Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени. :hi:  Ребят выручте, ищу мельницу водяную (не разу мельницы не копал) на карте есть река а на ней а-ж три штуки, а вот на месте ничего непойму, река хер знает сколько раз русло меняла, везде какие-то протоки, канавы, плотины разные. В общем следы старых мельниц затёрты не столь давними и нынешними следами жизнедеятельности местных жителей. Знаю только что должен быть обводной канал и всё, естесно я гуглил и толкового ничего не нашлось. Есть ли у кого какие наброски или схем. рисунки как хоть в среднем должно всё это выглядеть то, а то ищу но не знаю что. :super_smilies054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи столбы которые из земли торчат и большое скопление камней в воде и на берегу , а вообще скинь карты а тут уж всем миром поищем . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не иначе за мореным дубом собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща буду пробовать, скорость зограничена, пока накапает страница, :dash:  там ещё одна не очень приятная особенность той местности, нормальной чёткости не добиться при увеличении со спутника, данных у них нет ёпть, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты ГШ есть ? Если есть то зачем спутник ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не иначе за мореным дубом собрался?

Та неее, не ну если брёвнышко попадётся.... чё-ж добру пропадать :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном гансовские использую, на них мельниц нет. А спутник, так рельеф просматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Шуберт post-6199-0-68782100-1432665465_thumb.jppost-6199-0-69876600-1432665743_thumb.jppost-6199-0-97512400-1432665621_thumb.pnи ганс картаpost-6199-0-57326200-1432666596_thumb.jp наши какие есть у меня штабные бл чуть не захватывают эт район, надо других в инете пошукать. К стати где я выделил там просто плотина насыпана, и вокруг промоину вымыло, кажется что это обводной канал но увы, это не то, я там не раз был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк, А чо ты к новопетровке привязался ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк, А чо ты к новопетровке привязался ?  

А потому что Мышковской (Денисов)  ныне это река "ерик Мышковский" а Денисов это х Ново Петровский, есть ещё две реки не так далеко но на них ни одной мельницы нет, не обозначено по крайней мере, да и так, визуально тоже, я там старые посёлки раньше бил. Ещё что интересно, ни камней ни брёвен ни каких в предпологаемых местах нет, брёвна ладно а вот камней природных в той местности вообще негде взять, степи кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, а по ГШ это какой квадрат ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По РСФСР-ской 28-го году это М-38-113-В, а то что нужно км 30-40 ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как Staig написал, ищи прежде всего камни по берегу и в реке! У водяных мельниц в обязательном порядке было роторное колесо, передающее энергию воды на жернова. Это означает, что должны быть опоры. Если река не широкая, опоры располагались на правом и левом берегу. Если река широкая, но не очень глубокая, то опоры располагались на берегу, где стояла мельница и в реке на некотором удалении (может быть несколько опор, особенно в тех случаях, если над ротором был мост). Если река широкая и глубокая, то опоры, как вариант, могли располагаться - одна на берегу, а вторая в глубине суши, пенпедикулярно по отношению к руслу реки. Далее ищешь фундаменты мельницы, хоз. построек и дома мельника, а также, в большинстве случаях, должны быть жернова - большие круглые камни с ровной поверхностью и дыркой по середине. Ну и само собой, к мельнице должны вести дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь искал мельницу :)

 

post-626-0-80639500-1432716003_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь искал мельницу :)

 

attachicon.gif2015-05-27 12-39-13 Скриншот экрана.png

Был я там, там местные *засрали* участок, :-D  что-то вроде помойки раньше было, навоз без палева вывозили туда под речку, там ферма рядом с тем местом. Одно гуано кругом. :-)  Поэтому я то место не рассматриваю, сами знаете что навоз с сохраном делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему я нашёл одну, но... какая то замухрыжненькая на мой взгляд, завтра - после завтра туда с прибором поеду, да видюху сниму как то место выглядит, ни камней ни брёвен, но видно землю раньше там ворочили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так примерно может выглядеть сейчас мельница,  осенью перепад уровня воды будет виден 

post-4326-0-68974700-1432890652_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надпись не к мельнице относится,)))   там памятник стоит,   а у дальнего берега обводной канальчик, в траве не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так примерно может выглядеть сейчас мельница,  осенью перепад уровня воды будет виден 

Ну вот как нормальные мельницы у людей выглядят, тут ясно всё, а у нас...в обчем завтра покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за запара такая товарищи, не могу видюху загрузить? :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вам солнечного утра. :hi:​  С видео не получается то закину фоты. Вот собсно искомый объект. post-6199-0-05275500-1433910946_thumb.jppost-6199-0-21122200-1433911063_thumb.jppost-6199-0-54081300-1433911139_thumb.jppost-6199-0-30355300-1433911198_thumb.jppost-6199-0-18644100-1433911423_thumb.jppost-6199-0-36087500-1433911455_thumb.jpКамня практически нет, только немного красного кирпича на дне канала и железный мусор, всё в траве, и трудно визуально разглядеть чего. Платина была обновлена совсем недавно, поэтому я её в серьёз и не рассматривал, да и этот район (который я обвёл красной линией) собсно тоже, а *промоина* эта на самом деле только выглядит ка промоина! На самом деле это канал, канал этот выглядит довольно таки молодым, поэтому я тоже не уделил ему должного внимания, как оказалось зря! Пока пешком (а не с окна машины) всё не пролезешь толком не поймёшь! Находок не густо, несколько монет, остальное хлам. Эта была первая моя мельница за всё время, и последняя, не зря меня не дюже на них тянуло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×