Перейти к публикации
salempad

я так хреново еще не разу не выезжал на коп .

Рекомендованные сообщения

должен поделиться своим негативным выездом .Чтоб вы меня пожурили и чтоб таково просака у меня больше не случалось .

На той недели дело случая познакомился с человеком ,через своего хорошего приятеля ,пожилого уважаемого человека . Слово за слово я поделился о своих выездах . Да вроде и разошлись уже ,да и забыли друг про друга .Но вот надо было мне в машину сходить чтоб домой перенести вещи и аппаратуру .А на пути новый мой знакомый. Говорит у меня дом в тверской губерни  там весь лес в окопах и траншеях с землянками и  блендажарами . А еще там фрицы в болотах лежат и самолёт на поверхности .Мы говорит ,туда через два дня едим .Я с вами ,говорю . Ночь не сплю ,вторую не сплю -звонка жду .Наконец дождался и я трогаю . По приезду ,сразу в указанные окопы . Слов нету ,окопы сохранились в идеали .Видимо мох не допустил обсыпку .Но не одной стрелянной гильзы я в глубь .Опять ничего ,Я еще в глубь .......НЕ хера  .  .К вечеру я приехал в место дислокации .Говорю ...,,ты пошутил или издеваешься ,,.Он  за телефон . Едим к парню авторитетному по деревне . Тот типа по словам отрыл кае что . Типа места знает . Но наивность ,хуже воровства .Кто же скажет ..... купил я у него бобринную струю . Поговорили о болотах о фрицах которые якобы тут лежат .Самолет затянуло в болото . На другой день поехали на озера мясо жарить . А там пожарные .Я к ним с вопросами . Они типа езжай в леса под г.БЕлый .Там мы лес тушили так рвало что морду не казали . трехи под ногами сами  из земли лезли . На следующий день я в Белый а напрямую через деревню Жарковского 40 км .Сунулся я  туда проехал 5 км и понял что нет мне туда дороги все перепахано лесовозами . Самая моя находка это кошачий череп .Как издевка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен поделиться своим негативным выездом .Чтоб вы меня пожурили и чтоб таково просака у меня больше не случалось .

На той недели дело случая познакомился с человеком ,через своего хорошего приятеля ,пожилого уважаемого человека . Слово за слово я поделился о своих выездах . Да вроде и разошлись уже ,да и забыли друг про друга .Но вот надо было мне в машину сходить чтоб домой перенести вещи и аппаратуру .А на пути новый мой знакомый. Говорит у меня дом в тверской губерни  там весь лес в окопах и траншеях с землянками и  блендажарами . А еще там фрицы в болотах лежат и самолёт на поверхности .Мы говорит ,туда через два дня едим .Я с вами ,говорю . Ночь не сплю ,вторую не сплю -звонка жду .Наконец дождался и я трогаю . По приезду ,сразу в указанные окопы . Слов нету ,окопы сохранились в идеали .Видимо мох не допустил обсыпку .Но не одной стрелянной гильзы я в глубь .Опять ничего ,Я еще в глубь .......НЕ хера  .  .К вечеру я приехал в место дислокации .Говорю ...,,ты пошутил или издеваешься ,,.Он  за телефон . Едим к парню авторитетному по деревне . Тот типа по словам отрыл кае что . Типа места знает . Но наивность ,хуже воровства .Кто же скажет ..... купил я у него бобринную струю . Поговорили о болотах о фрицах которые якобы тут лежат .Самолет затянуло в болото . На другой день поехали на озера мясо жарить . А там пожарные .Я к ним с вопросами . Они типа езжай в леса под г.БЕлый .Там мы лес тушили так рвало что морду не казали . трехи под ногами сами  из земли лезли . На следующий день я в Белый а напрямую через деревню Жарковского 40 км .Сунулся я  туда проехал 5 км и понял что нет мне туда дороги все перепахано лесовозами . Самая моя находка это кошачий череп .Как издевка .

я пять последних выездов пустой домой приходил даже конинки не было ну не везло значит . будем искать :kop:  :look:  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салем, это ты ещё не пьёшь, бывает и хуже :) А в целом - не всякое лыко в строку, без порожняка не поймёшь, что такое

"везёт". Под землёй не прибывает, а окопов "просто так" везде дофига, у нас в Тверской накопали аж до Рыбинского водохранилища, а война не везде была. Деревенские сказочники это древнее неизбежное зло, тем более при подходящей степени спитости хрен поймёшь, 50 ему лет, или 80. Похожего, помню в деревне в котле, Вольф не даст соврать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сунулся я  туда проехал 5 км и понял что нет мне туда дороги все перепахано лесовозами

Не, вот ты фрукт! Думаешь что вокруг белого все так и лежит? ВОПы рвутся, потому что они нафик никому не нужны, их откапывают и бросают, лес горит они и рвутся, пожарные то же для красного словца прибрехали, не знаю я вокруг Белого таких мест, что бы трехи ногами пинали. Любителей металла на сегодняшний день где только не увидишь. Любой поиск, требует теоретической подготовки, так что бери какой либо квадрат и ищи по нему инфу, тогда и выезды будут результативными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт те на черепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь к бублику,совсем ничего нет :dntknw: ,так ихочется его в поле приковать и оставить :look: пусть лучше места показывает :-D  :-D  :-D

прошу прощенья у ТС

post-2799-0-71274100-1432753618_thumb.jpgpost-2799-0-54670300-1432753620_thumb.jpgpost-2799-0-01557100-1432753622_thumb.jpgpost-2799-0-45870800-1432753623_thumb.jpgpost-2799-0-96810100-1432753647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пожарные адекватные были . Они про трехи сами расказали .Я вначале их про деревни тутошнии спросил . Они мне на вскидку и послали туда .Типа езжай туда .Мы вот на той неделе тушили в лесу ленты пулеметные от максима на кустарниках и вон саня об ствол под корнем спотыкнулся . Мне бы сразу эту тему схватить да по подробнее .А сам прошляпил .Пива попили и смотались . Я как то сробел их своими вопросами душить . Я же не знал что не доеду .Думал инфо о пожаре сойдет .Там где горело туда и полезу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил Бородачу ..77 ,он поблизости в области был . Посоветовал прочитать ,,Операция Марс ,, про Белый .Нет я обязательно туда вернусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про "Зейдлиц",ещё любопытнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя единственная находка на ворота дачные

post-5420-0-07611500-1432754364_thumb.jpg

post-5420-0-81483500-1432754406_thumb.jpg

post-5420-0-89486300-1432754455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил Бородачу ..77 ,он поблизости в области был . Посоветовал прочитать ,,Операция Марс ,, про Белый .Нет я обязательно туда вернусь

"Ваньку ротного" почитай,там про места под Белым очень хорошо расписано,особенно про д.Пушкари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здох котейка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,я тоже места нахожу,можно сказать по стрелкам на карте,почти всегда наугад,да они битые,но на битых местах хоть что то,но интересное выскакивает,но что бы вообще в ноль приезжать,такого еще не разу не было,делайте проще,находите места где гремели жестокие бои,намечаете лес,едите,там будет все выбито,но не доезжая или проезжая намеченный лес,идете в другой,желательно с местной высотой,и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра тему выдам про чердаки . Порадую братьев .находкой .своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Бывает идешь против логики и находишь. Комрад один медаль "За отвагу" возле мусорки на краю деревни поднял,махнул на удачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь .У меня напарник по копу канистру фашистскую на мусорке в гаражах нашел .Я у него ее за три выменял .Видимо наши завод вывезли из германии один ко дному как наши железные .Только под горловиной надпись и год стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у кого интерес -сфоткаю -выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь .У меня напарник по копу канистру фашистскую на мусорке в гаражах нашел .Я у него ее за три выменял .Видимо наши завод вывезли из германии один ко дному как наши железные .Только под горловиной надпись и год стоит

Такая канистра http://kopateli.cc/index.php/topic/9660-moi-vykhody-po-vojne-i-ne-tolko/

Моя на 42 год)

А так-то про Белый эт ты зря так, там еще и внукам нашим хватит)))

Кстати официалы в этом году там на майские бойца с орденом Ленина подняли!!!) эт так для затравочки!

Места там очень интересные, ток далековато!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так скажу уважаемому Салему и остальным!Братья,мы же не барыги какие то?Нет хабара и ладно!Есть страсть и азарт,а что нам копарям еще желать?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так скажу уважаемому Салему и остальным!Братья,мы же не барыги какие то?Нет хабара и ладно!Есть страсть и азарт,а что нам копарям еще желать?С ув.

Без шмурда азарта не буде, да и страсть со временем рассосется!))) :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитрих .Спасибо за объяснение .Я понимаю слово ,,Барыга,, в лексиконе \фени\ как спекуляция краденым . ну или просто спекуляция .Мне б не хотелось бы уважаемый Дитрих чтоб это слово как то вообще звучало и доносилось ветром в мою сторону .Я вообще по войне не торгую и хааб мой стоит ровненько на полочке и радует глаз . А прогуливаться без надобности по лесу нет резона ,от того что мы все здесь собравшиеся ,в том числе и ВЫ -романтики с больших и малых дорог . Спасибо за затравку по дискуссии .

Дитрих ,распакуйте пожалуйста тему ,,сделай сам ,, По старой дружбе . Я просмотрел ее ,ничего не нашел за рамки выходящего . Спасибо ,с уважением к вам .Салем  

 .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыга,, в лексиконе \фени\ как спекуляция краденым . ну или просто спекуляция .Мне б не хотелось бы уважаемый Дитрих чтоб это слово как то вообще звучало и доносилось ветром в мою сторону

Чет тебя не тудем понесло! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 .   Уважаемый Салем!Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО то,что я написал!Разве я там Вас назвал барыгой?????Напротив,если прочтете внимательно,я написал,что Вы таким не являетесь??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виноват -исправлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечетал снова - стыдно . Еще раз прошу прощение .Это вот б..ская привычка читать между строк и цепляться за коренные слова . Виновать .Спасибо что мозги вправляете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×