.ru/

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы судить плох он или хорош,нужно прежде всего знать ПРАВДУ о нем!А кто же нам скажет правду то?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема,  мы не можем судить о нем,  Все источники в той или иной степени защищают свою позицию и свою точку зрения.  Но ясно и явно одно, в некоторые моменты нашей жизни, нужна  железная рука. И когда эта рука в действии, то конечно неизбежны издержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня вопрос ко всем господа...

а у кого нибудь из родни кого то репрессировали, в гулаги ссылали, семьи на вольное поселение в лучшем случае ссылали

такого количества своего собственного уничтоженного народа не было ни в одной стране

и за всем за этим в любом случае стояли 2 грузина и их прихвастни

даже если лично они в этом геноциде русского народа участия не принимали

то они все ровно в этих трагедиях виновны т.к. именно они управляли страной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец прошел две войны,с фашистской Германией и с Японией!Так вот он до смерти боготворил Сталина?Говорил что в атаку с его именем ходил и относился с уважением!Но это конкретно в моем случае!С ув.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец прошел две войны,с фашистской Германией и с Японией!Так вот он до смерти боготворил Сталина?Говорил что в атаку с его именем ходил и относился с уважением!Но это конкретно в моем случае!С ув.

вот и я о чем.. кого это не коснулось те их и боготворили

у меня 1й дед прошел 2 войны гражданскую и ВОВ

2й  три начал с финской, а закончил японской и тоже боготворили

но то что в те времена все ходили под страхом это не оспоримо!

и собственно как всегда... моя хата с краю ничего не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь!Мы в те года не жили,а что бы судить или обсуждать,надо знать правду о тех временах!А кто нам с Вами скажет правду?Кому верить?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем комментарии к фильму http://beria1.ru/comments. Ну и фильм посмотреть стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем изъясняться  пространно.  Говорите конкретно. В те далёкие меня не было. От Сталина осталось в памяти лишь траурное полотнище на административном здании, когда мать и объяснила это смертью вождя: "Умер Сталин". Потом пришёл период кукурузы, подъем космической науки и поднятие целины. После 18-летнего правления Брежнева пошла череда похорон руководителей государства. А потом перестройка и пришёл хер марамошкин и продал нас всех с пьянымым Барухом со всеми патрохами мировому правительству. Что будет дальше не знаю, но оглядываясь назад, при Лёне наша жизнь кажется Манной Небесной. А про Лаврентия, что бы ни у кого не было сомнения прочитайте в нете Александра Бушкова:  "Сталин. Ледяной трон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь!Мы в те года не жили,а что бы судить или обсуждать,надо знать правду о тех временах!А кто нам с Вами скажет правду?Кому верить?С ув.

еще раз...

достаточно посмотреть сколько людей были репрессированы

с 33-34 примерно 2.6 мл

с 37-38 было примерно арестовано  более полутора лямов народу из ник расстреляли более 600 тыс

и это приблизительные цифры которые как минимум можно умножить на 2

+ не беру сколько в лагеря попало после войны одних только военных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да было много репрессированных, расстрелянных, но неужели их всех согнали в лагеря и расстреляли просто потому что кому то так захотелось ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dshprits,и причём здесь Берия за те года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я повторюсь!Мы в те года не жили,а что бы судить или обсуждать,надо знать правду о тех временах!А кто нам с Вами скажет правду?Кому верить?С ув.

еще раз...

достаточно посмотреть сколько людей были репрессированы

с 33-34 примерно 2.6 мл

с 37-38 было примерно арестовано  более полутора лямов народу из ник расстреляли более 600 тыс

и это приблизительные цифры которые как минимум можно умножить на 2

+ не беру сколько в лагеря попало после войны одних только военных

 

А Вы верите этим цыфрам?Опять же мы знаем,что нам разрешают знать.Кто подтвердит что именно столько,а не больше или меньше?Как правило последующий период обязательно клеймит позором предыдущий!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 70-ых работал на ЛАО(Ленинградское Адмиралтейское Объединение) укреплял флот новыми первоклассными кораблями АПЛ и к нам часто приезжали спецы-реакторщики,вроде из Обнинска,так вот они своего,хоть и бывшего шефа-основателя атомной промышленности, называли исключительно Лаврентий Павлович с придыханием, только положительные эмоции.

Хотя уже в ту пору он был аглицкий шпиён и злодей-вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я повторюсь!Мы в те года не жили,а что бы судить или обсуждать,надо знать правду о тех временах!А кто нам с Вами скажет правду?Кому верить?С ув.

еще раз...

достаточно посмотреть сколько людей были репрессированы

с 33-34 примерно 2.6 мл

с 37-38 было примерно арестовано  более полутора лямов народу из ник расстреляли более 600 тыс

и это приблизительные цифры которые как минимум можно умножить на 2

+ не беру сколько в лагеря попало после войны одних только военных

 

А Вы верите этим цыфрам?Опять же мы знаем,что нам разрешают знать.Кто подтвердит что именно столько,а не больше или меньше?Как правило последующий период обязательно клеймит позором предыдущий!С ув.

 

так я и не утверждаю что именно эти цифры, я сказал что это минимум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Берию можно писать и писать . Это пожалуй на сегодня единственная личность вне раскрытом формате . Не обязательно иметь мнения только по знанию человека .Достаточно представить то время -разграбленной России.

за все что брался Берия имело прогрессивную линию Куда бы его не ставила партия -везде прорыв в экономическом и конструктивном виде .Оборона Москвы .Создание атомной бомбы .Разработка первого космического карабля и полет человека .Мы бы жили в другой стране не получив ту аброкодавру в виде Хрущева который кроме гопака не чего перед Сталиным не сделал .Сделал .Уничтожив Десятки миллионов граждан своей страны .Списав потом это на Берию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё там, пиши сразу миллиард. Все цифры давно пережёваны и высраны. В СССР народу же как песка, подумаешь, миллион-другой грохнуть. Похуй, что после войны в той же Белоруссии сотни людей, которые были конкретно замешаны в истреблении  евреев, многих всем известных полицаев не сажали, потому как народу тупо не было. И потом, если кто-то грузит что сел "за три колоска" или "за анекдот"  это необязательно и скорее всего не так. "невиновников" там было очень мало.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так чо, кто нить всё таки расскажет кто он был , тиран аль мил человек ? А то все тока что и выкладывают фильмы и видео , а чот кроме как Шприца который сказал что он пол страны сгубил никто ни чо толком и не ответил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему мнению, УПЫРЬ он был... мусор - раз, при власти - два... МЕГАУПЫРЬ...

 

...и дальше анекдот про золотую рыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D  :ROFL:  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему мнению, УПЫРЬ он был... мусор - раз, при власти - два... МЕГАУПЫРЬ...

 

...и дальше анекдот про золотую рыбку

Cтарый заебца отчебучил  :ROFL:  поддерживаю его Берия мент и грузинский упырь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×