Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я новичёк не только на форуме но и МД только собираюсь покупать в общем опыта почти ни какого так,бороздю просторы нэта в поисках хоть какой либо инфы про МД. И цуко попадаются или кошмарики милицейские или "конкретные рекомендации" от продавцов! Типо бери гарет 150 и он сам тебе всё найдёт,тебе даже из дома выходить не надо-он сам всё принесёт.

Вот я и хочу поинтересоватся у бывалых какой МД лучше преобрести в ценовом диапозоне до 20к?

И второй вопрос: в прошлом годе у знакомого товарищи лазили около какой то заброшеной церквушки, растасканной на кирпичи рачительными селянами, к ним подошли егеря, отобрали МД,составили протокол и отправили в РОВД.Что то много в итоге там ему приговорили - около 300к и чуть не посадили! Вот мне стало интересно если я в поле ямки рою неужто 6 годиков + 5 млн штрафа?! Или по пляжу иду с мд и лопатой?

Не,ну понятно если я начну рыть в центре города,в кремле то неприятности обеспечены но как насчёт лесов,полей и огородов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Бери б.у хороший прибор, но у надежных людей, так скажем.

А попадаться?!....лучше вообще ненадо....нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Форум почитай, многие вопросы отпадут. По прибору сложно сказать подсказать, но самый универсальный для новичка это Аська 250, если есть музыкальный слух, то посоветовал бы Тежон какой либо.

По второму вопросу. Да закон принят, и возможно по нему уже есть какие либо отработки, но в нем все написано, посему не копай там где нельзя(арх памятники, арх территории) а если и копаешь то не попадайся. Формально егеря не могут изъять прибор и составить протокол(они занимаются несколько другими делами) лесники те могут, могут составить протокол, что занимаешься изменением ланшафта(копаешь ямы) а вот милиция может прихватить уже по  действующему закону, но там есть много "НО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! С каких краев сам то? :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! С каких краев сам то? :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

После того, как Лёня подтвердил про пять лимонов или клетку, я думаю он никому не скажет с каких краёв...и почему то стоит запах горелой резины... :kop:  :super_smilies101::post-2396-0-57042300-1396892356  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Форум почитай, многие вопросы отпадут. По прибору сложно сказать подсказать, но самый универсальный для новичка это Аська 250, если есть музыкальный слух, то посоветовал бы Тежон какой либо.

По второму вопросу. Да закон принят, и возможно по нему уже есть какие либо отработки, но в нем все написано, посему не копай там где нельзя(арх памятники, арх территории) а если и копаешь то не попадайся. Формально егеря не могут изъять прибор и составить протокол(они занимаются несколько другими делами) лесники те могут, могут составить протокол, что занимаешься изменением ланшафта(копаешь ямы) а вот милиция может прихватить уже по  действующему закону, но там есть много "НО"

В той истории я не знаю всех подробностей.Дело было в Тульск.обл. Заокский р-н и там вроде не памятник архитектуры или истории тем более что он был в окресностях.Да и мне самому не понятно с какого перепугу егеря? Может при встрече он сам наговорил чего....и они вызвали ментов.Да и то в принципе много всяческих НО получается.Но фахт есть фахт у хлопчика вместо МД попаболь.

 

Привет!! С каких краев сам то? :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

С Тульских! :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! Форум почитай, многие вопросы отпадут. По прибору сложно сказать подсказать, но самый универсальный для новичка это Аська 250, если есть музыкальный слух, то посоветовал бы Тежон какой либо.

По второму вопросу. Да закон принят, и возможно по нему уже есть какие либо отработки, но в нем все написано, посему не копай там где нельзя(арх памятники, арх территории) а если и копаешь то не попадайся. Формально егеря не могут изъять прибор и составить протокол(они занимаются несколько другими делами) лесники те могут, могут составить протокол, что занимаешься изменением ланшафта(копаешь ямы) а вот милиция может прихватить уже по  действующему закону, но там есть много "НО"

В той истории я не знаю всех подробностей.Дело было в Тульск.обл. Заокский р-н и там вроде не памятник архитектуры или истории тем более что он был в окресностях.Да и мне самому не понятно с какого перепугу егеря? Может при встрече он сам наговорил чего....и они вызвали ментов.Да и то в принципе много всяческих НО получается.Но фахт есть фахт у хлопчика вместо МД попаболь.

 

Привет!! С каких краев сам то? :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

С Тульских! :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 

Маладэц, заходь!  :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!Аватарочку нарисуй при случае!Спасибо.С ув. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×