Перейти к публикации
Сурок

Поездка на край земли или Полуостров Рыбачий

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! 

На июль месяц запланировали поездку на Полуостров Рыбачий, так как это север нашей  необъятной земли, поездка предстоит серьезная и подход должен быть соответствующий. В интернете много информации о маршрутах от путешественников, еду с сыном ему 4 года (будет в августе) хочу показать край земли и соответственно хочу чтоб поездка прошла без сучка и задоринки,  по этому стараюсь собрать, как можно больше информации. Вопросов честно говоря очень много, начиная от выбора маршрута, кончая выбора спальников для комфортной ночевки. Буду благодарен любым советам начиная от комплектации аптечки, кончая выбором маршрута. Был бы весьма признателен если нашлись бы карты с привязкой к OZI)

Всем ответившим заранее огромное спасибо, от себя обещаю привезти  не забываемый отчет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

На июль месяц запланировали поездку на Полуостров Рыбачий, так как это север нашей  необъятной земли, поездка предстоит серьезная и подход должен быть соответствующий. В интернете много информации о маршрутах от путешественников, еду с сыном ему 4 года (будет в августе) хочу показать край земли и соответственно хочу чтоб поездка прошла без сучка и задоринки,  по этому стараюсь собрать, как можно больше информации. Вопросов честно говоря очень много, начиная от выбора маршрута, кончая выбора спальников для комфортной ночевки. Буду благодарен любым советам начиная от комплектации аптечки, кончая выбором маршрута. Был бы весьма признателен если нашлись бы карты с привязкой к OZI)

Всем ответившим заранее огромное спасибо, от себя обещаю привезти  не забываемый отчет!)

Антох во тебя прет!Ствол с собой бери и патров поболе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

На июль месяц запланировали поездку на Полуостров Рыбачий, так как это север нашей  необъятной земли, поездка предстоит серьезная и подход должен быть соответствующий. В интернете много информации о маршрутах от путешественников, еду с сыном ему 4 года (будет в августе) хочу показать край земли и соответственно хочу чтоб поездка прошла без сучка и задоринки,  по этому стараюсь собрать, как можно больше информации. Вопросов честно говоря очень много, начиная от выбора маршрута, кончая выбора спальников для комфортной ночевки. Буду благодарен любым советам начиная от комплектации аптечки, кончая выбором маршрута. Был бы весьма признателен если нашлись бы карты с привязкой к OZI)

Всем ответившим заранее огромное спасибо, от себя обещаю привезти  не забываемый отчет!)

Антох во тебя прет!Ствол с собой бери и патров поболе!
Да еще,шапку ушанку,пальто и валенки.Ящик лимонов возьми,с аборигенами менятся будишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптечку не суй чё попало...кондомы ...пиницилин...ну а там как пойдёт...и вазелин тоже возьми! :-[

Хорошо, спасибо! Вазелин я думаю самое не обходимое будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго времени суток! 

На июль месяц запланировали поездку на Полуостров Рыбачий, так как это север нашей  необъятной земли, поездка предстоит серьезная и подход должен быть соответствующий. В интернете много информации о маршрутах от путешественников, еду с сыном ему 4 года (будет в августе) хочу показать край земли и соответственно хочу чтоб поездка прошла без сучка и задоринки,  по этому стараюсь собрать, как можно больше информации. Вопросов честно говоря очень много, начиная от выбора маршрута, кончая выбора спальников для комфортной ночевки. Буду благодарен любым советам начиная от комплектации аптечки, кончая выбором маршрута. Был бы весьма признателен если нашлись бы карты с привязкой к OZI)

Всем ответившим заранее огромное спасибо, от себя обещаю привезти  не забываемый отчет!)

Антох во тебя прет!Ствол с собой бери и патров поболе!

Леха мы с Максом! Ствол обезательно, там мишек тьма поеду как post-4118-0-59195500-1435170984_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если серьёзно, то сам подумай - йод, зелёнка, перекись водорода, антибиотики широкого спектра дейсвия на которые у тебя не аллергии, шприцы, бинты, обезболивающее, жгут, антигистаминное, нитроглицерин,  бронхорасширяющее, капли для глаз - ушей, спирт во фляжке, набор аспирин, анальгин,парацетамол, активированный уголь, желлудочные средства от дресни и болеутоляющее для ленивого желудка, когда он задолбался переваривать жареные гвозди...+ разогревающие мышцы и болеуталяющие мази, звёздочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

На июль месяц запланировали поездку на Полуостров Рыбачий, так как это север нашей  необъятной земли, поездка предстоит серьезная и подход должен быть соответствующий. В интернете много информации о маршрутах от путешественников, еду с сыном ему 4 года (будет в августе) хочу показать край земли и соответственно хочу чтоб поездка прошла без сучка и задоринки,  по этому стараюсь собрать, как можно больше информации. Вопросов честно говоря очень много, начиная от выбора маршрута, кончая выбора спальников для комфортной ночевки. Буду благодарен любым советам начиная от комплектации аптечки, кончая выбором маршрута. Был бы весьма признателен если нашлись бы карты с привязкой к OZI)

Всем ответившим заранее огромное спасибо, от себя обещаю привезти  не забываемый отчет!)

Антох во тебя прет!Ствол с собой бери и патров поболе!

Леха мы с Максом! Ствол обезательно, там мишек тьма поеду как attachicon.giframbo-2-do-mau.jpg

А как похож!Там не долече и по войне пробежать можно!Туристы законсервированы в сохране))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Всем доброго времени суток! 

На июль месяц запланировали поездку на Полуостров Рыбачий, так как это север нашей  необъятной земли, поездка предстоит серьезная и подход должен быть соответствующий. В интернете много информации о маршрутах от путешественников, еду с сыном ему 4 года (будет в августе) хочу показать край земли и соответственно хочу чтоб поездка прошла без сучка и задоринки,  по этому стараюсь собрать, как можно больше информации. Вопросов честно говоря очень много, начиная от выбора маршрута, кончая выбора спальников для комфортной ночевки. Буду благодарен любым советам начиная от комплектации аптечки, кончая выбором маршрута. Был бы весьма признателен если нашлись бы карты с привязкой к OZI)

Всем ответившим заранее огромное спасибо, от себя обещаю привезти  не забываемый отчет!)

Антох во тебя прет!Ствол с собой бери и патров поболе!

Леха мы с Максом! Ствол обезательно, там мишек тьма поеду как attachicon.giframbo-2-do-mau.jpg

А как похож!Там не долече и по войне пробежать можно!Туристы законсервированы в сохране))

 

Угу, почти один в один))) но рэмбо по сравнению со мной дрищеват ))) Насчет туристов знаю, именно по этому отписался тута, там на эту тему колондайк, а тыже знаешь я по войне не але)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптечку дальше уже можно индивидуально положить  лекарства, мож у кента сердечко шалит, а мож дышалка не айс...лишним не будет...хуже когда в хурхуях нет нужного, хоть волосы на жопе рви! хирургический наборчик тоже места много не займёт, хотя бы основной, а он бывает ох как нужен, банально рассечение лопатой брюха сшить...или другого органа...всякое бывает...при мне такое было, один внизу стоя махнул наверх выкидывая и по руке напарнику 15 см распонахал...продизенфектали перекисью, сшили ровненько как могли и обеззаразили + противостолбняшную вкатили вакцину...дальше два дня температуры, антибиотики, перевязки и прочее и ничё! ноги обе целые ...да и рука одна осталась...( шутю) все выжили!тут ещё бельмесить надо что и сколько применять, а то аптечкой можно не только отравить , но и угробить наглухо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптечку дальше уже можно индивидуально положить  лекарства, мож у кента сердечко шалит, а мож дышалка не айс...лишним не будет...хуже когда в хурхуях нет нужного, хоть волосы на жопе рви! хирургический наборчик тоже места много не займёт, хотя бы основной, а он бывает ох как нужен, банально рассечение лопатой брюха сшить...или другого органа...всякое бывает...при мне такое было, один внизу стоя махнул наверх выкидывая и по руке напарнику 15 см распонахал...продизенфектали перекисью, сшили ровненько как могли и обеззаразили + противостолбняшную вкатили вакцину...дальше два дня температуры, антибиотики, перевязки и прочее и ничё! ноги обе целые ...да и рука одна осталась...( шутю) все выжили!тут ещё бельмесить надо что и сколько применять, а то аптечкой можно не только отравить , но и угробить наглухо! 

Вахххххх, вот точно нужно! Спасибо за дельный совет, реально хочу быть готов к любой ситуевине, тем более это север! Леха ты ведь знаешь с кем едем, это ведь безумный Макс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптечку дальше уже можно индивидуально положить  лекарства, мож у кента сердечко шалит, а мож дышалка не айс...лишним не будет...хуже когда в хурхуях нет нужного, хоть волосы на жопе рви! хирургический наборчик тоже места много не займёт, хотя бы основной, а он бывает ох как нужен, банально рассечение лопатой брюха сшить...или другого органа...всякое бывает...при мне такое было, один внизу стоя махнул наверх выкидывая и по руке напарнику 15 см распонахал...продизенфектали перекисью, сшили ровненько как могли и обеззаразили + противостолбняшную вкатили вакцину...дальше два дня температуры, антибиотики, перевязки и прочее и ничё! ноги обе целые ...да и рука одна осталась...( шутю) все выжили!тут ещё бельмесить надо что и сколько применять, а то аптечкой можно не только отравить , но и угробить наглухо!

Вахххххх, вот точно нужно! Спасибо за дельный совет, реально хочу быть готов к любой ситуевине, тем более это север! Леха ты ведь знаешь с кем едем, это ведь безумный Макс)
Да главное что бы он не искал самую глубокую яму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вояк , которых в хурхуи закидывали , были хорошие аптечки, там масса шприц-тюбиков, от всякой хрени, обеззараживатели воды и пищи, вакцины, обезбаливающие, иммуномодуляторы и прочая хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антох, поскольку служил на Кольском, однозначно скажу бери теплые вещи(я там без бушлата под мышкой, далее чем 3 км от дома не ходил) в это время грибов много, ягоды полно. средняя температура +12, если идете машинами, обязательно  пробей ЗП(зона пропусков) и зарегистрируйся в службе спасения(при мне был случай когда  3 июля зарядил снежный заряд и пятеро человек так и не вернулись домой) крайний не дошел до теплой шахты  буквально 150 метров. Если хочешь,  недалече от Кандалакши есть Тетрина тоня(пробей в инете) принадлежит моему сослуживцу Саньке Комарову(можно к нему заскочить, там и покопать есть где, и край земли покажешь и до Поноя доберешься если захочешь, ну а захочешь дальше, то уедите на Рыбачий(но я с 4-х летним пацаном не рисковал бы)) Оружие пригодиться, но должен помнить о правилах перевоза и обращения и любой пост будет держать тебя минут по 30 пока проверят, пока сверят, пока пробъют. С ЗП не знаю как сейчас дела, ранее решал без проблем через свой отряд, сейчас все поменялись и везде молодежь которая не помнит пенсионеров.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антох, поскольку служил на Кольском, однозначно скажу бери теплые вещи(я там без бушлата под мышкой, далее чем 3 км от дома не ходил) в это время грибов много, ягоды полно. средняя температура +12, если идете машинами, обязательно  пробей ЗП(зона пропусков) и зарегистрируйся в службе спасения(при мне был случай когда  3 июля зарядил снежный заряд и пятеро человек так и не вернулись домой) крайний не дошел до теплой шахты  буквально 150 метров. Если хочешь,  недалече от Кандалакши есть Тетрина тоня(пробей в инете) принадлежит моему сослуживцу Саньке Комарову(можно к нему заскочить, там и покопать есть где, и край земли покажешь и до Поноя доберешься если захочешь, ну а захочешь дальше, то уедите на Рыбачий(но я с 4-х летним пацаном не рисковал бы)) Оружие пригодиться, но должен помнить о правилах перевоза и обращения и любой пост будет держать тебя минут по 30 пока проверят, пока сверят, пока пробъют. С ЗП не знаю как сейчас дела, ранее решал без проблем через свой отряд, сейчас все поменялись и везде молодежь которая не помнит пенсионеров.

Спасибо. вот это я понимаю по ТЕМЕ) Как соберу всю инфу обязательно отпишу. ОГРОМНОЕ спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Антох, поскольку служил на Кольском, однозначно скажу бери теплые вещи(я там без бушлата под мышкой, далее чем 3 км от дома не ходил) в это время грибов много, ягоды полно. средняя температура +12, если идете машинами, обязательно  пробей ЗП(зона пропусков) и зарегистрируйся в службе спасения(при мне был случай когда  3 июля зарядил снежный заряд и пятеро человек так и не вернулись домой) крайний не дошел до теплой шахты  буквально 150 метров. Если хочешь,  недалече от Кандалакши есть Тетрина тоня(пробей в инете) принадлежит моему сослуживцу Саньке Комарову(можно к нему заскочить, там и покопать есть где, и край земли покажешь и до Поноя доберешься если захочешь, ну а захочешь дальше, то уедите на Рыбачий(но я с 4-х летним пацаном не рисковал бы)) Оружие пригодиться, но должен помнить о правилах перевоза и обращения и любой пост будет держать тебя минут по 30 пока проверят, пока сверят, пока пробъют. С ЗП не знаю как сейчас дела, ранее решал без проблем через свой отряд, сейчас все поменялись и везде молодежь которая не помнит пенсионеров.

Спасибо. вот это я понимаю по ТЕМЕ) Как соберу всю инфу обязательно отпишу. ОГРОМНОЕ спасибо!

 

А как насчет телефонов там, ловит связь? Или без спутника делать не куй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решишь тормознуться у Сани, черкни, я его предупрежу а так вот его угодья

http://www.russia4x4.ru/gallery/photos?version=RU&pictId=479&id=11

На счет телефона, в мое время их совсем небыло, но вот Сане  на Терское побережье я дозваниваюсь. Погранцы пользуются другой связью, на Рыбачьем думаю будет только спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решишь тормознуться у Сани, черкни, я его предупрежу а так вот его угодья

http://www.russia4x4.ru/gallery/photos?version=RU&pictId=479&id=11

Спасибо, обязательно отпишу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решишь тормознуться у Сани, черкни, я его предупрежу а так вот его угодья

http://www.russia4x4.ru/gallery/photos?version=RU&pictId=479&id=11

Спасибо, обязательно отпишу )
Антох,Леня дело говорит лучше на голое место не лезть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

4 года...Очень смело... а на чем едете? И как далеко от места жительства? Почему спрашиваю-сам хотел бы в Мурманске побывать,тоска по Северу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как далеко от места жительства

там оно практически отсутствует ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда...4 года это сурово! вы или суровые челябинские парни, или у вас всё хорошо продумано и организовано, вплоть до вертолёта и прочего необходимого транспорта... :post-2396-0-57042300-1396892356  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что будет полезно почитать )))

http://www.lada-largus.com/forum/thread3551.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурок - ветер тебе в спину .Молодчага .Мои советы .Сходи в охотничий магазин и купи там охотничьи ракетницы и ручку к ним . Даже просто популять сыну будет в диковину .Зяблик прав .Места суровые .Ветры безжалостные . Если на машине едеш не стесняйся бери всего в два комплекта а сапог и три можно от того что вдруг при сушке в костер упадет один -всяко бывает .Про спальник . У меня с сыном двойной От того что два индейца в одном не замерзнут .Идешь в специализированный магазин и просишь одной марки левый и правый спальник и молнией они соединяются . Если такого нету .То пуховой из говяжего пуха .На них ставятся температурны придел .Бери в плюс на 500 р дороже но на этом не экономь . Если пропускная система есть то погранцы при вьезде на месте проверят но я предпологаю посты сняли .Я был при ссср .Да кстати . В любом случае нужен тендем .В одиночку с сыном в полатке -не знаю .? Хотя можно поселиться и в населенном пункте .а на машине все прокатать .По поиску -все там пробито . хотя железо и можно найти на поверхности . Я поеду на рыбачий в сентябре .На ловлю краба . Хочешь присоединяйся .но в сентябре . Я не хочу тебе мешать .Но послушай совета -бывалых .Рановато сына в 4 года тоскать .Его память не сработает на воспоминания еще . Конечно не приличны пример но он доходчивый .В 4 года ребенка ты можешь чужую тетю целовать он и не вспомнит .\извени\  Риск  несоизмерим  с полученным удовольствием .Север моя родина и Зяблик правельно пишет -камни тепло вытягивают зараз из человека. . Без компании не лезь в палатке жить Хотя и компаниями замерзали . Но в любом случае если ты решишься .,заедь по месту в мчс местный или палицию и сообщи свой телефон . Возможно они тебя вытворят от тудова . от того что это не шутки . Присоединяйся в сентябре и краба поешь и край земли увидишь . Там компаха соберется профессионалов .-рыбаков .  Тебе там понадобится Гид . т. к конец земли можно и у лужи выдумать себе))) . Бери спички но специальные .для розжига жидкость или салярки . Если у тебя зарядка от 220 купи генератор до 1 квт .У меня такой Хундай .Он 7 тыш стоит . Ну и провиант естественно . Спирт обизательно .Для протирки тела .Да и глоток сделать тоже не помешает .Но лучше не балуйся с этим .По пьяне народу позамерзало в сто раз больше чем в войну от подвигов . Когда говорят выпьем для сугрево -вранье .Это эффект на пол часа ,потом образуется обратный эффект . Короче бери все что прейдет тебе в голову . Не брезгуй . Не слушай профессионалов -Ты новичек ,ничего не знаешь и всего боишься .Это ты должен в себе нести .и твое самосохранение тебе самому на генетическом уровне подскажет что тебе надо .В любом случае дам тебе хорошую пословицу

,,Лучше пересрать  ,чем недосрать ,, или ,,лучше перебздеть ,чем недобздеть .,,

Удачи тебе . Но лучше с ребенком необдуманных паступков не делай . В  личку скину номер Санька из Апатит .Он Рыбачий изходил вд. и поп . и с воды потаскал морячков . К нему обратись ,может от и сматается с тобой . Позвонишь Сашке .Представишься от меня . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл по дороге отписаться .Не доезжая Питера будет поворот на Петрозаводск . чтоб в Питер не лесть .Обьедь его .По дороге загляните в крепость я про нее выложил на ветке ,,дорога на родину,, По карелии дорога супер .Но учти заправки не часто пригодится и канистра 10-20 литров . населенные пункты в приделе 100 км друг от друга по трассе . Ночуй с ребенком естественно в гастинеце . При поездке не терпи от сна . Учти  что какой рукой держишь руль то при отрубе в сон в ту сторону руки и свернешь . Не будь героем .Возьми семечки .Или фрукты .Что бы что то жевать . Учти что чем сильней терпишь тем ближе отруб . Голова отрубается сама не спросив разрешения . сОздай комфортные условия ребенку в дороге .Ребенку все дозволяется при автомобильном туризме .Будь главное вежлив на трассе уважай фуры -они хозяева трассы . Не гони 110-120 оптимальная скорость . Гаишнике не стоят .ну в очень редкастном случае .Где то в приделе Беломорска . Тебе маргнут если что .

Доедишь до Лоухи примерно 1300 .заначуй .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню время, когда после Лодейного Поля и аж до Медвежьегорска небыло ни гайцов ни заправок, поселения и те редкие и на местных скалах следы от трагедий ((( отпускники из отпуска возвращались и бдительность теряли. Андрюх, а граница Мурманской и Карелии, дорогу сделали или так и остался гравий? Эх! сам бы с удовольствием прокатился, да боюсь сердечко защимит от ностальгии, все же молодые лейтенантские годы там пролетели. Очень хочу на Поной попасть и на Маяк Сосновский, как нить выберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×