Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решил отписаться по поводу Вахты памяти, проведенной с отрядом Исток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так отписывай , :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так отписывай , :look:

Да ты погодь, он только решил!!! Я вон тоже решил - поеду в крым летом.... ;-)  :-D  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное решение полное интриги :-D  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен разберусь с интерфейсом. как фотки вставить уважаемые форумчане))??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи "РАСШИРЕННАЯ ФОРМА" , справа снизу от сообщения которым хочешь порадовать.

Жми, не взорвется.

вставляй и отсылай.  размер вставь нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо комрад Trakk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо комрад Trakk

 

Данке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш отряд (мы из Шатуры) входил в офф. отряд Исток, тк новички решили понабраться опыта с более опытными комрадами. Наша задача найти,места гибели бойцов РККА и не разорвавшиеся снаряды, без их поднятия Место было определенно Истоковцами (правее Ярцево на берегах реки Вопь) . Встретили нас радушно, как только разбили лагерь сразу приступили к поиску, дали нам опытного наставника, что б яйца не оторвало)) и пошла жаркая работа, годные до находок работали как волы) находки пошли сразу

post-6108-0-98461200-1432463490_thumb.jpg

post-6108-0-86425800-1432463507_thumb.jpg

post-6108-0-91050000-1432463524_thumb.jpg

post-6108-0-33828500-1432463574_thumb.jpg

post-6108-0-62686800-1432463830_thumb.jpg

Все было очень дружно. очень понравилась принимающая сторона, было интересно с ними общаться поисковики которые отдали этому делу более 25лет своей жизни-ЧЕСТЬ им.

post-6108-0-28089400-1432464016_thumb.jpg

post-6108-0-28786500-1432464036_thumb.jpg

post-6108-0-33792000-1432464060_thumb.jpg

На второй день мой отряд наткнулся на двух бойцов, работа ЧК кости черепа раскиданы, хабара не было, где то двух годовой давности, нашли случайно.

post-6108-0-55436100-1432464307_thumb.jpg

post-6108-0-72644300-1432464317_thumb.jpg

Вызвали опытных комрадов и началась работа, в течении 5часов 15чел искали его медальен. к сожалению ничего не нашли и бойцы остались безымянными, единственное что согревает душу, тк что они вернулись с той высотки, того рубежа где выполняли свой долг до конца. По окончании Вахты их перезахоронят в братской. Да и обращение к товарищам ЧК "неужто ради хабара стоит так все выворачивать и разбрасывать? Это наши деды все таки"

post-6108-0-51605900-1432464794_thumb.jpg

post-6108-0-05353000-1432465496_thumb.jpg

post-6108-0-07217600-1432465514_thumb.jpg

post-6108-0-74317500-1432465537_thumb.jpg

post-6108-0-59344000-1432465560_thumb.jpg

Конечно не так богато на находки, но все же для новичков неплохо. К следующему году как следует подготовимся и в бой. На Осеннюю Вахту не получиться поехать, Исток едет в крым, хотя очень хочется. Но в завершении из полезных дел нашего отряда отнесу реставрацию заброшенного памятника погибшим войнам.

Был

post-6108-0-29431800-1432465981_thumb.jpg

Стал

 

post-6108-0-90763400-1432466227_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кнопками разобрался смотрю.за бойцов спасибо.Молодцы.А про ЧК я бы на твоем месте так не говорил.это могли быть и звери.и поисковики афициалы 80х.примеров тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбираюсь немного в терминологии, ни кого не хотел обидеть, обращался к тем кто так делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбираюсь немного в терминологии, ни кого не хотел обидеть, обращался к тем кто так делает.

 

Наш отряд (мы из Шатуры) входил в офф. отряд Исток, тк новички решили понабраться опыта с более опытными комрадами. Наша задача найти,места гибели бойцов РККА и не разорвавшиеся снаряды, без их поднятия Место было определенно Истоковцами (правее Ярцево на берегах реки Вопь) . Встретили нас радушно, как только разбили лагерь сразу приступили к поиску, дали нам опытного наставника, что б яйца не оторвало)) и пошла жаркая работа, годные до находок работали как волы) находки пошли сразу

attachicon.gifOI000035.jpg

attachicon.gifOI000018.jpg

attachicon.gifOI000040.jpg

attachicon.gifOI000041.jpg

attachicon.gifIjLoQ1OZe4I.jpg

Все было очень дружно. очень понравилась принимающая сторона, было интересно с ними общаться поисковики которые отдали этому делу более 25лет своей жизни-ЧЕСТЬ им.

attachicon.giffa_UvmTUNcE.jpg

attachicon.gifNhFT0YLaTbE.jpg

attachicon.gifIjLoQ1OZe4I.jpg

На второй день мой отряд наткнулся на двух бойцов, работа ЧК кости черепа раскиданы, хабара не было, где то двух годовой давности, нашли случайно.

attachicon.gifOI000049.jpg

attachicon.gifyxif4YphL0I.jpg

Вызвали опытных комрадов и началась работа, в течении 5часов 15чел искали его медальен. к сожалению ничего не нашли и бойцы остались безымянными, единственное что согревает душу, тк что они вернулись с той высотки, того рубежа где выполняли свой долг до конца. По окончании Вахты их перезахоронят в братской. Да и обращение к товарищам ЧК "неужто ради хабара стоит так все выворачивать и разбрасывать? Это наши деды все таки"

attachicon.giffhrMKk3sChk.jpg

attachicon.gifQA_WknRrCkU.jpg

attachicon.gifZomGK-ef5g0.jpg

attachicon.gifOI000064.jpg

attachicon.gifOI000057.jpg

Конечно не так богато на находки, но все же для новичков неплохо. К следующему году как следует подготовимся и в бой. На Осеннюю Вахту не получиться поехать, Исток едет в крым, хотя очень хочется. Но в завершении из полезных дел нашего отряда отнесу реставрацию заброшенного памятника погибшим войнам.

Был

attachicon.gifeIxgf6CV8Hw.jpg

Стал

Ты знаешь дружище, после того как написал в посте про то, что это  работа Ч/К  , не надо говорить - задняя передача и никого не хотел обидеть...пиши нормально - те суки , падлы , мрази, но за комерадов из Ч\К так не надо говорить, мы чтим память предков, а наделать дел могут любые беспридельщики, белые, али чёрные - без разницы, точно не знаешь - не пиши, ведь Ч\К немало бойцов поднимает, сдаёт красно-белым и вахты тащит и восстанавливает...кароче так вот. Вопрос второй, забожись на крестике, что это не дедушки гансы...ведь запросто могли их поднять и взяв их жетоны, медальоны и барахло, кости раскидать, ибо бытует и такое мнение, что в нашей земле им делать нех совсем, они приравнены по своим деяниям к высшей масти ничтожеств... :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь дружище, после того как написал в посте про то, что это  работа Ч/К  , не надо говорить - задняя передача и никого не хотел обидеть...пиши нормально - те суки , падлы , мрази, но за комерадов из Ч\К так не надо говорить, мы чтим память предков, а наделать дел могут любые беспридельщики, белые, али чёрные - без разницы, точно не знаешь - не пиши, ведь Ч\К немало бойцов поднимает, сдаёт красно-белым и вахты тащит и восстанавливает...кароче так вот. Вопрос второй, забожись на крестике, что это не дедушки гансы...ведь запросто могли их поднять и взяв их жетоны, медальоны и барахло, кости раскидать, ибо бытует и такое мнение, что в нашей земле им делать нех совсем, они приравнены по своим деяниям к высшей масти ничтожеств... :pozor:

 

сильно написал :thumbs_up ,я тоже хотел сразу ответить как прочитал про ЧК,но уже ответили камраду,(это он с вахты нахватался 8-))разберётся,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да .тем более здесь много тем про вахты и поднятие бойцов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учту все замечания, бойцы наши, наши кирзачи не с чем не перепутаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учту все замечания, бойцы наши, наши кирзачи не с чем не перепутаешь.

Хлопец, тока без обид, всякое бывает в жизни, бывает в яме гансы при регалиях и куски наших кирзачей, так вот бродяги гансов то раздели, да бросили их кости дабы не было им и там упокою, а делать выводы надо прямо пиздец как осторожно, много спорных тем доселе и камней преткновений, умный никогда не захочет попасть в просак...это такое расстояние меж двух гениталий...Политика тоже разная, красные за красных, но не всегда, так как там половина чёрных, а чёрные за всех, кроме уродов, так как у чёрных есть и красные и белые и зелёные на синем змии! Не слушай никого, у тебя понятия основные правильные, главное чтоб дела твои не расходились с понятиями твоими о чести , совести и вере!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  Ры Сы совсем забыл, спасибо тебе за тему, большое человеческое спасибо за памятник!  :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Conan, не парся братишка. Тут у многих, когда про "буквы ЧК" плохо говорят, так у них глаза кровью наливаются и давай о морали втирать. 

Только, кто то на вахтах ямы с грязью и костями все майские ворочают, а кто-то (такие, например, как я :russian: и большинство здесь) водку жрут и шмурд копают.

Зато потом на форуме мы все тааакие патриоты))))

Молодец, что не стал вступать в терки - уважуха!

 

А насчет разбросанных костей.... Я тоже на майские нашел разбросанные кости. Ну и что?! Собрал в мешок - привез на точку и сдал официалам.

Я почти уверен, что это немец, что и сообщил мужикам. А может и не немец..... Кто докажет, если с костями вообще ничего не было. И что надо было сделать? Ногами разбросать по лесу?

По-мне пусть будет похоронен - хер с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильное замечание.Привыкли всех под одну гребёнку. Чёрный-значит злодий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Conan, не парся братишка. Тут у многих, когда про "буквы ЧК" плохо говорят, так у них глаза кровью наливаются и давай о морали втирать. 

Только, кто то на вахтах ямы с грязью и костями все майские ворочают, а кто-то (такие, например, как я :russian: и большинство здесь) водку жрут и шмурд копают.

Зато потом на форуме мы все тааакие патриоты))))

Молодец, что не стал вступать в терки - уважуха!

 

А насчет разбросанных костей.... Я тоже на майские нашел разбросанные кости. Ну и что?! Собрал в мешок - привез на точку и сдал официалам.

Я почти уверен, что это немец, что и сообщил мужикам. А может и не немец..... Кто докажет, если с костями вообще ничего не было. И что надо было сделать? Ногами разбросать по лесу?

По-мне пусть будет похоронен - хер с ним.

Вот я за что и говорил, что мнений однозначных не будет, слишком много людей разных и разных камней преткновений, чтоб одиозно писать на то или иное про хорошо или плохо! В данномслучае никаких тёрок и не было, немного поправили взгляд парня на некоторые вещи и не капельки его не оскарбили и не унизили, а выразили по факту благодарность! Иваныч вон думает, что пусть будет похоронен и хер с ним, а другие люди думают, что совсем не хер с ним, а хер с тем , кто думает иначе...все по разному поняли эту войну, для кого то хабар, для кого душу успокоить, для кого развлекуха, все мы разные и не следует мешать в одно ведро кто на майские сидит на жопе , а кто в грязи по пояс, ведь может оказаться и так, что у сидящего ума поболе и приоритеты чуть другие, а у землекопа майского красная жижа из попы так и прёт, да хер с ним , что прёт, но он пытается свой анус о других вытереть, типа все тут красные...негоже это други, не задирайте нос красные и не черните чёрного, ибо он от этого уже черней не будет... :25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты знаешь дружище, после того как написал в посте про то, что это  работа Ч/К  , не надо говорить - задняя передача и никого не хотел обидеть...пиши нормально - те суки , падлы , мрази, но за комерадов из Ч\К так не надо говорить, мы чтим память предков, а наделать дел могут любые беспридельщики, белые, али чёрные - без разницы, точно не знаешь - не пиши, ведь Ч\К немало бойцов поднимает, сдаёт красно-белым и вахты тащит и восстанавливает...кароче так вот. Вопрос второй, забожись на крестике, что это не дедушки гансы...ведь запросто могли их поднять и взяв их жетоны, медальоны и барахло, кости раскидать, ибо бытует и такое мнение, что в нашей земле им делать нех совсем, они приравнены по своим деяниям к высшей масти ничтожеств... :pozor:
 
сильно написал :thumbs_up ,я тоже хотел сразу ответить как прочитал про ЧК,но уже ответили камраду,(это он с вахты нахватался 8-))разберётся,

 

да уж по глазам резануло.Даже подкинуло. Я такие недоборы и после официалов встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты знаешь дружище, после того как написал в посте про то, что это  работа Ч/К  , не надо говорить - задняя передача и никого не хотел обидеть...пиши нормально - те суки , падлы , мрази, но за комерадов из Ч\К так не надо говорить, мы чтим память предков, а наделать дел могут любые беспридельщики, белые, али чёрные - без разницы, точно не знаешь - не пиши, ведь Ч\К немало бойцов поднимает, сдаёт красно-белым и вахты тащит и восстанавливает...кароче так вот. Вопрос второй, забожись на крестике, что это не дедушки гансы...ведь запросто могли их поднять и взяв их жетоны, медальоны и барахло, кости раскидать, ибо бытует и такое мнение, что в нашей земле им делать нех совсем, они приравнены по своим деяниям к высшей масти ничтожеств... :pozor:
 
сильно написал :thumbs_up ,я тоже хотел сразу ответить как прочитал про ЧК,но уже ответили камраду,(это он с вахты нахватался 8-))разберётся,

 

да уж по глазам резануло.Даже подкинуло. Я такие недоборы и после официалов встречал.

 

Да полно таких недочетов. :pozor: кто бы что не говорил..Вот поисковики ОФИЦИАЛЫ в 60х что делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш отряд (мы из Шатуры) входил в офф. отряд Исток, тк новички решили понабраться опыта с более опытными комрадами. Наша задача найти,места гибели бойцов РККА и не разорвавшиеся снаряды, без их поднятия Место было определенно Истоковцами (правее Ярцево на берегах реки Вопь) . Встретили нас радушно, как только разбили лагерь сразу приступили к поиску, дали нам опытного наставника, что б яйца не оторвало)) и пошла жаркая работа, годные до находок работали как волы) находки пошли сразу

 

Т/С из краёв где Войны не было . Судя по тексту , Пиянер  , однако , понабравшийся верхушек от (наставника или наставников ) что бы делать громкие заявления о Ч/К ,  что больше присуще проплаченым журна-люхам.....Камерады выше верно всё по местам расставили , советовал бы прислушаться , а коли судьбину свою с Поиском связать решили , то ещё насмотритесь всякого дерьма парадного , и , соблазнов выше крыши будет , это гарантирую , главное , Человеком останьтесь , что бы Людям своего подразделения  в глаза ровно смотреть могли...........

                                                 Шатура :

 

В годы Великой Отечественной войны районные электростанции Московской энергосистемы были эвакуированы. Основная нагрузка по обеспечению столицы электроэнергией легла на ГРЭС им. Классона, Шатурскую ГРЭС и ТЭЦ в Орехово-Зуеве Электростанцию и железную дорогу защищали зенитные орудия, которые стояли в Шатуре и её окрестностях, а также вдоль железной дороги. Налёты немецкой авиации происходили с октября 1941 по июнь 1943 года, однако за всё время ни одна бомба не упала на Шатурскую ГРЭС. За выполнение боевых задач по защите электростанции 232-му зенитно-артиллерийскому дивизиону ПВО было вручено Боевое Знамя. С 5 по 19 декабря 1941 года в Шатуре размещался военно-полевой госпиталь 2307
 
За годы войны в ряды Красной Армии из Шатуры и района было призвано 33 860 человек, 10 108 из них не вернулись с полей сражений. Одиннадцать шатурян удостоены звания Героя Советского Союзаpost-1527-0-19368300-1432488633_thumb.gif
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kopateli.cc/index.php/topic/8543-porubezhe-60rus-2by/?p=173347

 

Люди разные вокруг нас, со своими мыслями, воспитанием, отношению к тому или иному, и стыд с совесть у каждого свои...

вот я описывал деяние ребят официальных... Да, я с ними в одном отряде и этот вопрос был мной поднят на вахте, вот там то я и понял ху эс ху и что у тех или иных в голове...

Да было и то, что до наливания кровью глаз при виде отношения моих же соотрядников к останкам наших дедов... все люди разные, и не всем мозга добавить или переубидить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozor: :pozor: :pozor:

post-6339-0-42531100-1432544056_thumb.jpg

post-6339-0-04196200-1432544062_thumb.jpg

post-6339-0-60531700-1432544065_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всё время что провёл на этом сайте , за всё время выездов с многими коллегами с этого сайта , я чот я не помню, что бы хоть кто то найдя бойца собрал с него шмурдяк а кости бросил на отвале или обратно присыпал, будь он хоть в Русских ботах или гансовских сапогах.
Один раз ганса распотрашённого и на отвале брошеного нашёл , но это точно не ЧК были, это какие то уебаны, и нашего бойца на отвале нашёл, но там скорее всего просто недособрали или проипали так как кости а их было не много вымыло с отвала дождём. 
 Conan а в остальном не парься главное что направление правильное взял , отчёт хороший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×