Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья

я новичок в этом деле и хотел бы узнать какое снаряжение покупать(Лопаты,катушки и тд)

Чтобы было удобно и надежно 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снарядов какую хошь...

Что за прибор и какая цель поиска?война старина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как в поход,плюс лопата и МД! :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери чего-нить быстрей, да дуй копать, там сам поймёшь что нужно именно тебе, каждый снарягу под себя подберает! ;-)  А то пока ты думаешь места то бьются, и начнутся другие вопросы - а где можно покопать?!  :-D Мы не дремлем6b11fcb5bc9a4bc440067790a596dfc2.gif 3565f69f4d22dcdf4329d877a0a99bb5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу вопросом на вопрос-далеко собираетесь али рядом места?просто от расстояния зависит  кол-во ненужных с собой вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде была тема, чего с собой на коп брать :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья

я новичок в этом деле и хотел бы узнать какое снаряжение покупать(Лопаты,катушки и тд)

Чтобы было удобно и надежно 

Спасибо

в каком р-он Мос обл  собрались ехать  если по калужки то милости просим и мд найдем для пробы :kop:  :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу вопросом на вопрос-далеко собираетесь али рядом места?просто от расстояния зависит  кол-во ненужных с собой вещей 

Хочу покопать на аэродроме

8 км от Дома 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую друзья

я новичок в этом деле и хотел бы узнать какое снаряжение покупать(Лопаты,катушки и тд)

Чтобы было удобно и надежно 

Спасибо

в каком р-он Мос обл  собрались ехать  если по калужки то милости просим и мд найдем для пробы :kop:  :friends:

 

Копать буду в Брянской обл)

говорят там ништяков разных много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде была тема, чего с собой на коп брать :look:

Не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По минимуму прибор рюкзак лопата попить пожрать бухнуть я +велик .если ближе и пёхом можно......там на глаз будет видно нужен топор с собой-иногда по кустарникам ништяки..вот сегодня ходил на 5 пёхом.сначала убирал кустарник-потом ништяк пошёлpost-4587-0-06617500-1435093066_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на машине то барахло с собой любое можно брать... МД  по войне много вариантов -цены разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на машине то барахло с собой любое можно брать... МД  по войне много вариантов -цены разные

 

По минимуму прибор рюкзак лопата попить пожрать бухнуть я +велик .если ближе и пёхом можно......там на глаз будет видно нужен топор с собой-иногда по кустарникам ништяки..вот сегодня ходил на 5 пёхом.сначала убирал кустарник-потом ништяк пошёлattachicon.gifФото-0020.jpgattachicon.gifФото-0023.jpg

спасибо за бесплатный совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с собой,щуп,интуиция,2банки тушнины,лопата и Вася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kop:  :look:

post-5946-0-97616600-1435138540_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kop:  :look:

жёсткий набор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МД ,Пинпойтер (если есть) , Лопата, Рюкзак спортивный , небольшая сумочка на пояс , желательно чтоб и к бедру крепилась , полтораха воды , еда ( если больше 5 часов). нож . А вообще со временем сам поймешь что тебе нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kop:  :look:

И двух таджиков к этому набору  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:kop:  :look:

И двух таджиков к этому набору  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 

Это если блины венгерские копать,а по лесу бродить и монетной лопаты хватит.У меня знакомый с ножом ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

:kop:  :look:

И двух таджиков к этому набору  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 

Это если блины венгерские копать,а по лесу бродить и монетной лопаты хватит.У меня знакомый с ножом ходит.

 

Я с вами согласен , сам ходил с саперкой , но пришел в конце концов к короткому фискарю . с саперкой ходить одно удовольствие , но если что то копнуть поглубже  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kop:  :look:

И двух таджиков к этому набору  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Это если блины венгерские копать,а по лесу бродить и монетной лопаты хватит.У меня знакомый с ножом ходит.

Я с вами согласен , сам ходил с саперкой , но пришел в конце концов к короткому фискарю . с саперкой ходить одно удовольствие , но если что то копнуть поглубже  :pozor:
соглашусь,в лесу копать одно,в поле,другое. У нас два фискаря с длинными ручками,один с короткой,так же одна саперка и ковш-это для блинов. В случае если бойцы,купили две садоводческие лопатки из нержи. Ну и два щупа один 1,70 а второй составной 3 метра. Потому советовать кому-то что либо глупо,каждый сам придет к своему. Да и термос хорошего крепкого чая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Потому советовать кому-то что либо глупо,каждый сам придет к своему.

 

Вот и я об этом, каждый составляет свой, индивидуальный набор инструмента, и прочего. Каждый из нас несомненно хочет помочь, но насоветовав, мы лишь расширим ассортимент снаряги для копа, а определиться с выбором порой не просто. По этому я и писал, надо ехать на тот коп которому душа лежит (по войде или дрему) сталкиваясь с проблемосами разного рода камрад моментально и безошибочно сам поймёт что ему нужно и более менее подходит. :-) Лично я например живу в лесо-степной зоне, где преобладают степи, и мой весь копарьский набор сводится к фискарю с длинной ручкой (спина зараза) щупу и ганс-киркой на осенний период, вот и усё ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие ништяки хочется копать. А пока не определился то и смысл покупать все наборы копарей отпадает на задний план . приборов сейчас море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kop:  :look:

Классный набор  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kop:  :look:

Классный набор  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×