Перейти к публикации
Зяблик

Урановые рудники Певек

Рекомендованные сообщения

Парни, проскочили вот на родственном ресурсе  фотографии - потрясно, не могу что бы вы их не увидели. Посему запостил  ссылку к нам. Рекомендую посмотреть!

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/shlosser/album/155437/view/656222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, дороги туда лучше чем у нас по городу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название читали, УРАНОВЫЕ РУДНИКИ, приедете лысые и без зубов, нах такая красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Парни, проскочили вот на родственном ресурсе  фотографии - потрясно, не могу что бы вы их не увидели. Посему запостил  ссылку к нам. Рекомендую посмотреть!

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/shlosser/album/155437/view/656222

Я не специалист конечно,но моё скромное мнение что фотки слегка приукрасили в компе....ну не может быть таких цветов,хотя,конечно одного раза посмотреть мне мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приукрасили в компе

Автор, говорит что  работал только с парой фотографий, остальные естественные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

В таком случае это очень хорошая аппаратура,фотки поразительные! Я чуть правее по карте ровно полгода ошивался на пароходе,минтай ловили от Камчатки до о.Святого Лаврентия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

И ета... мы вроде не про рудник пишем уже...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Это присказка не моя,а развил ты её в интересном ТЕБЕ напрвлении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это присказка не моя,а развил ты её в интересном ТЕБЕ напрвлении)

Ну лан, не обижайся,  :smile455:  я шутю! Так чё там говоришь с рудниками то в этой теме? природа - да , она во всех краях индивидуальна своей красотой, а вот от руды надо подальше...есть у нас тут в рамалле урановая гора и местное население уже как то с этим прижилось, остальные от счётчика в обморок сразу падают...есть хорошие отчёты сталкеров...у нас тоже есть парнишка кажись с погонялом сталкер, вот его надо поспрашать, если в теме , то много интересного поведает...а на нашей горе уран гансы добывали года так до 65 - 68... :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Это присказка не моя,а развил ты её в интересном ТЕБЕ напрвлении)

Ну лан, не обижайся,  :smile455:  я шутю! Так чё там говоришь с рудниками то в этой теме? природа - да , она во всех краях индивидуальна своей красотой, а вот от руды надо подальше...есть у нас тут в рамалле урановая гора и местное население уже как то с этим прижилось, остальные от счётчика в обморок сразу падают...есть хорошие отчёты сталкеров...у нас тоже есть парнишка кажись с погонялом сталкер, вот его надо поспрашать, если в теме , то много интересного поведает...а на нашей горе уран гансы добывали года так до 65 - 68...

:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Не обижаюсь в принципе) А по рудникам,насколько знаю их брошенные консервировать должны,так чтоб туда никто не проник и счетчик в норме был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это присказка не моя,а развил ты её в интересном ТЕБЕ напрвлении)

Ну лан, не обижайся,  :smile455:  я шутю! Так чё там говоришь с рудниками то в этой теме? природа - да , она во всех краях индивидуальна своей красотой, а вот от руды надо подальше...есть у нас тут в рамалле урановая гора и местное население уже как то с этим прижилось, остальные от счётчика в обморок сразу падают...есть хорошие отчёты сталкеров...у нас тоже есть парнишка кажись с погонялом сталкер, вот его надо поспрашать, если в теме , то много интересного поведает...а на нашей горе уран гансы добывали года так до 65 - 68...

:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Не обижаюсь в принципе) А по рудникам,насколько знаю их брошенные консервировать должны,так чтоб туда никто не проник и счетчик в норме был.

 

ну вааще то да! но на самом деле нет...у нас вся гора в штольнях и практически в любую можно проникнуть...есть инфа по сталкерским вылазкам туда и фотки...а ещё раньше туда пацанва запросто бегала...потом всю утварь на металлолом вытащили, естесссно радиационку...в соседний город с отвалов камень возили, там несколько домов фанит прилично...а в багдаде всё спокойно!  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Стрёмные места..... но Певек конечно поражает северной красотой. Бывал в тундре,особые ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Лёня не обидится на мою вставочку в его теме по рудникам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Фото прекрасные и в реальности так все и выглядит. Детство прожил на Чукотке. Работал в Певеке в артели по добыче золота. Так, что со всей уверенностью могу сказать, что это заброшенная ЗИФ (золото извлекательная фабрика). На фото виден фильтровальный пресс который использывался для фильтрации примесей. Бункера загрузки руды. И таких бывших фабрик очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото виден фильтровальный пресс который использывался для фильтрации примесей. Бункера загрузки руды. И таких бывших фабрик очень много.

Как жив здоров? С прошедшей днюхой тебя, у нас тема по этому поводу была!

http://kopateli.cc/index.php/topic/9895-s-dnem-rozhdeniia-grin/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дружище! Жив-здоров, бьем укропов. :25a30c010c6b:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×