Перейти к публикации
Дримыч

Пневматика и все о ней.

Рекомендованные сообщения

не забираться далеко это факт - чем меньше путь домой тем лучше :super_smilies101: . приборы не брать все равно ханку жрать :msg-8687-1269621785:  . близость водаема опасна :46cb3265305485d58eb6624c709b366  . взять побольше своего хабарка :78ac186f4cc72f88b547f61cde7d558  с полки на обмен и подарки - пьяненькие все добренькие по себе знаю .  :friends:

Ехать за 550 верст жрать ханку не самый удачный вариант:) так что совмещать надо приятное с полезным, значит МД все-таки брать, против обмена и подарков не возражаю:))) вообще совместный камрадский отдых должен быть запоминающимся, плодотворным и главное безопасным ( без жертв):) Кто не умеет себя контролировать - оружия не брать!:)

Так как раз такие и берут )

Вот это и напрягает... Я вот с собой пневматику таскаю...хорошую и хорошего калибра..., мало ли кабанчик небольшой или косулька.... На крайняк зайчик:) но я не пью много, хотя умею очень много:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Да я так,пошутил) у самго сайга 20ка,лет 10уже,тока зверей жалко стрелять,ни разу не охотился. Есть ем,но не убиваю,товарищ тут лося взял с компанией,жалко говорит,но вкусно) Самому понравилось тоже,лось обалденный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайга прикольно, но шумно:), а тут пневматика 25ого калибра, с глушителем только пук:), правда без глушителя как карабин палит:), да ипатроны для огнестрела дороговаты сейчас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

С баллоном? Большим таким,зелёным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без большого баллона, но с хорошей оптикой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с собой пневматику таскаю...хорошую и хорошего калибра.

Что юзаешь? а то у мну пару кг  5.5 ЖСБ  валяется. а вижу, 6,35 )) прикольная, но мне 5,5 больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с собой пневматику таскаю...хорошую и хорошего калибра.

Что юзаешь? а то у мну пару кг 5.5 ЖСБ валяется. а вижу, 6,35 )) прикольная, но мне 5,5 больше нравится.
Юзаю Мотю и ЖСБ кинги, вот ща новые ЖСБ появились в 6,35, потяжелее, но пока не пробовал..., если по картонкам стрелять и по прочим водоплавающим и не только птахам, то 5,5 вполне, по птице 6,35 многовато, на вылет получается, а если различных зверьков и метров на 70-90, то 6,35 как раз:) хотя я знаю на полтнник люди косулю из 5,5 валили
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

различных зверьков и метров на 70-90

Зайчика я брал на сотке метров.  глухаря на 70 метрах(глухаря взял в голову) лиса ложится, но метраж как то не заметил.  Юзаю Эдган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

различных зверьков и метров на 70-90

Зайчика я брал на сотке метров.  глухаря на 70 метрах(глухаря взял в голову) лиса ложится, но метраж как то не заметил.  Юзаю Эдган.
Коллега!!!!:)

А в стандарте или лонг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лису на 90 метров и положил.... Дальше не стрелял, не хочу оставлять подранков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в стандарте

Стандарт. Лично знаю Эдуарда, в свое время все его изделия за пределы нашей Родины, проходили только через мои руки, ну и пульки из чехии он ввозил через меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее изделие делает Эдуард. Я после приобретения Моти, огнестрел забросил нафиг, вообще думаю распродать все:) у меня лонг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорим о пневматике, поскольку смотрю что народ ей увлеченный есть ))

Вот с этими игрушками завязал, сейчас пылятся без дела

post-4055-0-38829400-1434994439_thumb.jp

А пневматика имеет место быть )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прицел какой юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прицел какой юзаешь?

Липерс 10х50

дальномер бушель 8х30

Есть еще Чизет в 4,5 то же нравится, но это для ворон и прочих. 

а вообще в арсенале были

Все Вайраухи 77,97, 98, 100ТК

Штырь

Вальтер

Армс

Хулиган

Эдган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня все поскромнее:)

Иж43Е под патрон 12х70

Ремингтон 700 под 223 патрон. Прицел Люпольд VX-R 4-12x40

Эдган Матадор лонг, 6,35, прицел от Эдуарда, и не плохой постоянник, надо заметить:)

Дальномером не пользуюсь, есть же отстройка паралакса..., и в общем достаточно точно, хотя если честно жаба душит покупать хороший дальномер, а говна не хочется, да и с деньгами сейчас все не айс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, есть ли кто пользует пневму и если таковые есть, кроме нас с Зябликом, то что пользуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный "Байкал" с оптикой и чаще по банкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальномером не пользуюсь, есть же отстройка паралакса...

Ну это чуть другое )) у меня в ноль выведена на 100 метров, так вот дальномером я пользуюсь для результативной стрельбы далее 100. 

Выхлоп у меня 60 пуков, тяжелая улетает со скоростью 290 м\с

баллон из Пожарного КИПа, хватает на 15 заправок. Ранее насосом качал, но замудохивался. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше чем на 100 м не стрелял..., у меня для этого был и есть ремингтон, чудо а не винтовка для варминта... А сейчас есть желание попробовать из пневмы и метров на 150-200..., но надо винтовку перепристрелять на сотку, а то поправок не хватит, сейчас пристреляна на полтинник... Надо выехать на природу, но после развода многого лишился, в том числе и колес..., а пешком с винтовкой не охото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать из пневмы и метров на 150-200..

с твоим можно и  подальше. у меня приятель с 5,5 на 180 утку берет, при свидетелях. На Ганзе  тема была. Сам, дальше чем 130 не стрелял, но на 130 яйца вскрываются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл так далеко по диче стрелять, жалко будет если улетит и сдохнет потом... А на большие расстояния стрелять только по бумаге ну или картонкам, этих не так жалко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заморочиться, перестволить винтовку безчоковым стволом с коротким твистом, да залезть поменять заредукторное, то можно было бы полнотелыми пулями стрелять и далеко. Но я таких экспериментаторов не встречал, а экспериментить на своей тож не хочу, да идорогой эксперимент получится, проще Егеря купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью у товарища вскрыли гараж, вместе с его барахлом прихватили и мой баллон ВД.... я в трансе... :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прихватили и мой баллон ВД.... я в трансе...

Не грусти, есть у меня 3 литра, привезу на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×