Перейти к публикации
salempad

штык -нож . что было и стало после просмотра хоккея рос-кан

Рекомендованные сообщения

вот такую ручку хочу поставить .Кто что посоветует .Или аналог сделать по номинанту . Если у кого есть под рукой такой штык нож .Выставить фото можно .?

post-5420-0-71255100-1432668072_thumb.jpg

post-5420-0-15368400-1432668140_thumb.jpg

post-5420-0-18414200-1432668202_thumb.jpg

post-5420-0-85318100-1432668247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что значит с руками все в порядке!

отличный нож получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в упор не вижу отличного ножа, хоть убей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нем лучше смотрелась бы наборная рукоятка а-ля жиган лимон,типа вот такогоpost-1113-0-00224900-1432670664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нем лучше смотрелась бы наборная рукоятка а-ля жиган лимон,типа вот такогоattachicon.gifpost-319-0-39900500-1325159241.jpg

точно,гнутый рог не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наварить ручку длиннее и поставить накладки типа "светкиных".Вот тогда будет в тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно...Не конает гнутая рукоять :pozor:  Приделать можно и хрен моржовый, краше от этого штыкарь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставил то что имею . Наборную из ебанита  или цветного орг стекла - оставил в молодости . Я просил выставить аналог этому штыку . Лучше естественно в строгом бывалом варианте . но нет образца . Да и само лезвие уже укорочено время свое взяло .Копия уже точно не получится . На вернисаж ехать с рулеткой -парни не поймут .Так что ,спасибо за отзывы .Но все же у кого есть фотка в родном его исполнении -выложите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, А что мешает в инэте глянуть Штык СВТ ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :-[

post-4062-0-09169500-1432710658_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек паук . Спасибо . за совет .Но у вашего клинка и штык-ножа разная структура лезвия . Да и предназначение соответственно . Ваш нож сделан с стиле армянских пастухов . \без обид\ или дагестанских наездников . Я думаю рукоять на штыке в таком стиле будет похожа на цыганьевщину .или если применит высказывание Шукшина -словосочетание . ,,Вошь в нейлоновой рубашке ,,)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕД  -спасибо . Ничего не мешало .Если бы были знания . Знаешь на самом деле через себя переступаю ,когда спрашиваю что либо . ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду на вернисаж за приобретением того что не хватает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Удачи! Не забудь похвалиться результатом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,это не мой нож,из сети,да и какие обиды могут быть:-) ,как вариант можно найти донора с нормальной ручкой и убитым лезвием,и собрать из двух один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обид нет и в поныне .Сам спросил ваше мнение . Единственного что не знал это его обозначение в номинанте . Теперь набью запрос .и в размере попробую восстановить .Ручку из дуба заварганю . Единственная сложность в наварке ручки . но я сделаю с фасками потом сточу лишнее . Всем спасибо .Сделаю - выложу .

Сейчас другим забита голова .Выйти на саперов через связи чтоб откомандировали спеца для разминирования снарядов от сорокапятки . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю , можно и с рога сделать и смотреться будет а можно и востановить попытаться то и шляпа получится , Салем , а можно наборную с рога сделать , рог -какалик, рог-какалик ? Тока не закруглять а ровную а на конце тыльник красивый  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы портить сам штык каким бы то не было новшествами  .Все таки брендовая вещь  . А наборную ручку сделать можно но возни много только .Позавчера отдал своему  другу по ,,партии ,,разные обрезки . он своему брату отвезет в Ростов ,тот ножами балуется . В наборной надо эти кружки в точности нарезать по толщине .Потом набрать на заготовку и спрессовать потом идет отточка и шлифовка . Красиво получится но времени нету .Я же чисто под телевизор делаю ,без дела не могу сидеть .Да и коммерческую цель не преследую .  Поэтому это происходит ,,промежду прочим ,, Попадаются рога -не кандиция . Каждый может сварганить если найдет в лесу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рога норма будет.Сделать одинаковый упор,заточить с обеих сторон,и нормальный дырокол получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение-никаких наборных ручек и подобной уркаганщины.В идеале-рукоять от донора,если нет-прямая рукоять по типу немецкого окопного ножа с накладками из дуба или акации.Пытаться его делать надо с максимальной простотой,без всяких зековских понтов типа оргстекла.Фото для примера приблизительной идеи рукояти.Вообщем делать подобие окопника.На такой клин надо рукоять прямую,изогнутая будет смотреться неэстетично,ИМХО.IMG_6555.JPG

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно...Не конает гнутая рукоять :pozor:  Приделать можно и хрен моржовый, краше от этого штыкарь не будет.

Ручка и правда не в тему:) кстати хрен моржовый это кость:) реально. У нас один чел моржовые х... вываривал, полировал , покрывал лаком и делал из них ножки для табуреток:)) на вид как резные:) но и из него ручка не айс былаб:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Димыча, хер у моржа правда имеет костную основу, дабы вовремя жесткой долбежки в воде хрен не мотылялся из стороны в сторону а бил точно в цель... Люблю зоологически подкованных людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю зоологически подкованных людей...

Димыч,не ведись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю зоологически подкованных людей...

Димыч,не ведись.

Не пугай меня:) это форум копарей?:-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Димыча, хер у моржа правда имеет костную основу, дабы вовремя жесткой долбежки в воде хрен не мотылялся из стороны в сторону а бил точно в цель... Люблю зоологически подкованных людей...

сильный ответ и жёсткий аргумент,кишки порвал когда прочитал. Даже картину такую представил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×