Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В прошлые выходные болтался один в сопровождении комаров и кучи мошкары в районе Нары, фотки гильз ,снарядов не выставляю тут их и так много, но обойму от Мосина или Дегтярёва на 5 патрон , я думаю можно показать( я тут их ещё не видел)....

post-5336-0-48328100-1434875790_thumb.jpg

post-5336-0-06103500-1434875798_thumb.jpg

post-5336-0-91097900-1434875804_thumb.jpg

post-5336-0-36973900-1434875811_thumb.jpg

post-5336-0-62054900-1434875819_thumb.jpg

post-5336-0-27610400-1434875840_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВеТа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вроде от светки магазин,был  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это СВТ-38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И , гвоздей туда 10 лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свету в студию :-D А еще попадаются полные гвоздей :-[

post-4062-0-20854900-1434882313_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему  находка "с позиции снайпера"? Может то не снайпер сидел, а целый заградотряд НКВД?  Или личная охрана Сталина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему решил что на 5 патрон-- рядом только 5 гильз стреляных валялось , а насчёт личной охраны Сталина,  я сомневаюсь что он свою жопу поедет купать из Кремля на передний рубеж Наро-Фоминска. :super_smilies101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему решил что на 5 патрон-- рядом только 5 гильз стреляных валялось , а насчёт личной охраны Сталина,  я сомневаюсь что он свою жопу поедет купать из Кремля на передний рубеж Наро-Фоминска. :super_smilies101:

Стесняюсь спросить, а если валялось штук 50 гильзача, тады что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы валялось три гильзы?

И почему решили что снайпер? Буква С в СВТ - это самозарядная винтовка, а не снайперская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кислота - страшная сила. Лучше щеточку и на дрель- лучше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт кислоты--это была лимонная кислота , вымачивал около 5 дней....а насчёт снайпера , можно было написать всё что угодно( а ведь снайпер привлёк внимания народа) а насчёт что она именно с СВТ-38 можно поставить под сомнение , а почему не АВС-36 или АВТ-40 или вообще Дяктярёв образца 30 года???? к чему такая уверенность ????? они все одинаковы, разница только в механизме винтовки. А насчёт патрон , я бы посмотрел как народ будет в эту обойму запихнуть больше 5 патрон.... :-D даже визуально видно что обойма маленькая....И вообще я написал что было на этом месте и сколько там валялось гильз , а то что начались подъёбки ,,,,,,,ну это уже ваши проблемы с остроумием....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и предполагал. По началу многие находки в ней вымачивал...... Сейчас пользуюсь только металлической щеточкой. Так красивее экспонаты получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала: это не обойма а магазин. Далее, он на 10 патрон. Лично поднимал такой с патронами, лично имел дело с СХП СВТ, лично пихал туда 10 патрон без проблем. Далее, у АВС-36 магазин совершенно другой. И по внешнему виду и по ёмкости.У СВТ-40 тоже другой!  Далее-просто учите матчасть и не смешите людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт кислоты--это была лимонная кислота , вымачивал около 5 дней....а насчёт снайпера , можно было написать всё что угодно( а ведь снайпер привлёк внимания народа) а насчёт что она именно с СВТ-38 можно поставить под сомнение , а почему не АВС-36 или АВТ-40 или вообще Дяктярёв образца 30 года???? к чему такая уверенность ????? они все одинаковы, разница только в механизме винтовки. А насчёт патрон , я бы посмотрел как народ будет в эту обойму запихнуть больше 5 патрон.... :-D даже визуально видно что обойма маленькая....И вообще я написал что было на этом месте и сколько там валялось гильз , а то что начались подъёбки ,,,,,,,ну это уже ваши проблемы с остроумием....

Это сейчас серьезно??  :ROFL:

Блин, ну нахера спорить если не знаешь, да еще и кивать на чужие проблемы с остроумием??

Вы че, действительно не видите разницу с АВС и СВТ?? Еще и на 5 патронов. :pozor: Это типа стоя их вставлять что ли??  :-D

post-2093-0-76713200-1434899475_thumb.jpg

Про магазин дектярева, образца 30 года я вообще молчу. А что это? Можно узреть столь редкий предмет?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот стоя вставлять это круто, вот бы увидеть, хотя с пьяну у нас в роте парень пытался вставить 5.45 наоборот...пыхтел долго , вся рота ржала... :ROFL:.....а насчёт приколов..ну если новичок , значит можно целый мешок настрела кинуть и разбирайся как хочешь.......я просто в эту обойму смог поместить только 5 целых мосинок и он оказался полным, конечно можно туда и больше запихнуть, но для этого наверное нужен пресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жора Строгинский , всё таки надо мат часть учить , то что Вы смогли 5 штук вставить это говорит только о не исправности магазина , возможно под подавателем грязь или вмятина , патроны располагались в шахматном порядке , поэтому просто в ряд они будут больше магазина , Существовала модель Дегтярёва с приёмником куда укладывались обычные мосинские обоймы на 5 патронов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ты какой,рог от МП-40 !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жора Строгинский, обычный магазин от светки, на 10 патронов, жалко что убитый, а влезло всего 5 патронов, потому что подователь закис 

на середине магазина, а про снайпера я сомневаюсь, довольно распространенная находка.

А остальным отписавшимся, мужики, видите что человек не силен в мат.части, зачем нападать то сразу,

кинули бы фотку или ссылку на тех. характеристики винтовки и соответственно магазина? Не? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0

Чтож за народ такой пошел, только повода ждут, чтоб негатив выплеснуть, все мы знаем что то, о чем другие не в курсе, и что теперь? Пальцем показывать?

Как дети малые ИМХО :pozor:

Сорри за оффтоп

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьке за что минус влупил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кислота - страшная сила. Лучше щеточку и на дрель- лучше будет...

На турбинке с насадкой наждачки ещё лучше..зимой пару тем будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А остальным отписавшимся, мужики, видите что человек не силен в мат.части, зачем нападать то сразу,

кинули бы фотку или ссылку на тех. характеристики винтовки и соответственно магазина?

Чтож за народ такой пошел, только повода ждут, чтоб негатив выплеснуть, все мы знаем что то, о чем другие не в курсе, и что теперь? Пальцем показывать?

Как дети малые ИМХО :pozor:

Сорри за оффтоп

Я вот тоже так подумал, раз человек, имеет выход в тырнет, то следовательно, имеет доступ и к гуглю, не проще ли взять и проверить, о чем твердят люди?

 

Женьке за что минус влупил?

Да ладно, пiхуй как то  ;-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва,ну Вы бы как нибудь по культурнее,без наездов!Спор не должен перерастать в срач!ТС по меньше мата в темах!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это типа стоя их вставлять что ли??  :-D

 

а чё? можно, в 404 ведь только так и заряжают  :ROFL: 

 

post-4110-0-49444300-1434950895_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой......чуть руль со смеха не отпустил,,,,,,,во это как наш чудик в магазин патрон другой стороной впихнуть хотел.

Это типа стоя их вставлять что ли??  :-D

 

а чё? можно, в 404 ведь только так и заряжают  :ROFL: 

 

attachicon.gif1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×