Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приобрел мой друг дом в деревне .Дом как дом .Деревня как деревня .Я у него спрашиваю - Хлама много .Он приглашает оценить покупку . Дело было лет 8 назад .Я все мечтал о копе но чердаки обожаю с детства .По запаху чую где конь не валялся . Приезжаем .Сразу бросается в глаза .Дом на холме а в округе пустота . Барское место . Не у кого воды в колодцах нету ,по жаре высохло ,у него полный колодец . Я осмотрел владения .Хлев, сарай . Видно было ,что старики умерли а детям нахрен что надо . По утру я на чердак .Друган говорит -все твое ,что найдешь . Много я с чердака хлама выкинул .Жалею об одном .Газеты не пересмотрел и на бутыли не замарачивался . Короче все скинул вниз .В этом и заключалась моя помощь .Друг в перспективе хотел все переделывать .Много было и антиквару .Я в дальнейшем передал своему хорошему товарищу в музей .Он владеет сетью стоматологических клиник и где то на Киевке у него музей . Но чуйка в спином мозге работала на дальнейшем поиске .Перекрытие чердачное было салома с глиной . В общем я давай его простукивать . Вскрыл углы по периметру и вот что я нашел .в нычке .

я так понимаю от союзников чехов остатки при сопровождении золотого поезда с царским золотом . Герб чехии на цевье стоит .Что скажите?

меня одно смущяет .Почему металл сьеден а деревяха без гнильца .

post-5420-0-21326700-1432798518_thumb.jpg

post-5420-0-57175800-1432798611_thumb.jpg

post-5420-0-79238900-1432798651_thumb.jpg

post-5420-0-69013700-1432798694_thumb.jpg

post-5420-0-93698900-1432798733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что "металл" копанный ранее.из земли.А дерево уже потом ставили, бодрое.Прикольная вещь, но статейная!

Отдача будет такая, что из рук вылетит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну херли, круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня одно смущяет .Почему металл сьеден а деревяха без гнильца .

правильная деревяха такая как листенница долго не гниёт, а вот металл корозирует даже в сухом месте...кислород хавает металл, а деревяхе покуй и зачастую стоит дольше чем железка...и второй вариант, что ствол гораздо старее деревяхи и помещик деревяху поставил ужо в 1900х годах... :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пальнуть не пробовал .Хотя с ним 4 масленка было ,но один с пробитым капсулем . ,но с пулей не демонтированной .Я так понимаю осечка была .Боюсь пробовать от того что не хочу вернесаж попортить . Отдача -да представляю кедова может быть .Хотя с гладкоствольного ствола 16 калибра палял с одной руки . На спор что удержу -не удержал . Хотя выиграл спор от того что все подумали что сам скинул после выстрела . От коньяка отказываться не стал но сам то знаю что вырвало ствол из клешни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже думается что деревяха родная . я посмотрел на замок не троганный . Ну а по маркеровке -герб чехии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол попилить и утопить накуй , дурные мысли с него пальнуть выкинуть из головы , в первый раз мож прокатит, второй третий тоже, а на пятом может затвор зумами поймаешь :)

А так находка знатная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет конечно .эта вещица музейная . из нее ума палота палять .Не дай Бог . Но на условное потянет . При смегчающих обстоятельствах ))) Нет Нет уж с этим у меня строго . Даже и мысли нет . Да и вообще я против оружия .Лучшее оружие это мозги ,или ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Хорошая находка. Классика жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да находочка.По старине думаю военных лет,но сделано с любовью.Почему так подумал?

По гнутому стеблю затвора,значит от карабина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта кулака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запилить .заварить .и в музей.А что с 16 к.с руки легко.хоть и ростом не вышел.даже с 12.Пробовал .только об скобу палец повредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано добротно и давно, как было подмечено- с любовью! Мне вот интересно как  мушка вмастырена и ступенчатые переходы ствола(для облегчения, для красоты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятный экспонат в музей, главное табличку поставить " СМЕРТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфоткаю выложу . Но ствол такое впечатление выточен со специальной толщеной чтобб не рвануло .Или переделка из стацирнарного .Есть у кого чешский винтарь революционного года .

Завтра уезжаю на родину .как приеду сфоткаю -выложу .Он так заныкан ,что добраться до него тоже время надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже думал о таком музее . Конечно лучше его продать в музей .Но как говорила Тетя Сара по комуналке .,,все проблемы Андрюша в этой жизни ,от жадности человеческой,, Умерла бабуля в глубокой старости в возроте 97 лет .Родственники под матрасом нашли кучу Керенок ,царских денег , и прочих купюр непонятного происхождения . Мне случайно досталась фарфоровая статуютка балерины сидящей с опрокинутой ногой на калене другой ноги . Видимо и зубы у родственников были заняты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо и зубы у родственников были заняты

:-D  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано добротно и давно, как было подмечено- с любовью! Мне вот интересно как  мушка вмастырена и ступенчатые переходы ствола(для облегчения, для красоты)

Я думаю мушка стандартная от мурзика.Она с кольцом на припой сажалась.Здесь обточили и одели.Но на истину не претендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше его продать в музей . .

ПРОДАТЬ???Максимум что предложат в музее это бесплатно один раз посетить музей. Тётя Сара была права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Продашь или отдашь-и не будет у тебя ни денег ни пистоля....то же что просто в речку выкинуть,что может быть самым правильным решением,что бы не искушать Диавола. Я то по своей натуре непременно пальнул бы из него...) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×