Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Парни, все чаще я стал задумываться, а что делать с нашими коллекциями? Вроде можно продать, но деньги удовольствия не принесут. Можно отдать в музей, но не факт, что вещи так же не распродадутся или просто будут пылиться в архивах. Да и хранить, тоже смысла мало, постоянно ждать, что придут с обыском и заберут. Что делать то?

Или я наигрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для начала разогнать весь негатив ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хранил для того,чтобы показать. В итоге все в мешках.. Мечта создать бесплатный музей вещей из земли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamerad, Артём , я вот давно наигрался ,  лично мне даже не интересно что я отрою , мне интересен сам процесс, а парни с кем я катаюсь не дадут соврать , что всё что я ни нахожу , я отдаю если кто попросит , НО , для себя я решил брать с копа только вещи уникальные . Вот поэтому и прикатываю домой частенько в пустую, но за то сам процесс и отдых просто радует даже при отсутствии хабора . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, Игорян, вот и я к этому прихожу. Буквально год назад я об этом и подумать то не мог!  Время....

P.S. Единственно что я глубоко переживаю, так это продажу находок. Не люблю я этого. Жаль, что человек, не читает этого.Он все переводит на деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не наигрался еще))))И в лес еду за хламом, за отдыхом и эйфорией от обобщения всех этих процессов)))).От шмурдяка найденного

впадаю в глубокий экстаз, а от рассматривания его в "музейчике" своем, испытываю каждый раз негу))))Но живу я не только хобби-

хватает еще различных дел, увлечений, обязанностей и ответственностей!)

Артем ,твоя жизнь зациклилась на поиске просто, ищи еще увлечения, и коп с его хламом снова будет в радость!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, я на рыбалку года на 3 забил.. мотор , спиннинг  , буры ящик все паутиной поросло.. а в марте меня выдернули на лед померзнуть, и знаешь , так потянуло!! 

 

Возьми паузу.

 

А Стайг прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то все понятно,но Может наступят ещё те времена когда для ММГ достаточно будет дырки в стволе и отпиленного бойка,а то каски уже накопил, наградняк не нахожу, огнестрел топлю,с холодняком тож не все ясно в плане закона,монеты все сплош ширпотреб лезет,так коснись и продать нечего с нашими законами.Все таки у взрослых дядей должны быть взрослые игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то все понятно,но Может наступят ещё те времена когда для ММГ достаточно будет дырки в стволе и отпиленного бойка,а то каски уже накопил, наградняк не нахожу, огнестрел топлю,с холодняком тож не все ясно в плане закона,монеты все сплош ширпотреб лезет,так коснись и продать нечего с нашими законами.Все таки у взрослых дядей должны быть взрослые игрушки.

подро...ОЙ!!! 

помечтаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други! Большая часть наших коллекций, как геморрой!! Ни самому посмотреть, ни людям показать))) Так как либо зарыто, либо утоплено))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может надо к Артему съездить побухать? ))

Поговорить , на звезды посмотреть? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, все чаще я стал задумываться, а что делать с нашими коллекциями? Вроде можно продать, но деньги удовольствия не принесут. Можно отдать в музей, но не факт, что вещи так же не распродадутся или просто будут пылиться в архивах. Да и хранить, тоже смысла мало, постоянно ждать, что придут с обыском и заберут. Что делать то?

Или я наигрался?

Артем,друже,собирай и делай музей.Не для кого-то для себя.Приятно смотреть на найденные вещи.За ними жизнь,история,людей и твоя.Нас тянет на коп за находками.Вот и оставляй у себя интересные. Второго завоза не будет. Я допустим собираю по мадьярам,гансам и нашим. Хочется мини музей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис жанра! Хандра ! Каждый второй хочет заделать музей, каждый первый хочет свой музей продать...Одни под этой чушью понимают обогащение, вторым же не хватает славы! Камерад просто переел , перенасытился копарьским хавчиком с его доступной незаконностью! Брось это дело, законсервируйся, займись рыбалкой, охотой, как Игорян ломай машины, баб, тоже не обходи мимо, баня, горы, да всё , куда попрёт! Если в жизни лет так через несколько будет случай , шо потянет на старые хлеба , да в разы сильнее, то и продолжишь в удовольствие своё, а нет, так не искушай судьбу, значит не дано дальше песне литься ! Во многих случаях, когда судьба хочет от чего то отгородить или дать чего то новое, мы не слушаем её подсказок и продолжаем мытарства, а оно всё просто, или будет всё заебись, или уже ничего не будет, но то, что будет, это однозначно!!! :lect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе оставлять всё, однозначно! Делать домашний музейчик, и любоваться, приятно иногда вечерком чё нить в руках повертеть, да и друзьям есть что показать и рассказать о оном - что это, для чего, у кого оно было и чё с ним делали! Продать или отдать это плюнуть на свой (у кого-то многолетний у кого-то не очень) труд, причём не лёгкий! Мы все никогда не наиграемся, мальчишество где-то там в глубине у каждого тлеет, и будет тлеть до конца, просто как писали выше, надо сделать паузу. У многих меняются интересы, у кого-то годов полный мешок, но всё же, ради чего мы копаем? Ради радужных картинок которых рисует воображение во время хорошего сигнала и во время его подъёма? От части да, но по большей мере из-за желания собрать свою необычную коллекцию! Со временем многим надоедает рядовая куйня, и они начинают искать более целенаправленно те предметы, которых в коллекции по прежнему нет, а их всё меньше и меньше, отсюда и возникает иллюзия о том что *я уже наигрался, да и коп уже не такой продуктивный*. Я сам от части такой, надеюсь и стараюсь искать то чего мне всё ещё нужно, а остальное просто друзьям отдаю, но я не наигрался и врятли это произойдёт))  Коллекция у меня небольшая, но зато всего по чуть есть, и я её нихрена никогда никому не отдам и не продам, это моя прелесть! :no:  Что и вам настоятельно советую, это ведь наше всё, ради чего мы столько лет этим занимались! :lect:  Ведь каждая из вещей нам по своему дорога (думаю многие меня поймут) вы попробуйте отдать - продать дорогую вам весчь, через какое-то время начинаешь сожалеть о содеянном, а тут столько этих самых вещей..... В общем не отдавайте ни чего! :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Памятник им надо поставить…»
Эти слова не устает повторять родная сестра Николая Жидкова - Людмила Павловна Гелазарова. Они адресованы, прежде всего, молодым ребятам, волонтерам отряда «Поиск» историко-патриотического объединения «Дон» из Воронежской области, которые обнаружили останки в одной из братских могил возле деревни Ольховатки, и администрации Шахунского района. Согласно протоколу эксгумации, рядом с останками найден солдатский медальон, в котором значились фамилия, имя и отчество погибшего солдата, а также домашний адрес. Во время войны такие медальоны выдавали каждому солдату, но большинство бойцов не вкладывали в него записки с указанием своих данных.
Существовала примета: сделаешь это - точно погибнешь. Сейчас о таком суеверии очень сожалеют поисковики, обнаруживающие пустые медальоны.
Сообщение о найденных останках поступило в Шахунскую районную администрацию в начале мая этого года. Информация о поиске родственников погибших появилась на страницах нашей газеты («ЗТ» №75-76). Родственники Николая Жидкова отыскались сразу, ведь род Жидковых в Хмелевицах считается древним, многочисленным. А вот останки второго нашего земляка, жителя деревни Уткино Верховского сельсовета Н. А. Шильникова, остались невостребованными и были перезахоронены по месту гибели, в Брянской области.
Денег на то, чтобы вернуть останки брата на родину у пенсионерки Л. П. Гелазаровой не было. Государственной поддержки по доставке найденных останков родственникам погибших сейчас у поисковиков нет, как нет помещений для их хранения. Поэтому они торопили с принятием решения. Окончательным сроком стало 9 августа.
Тогда глава МСУ городского округа город Шахунья А. М. Курдин проводит рабочее совещание. В повестке дня один вопрос - доставка останков и организация перезахоронения. В командировку в Воронеж на машине направляются управляющий делами районной администрации А. А. Шляков и два сменных водителя. - Командир отряда «Поиск» Артем Нетцев не поверил, что я, представитель местной власти, забираю останки жителя района, - рассказывает Алексей Александрович. – Оказывается, это был первый случай: обычно приезжают родственники, а чаще всего – никто не приезжает. Если даже родственники есть, то у них, как правило, нет денег на то, чтобы приехать издалека, да еще машину нанять.
А. А. Шляков вручил Нетцеву Благодарственное письмо районной администрации. Тот в свою очередь передал проржавевшую солдатскую каску, найденную в том месте, где были обнаружены останки Николая Жидкова. В дальнейшем она будет передана в музей. Останки поисковики отдали в небольшом деревянном ящике красного цвета. В шахунской часовне памяти погибших в локальных конфликтах этот ящик положили в стандартный гроб, который сверху прикрыли российским флагом.
Организацию перезахоронения и все расходы взяла на себя районная администрация. Свою лепту вложила и Хмелевицкая администрация. На центральной площади села 16 августа прошел траурный митинг. Народу собралось немало. Здесь, кроме родственников, были представители общественных организаций, ветераны боевых действий, военного комиссариата, управления соцзащиты. Был приглашен духовой оркестр Вахтанского Дворца культуры. Перед собравшимися выступили первый заместитель главы МСУ городского округа город Шахунья В. И. Романюк, и. о. главы Хмелевицкой администрации А. М. Одинцов, председатель районного совета ветеранов А. С. Пономарев, Л. П. Гелазарова, заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики С. Б. Щепин, а также настоятель церкви Покрова Божией Матери отец Димитрий, который на кладбище перед погребением отслужил панихиду.
Такая короткая жизнь.
Коля был старшим ребенком в многодетной семье лесника Павла Алексеевича и колхозницы Дарьи Герасимовны Жидковых, а Людмила Павловна - самой младшей, восьмой по счету. Мать родила ее поздно, на 51-м году, через пять лет после получения похоронки на сына.
- Мама умерла в 1985-м, - вспоминает Людмила Павловна. – Она прожила 86 лет и постоянно, до последних дней, вспоминала о погибшем брате, называя его только Коленькой. Когда я приносила из школы «тройки», мама напоминала о том, что Коленька учился на одни «пятерки». После школы мечтал поступить в железнодорожный институт. Если бы не война, это желание стало бы реальностью: Коля Жидков был лучшим учеником в классе. Когда он уходил на фронт, очень просил родителей не провожать его до Шахуньи. Прощаясь, грустно улыбнулся матери и произнес: «Мама, мы с тобой больше не увидимся. Я не вернусь с этой страшной войны».
В день его гибели, 22 сентября, Дарья Герасимовна увидела во сне Колю. В середине лба у него появилось крупное родимое пятно красного цвета. Она заплакала, посчитав это дурным предзнаменованием. Спустя некоторое время к Жидковым заехал вахтанский парень, однополчанин Николая, возвращающийся из госпиталя. Его рассказ привел мать в смятение. Во время гибели Коли он находился в окопе рядом с ним. Оказалось, что осколок снаряда, нанесший смертельную рану Николаю, попал в лоб - в то место, где мать во сне увидела красную родинку.
Горе сломало мать: ей стало казаться, что сын вернулся с войны, и она беседовала с ним, видимым только ей одной.
- Мама не любила две даты - 22 сентября и 9 мая – делится Людмила Павловна. - В эти дни она откладывала всю домашнюю работу, плакала и молилась. И еще строго-настрого запретила давать имя Коля своим внукам и правнукам. Ведь Коленька для нее был единственным и неповторимым.
Николая похоронили рядом с сестрой Павлой, которая была на четыре года младше его и прожила 84 года. К сожалению, места для захоронения рядом с родителями не оказалось. Людмила Павловна у могилы со слезами на глазах произнесла: - 
Спасибо всем добрым людям за то, что помогли брату вернуться домой. Мама его наконец-то дождалась. И он нашел вечный покой в родной земле.

http://znamiatruda.ru/obshestvo/mama-ya-ne-vernus-s-etoy-strashnoy-voyny-21-08-2012.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверное что мне надо!Случайно нашел вчера в инете. Местная газета написала статью. И как глубоко я влился. Ведь сколько судеб через мои руки прошли. Я держал в руках сотни наших солдат. Храню личные вещи, каски и прочее. И за каждой вещью стоит Судьба,Человек, Душа. Может есть все же потусторонние миры и давят они! Или просто я что-то сделал не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверное что мне надо!Случайно нашел вчера в инете. Местная газета написала статью. И как глубоко я влился. Ведь сколько судеб через мои руки прошли. Я держал в руках сотни наших солдат. Храню личные вещи, каски и прочее. И за каждой вещью стоит Судьба,Человек, Душа. Может есть все же потусторонние миры и давят они! Или просто я что-то сделал не так. 

Что сделано, то уж сделано, время не вернёшь! главное не затухай, жизнь штука короткая и интересная, куда не повернись - всяк по ебалу норовят попасть, двигайся дальше, направлений куча, только двигайся, чтоб по едалу не получить, а то куча будет у тебя сзади...Вперёд , еби его телегу конём в спину!!! :lect:  :bravo:  :uraa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот полк стоит за моей спиной. И готов сражаться со мной во имя истины... Победа будет за нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено. Весь свой "хлам" передаю в музей школы на территории сельского совета которого и был найден. Музей в этой школе был и вернее есть, но там только хлам, хлам не ввиду экспонатов, а обычный бытовой хлам. Как мне объяснили, что раньше в этой школе работал учитель истории, который вывозил детей в поля, обучал поисковой деятельности, а вернее приучал молодое поколение к истории руками. Но как его не стало, и рухнуло и его дело, а и за этим и музей. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переболел я собирательством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переболел я собирательством.

Вот и я тоже всё что нахожу по ВОВ отдаю в музей школы где учится мой сын.

П.С. Музей организовал в том году сам вместе с военруком или как сейчас говорят ОБЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйся в наши ряды-меня уже давно железки не прут на собирательство..Если б не цветняшки давно б завязал..Только школьные музеи пройденный этап-стырят как не взрослые так дети растащат..Причём именно дети-в своих знакомых учителях я уверен но факт остаётся фактом..После последнего посещения такого заведения мой первый вопрос был-И хде мой штыкнож :pozor: АЖ целых два месяца пролежал..К сожалению поэтому хлам в основном битый и тяну туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйся в наши ряды-меня уже давно железки не прут на собирательство..Если б не цветняшки давно б завязал..Только школьные музеи пройденный этап-стырят как не взрослые так дети растащат..Причём именно дети-в своих знакомых учителях я уверен но факт остаётся фактом..После последнего посещения такого заведения мой первый вопрос был-И хде мой штыкнож :pozor: АЖ целых два месяца пролежал..К сожалению поэтому хлам в основном битый и тяну туда

В той школе в которой я учился тоже был музей, я тож кое чего туда отдал, другие по натащили тоже, в обчим неплохой музейчик был. Потом была встреча выпускников, приехав я не мог не зайти туда, зашёл и увидел что многого нет! Спрашиваю а где моя ракетница что я приносил ещё в 7-м классе? Сменившие старых новые учителя говорят, а хз, мы ни чего подобного не видели! Так что это наверное везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут соглашусь! Все может быть спиз...но! Но подготовлен договор хранения между физ. лицом и юр.лицом! Правда еще не подписан! А если не будет подписан, есть у меня знакомая- журналист. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут соглашусь! Все может быть спиз...но! Но подготовлен договор хранения между физ. лицом и юр.лицом! Правда еще не подписан! А если не будет подписан, есть у меня знакомая- журналист. ))))

Во, так дельно конечно. Одно печалит, сегодня мало какому шкету это интересно, им в телефон дай потыкать, и больше не надо ни чё. :-D  Племянника приучаю к копу, с собой беру. Спрашиваю - тебе интересно со мной ходить, копать? Да! Со мной поедешь? Да, конечно! Приезжаем, ходим, я ла-лы тра-ла-лы значит, мол бои тут были, тогда-то тогда-то, те гоняли тех-то, поворачиваюсь а он в телефон уткнулся :pozor:  Я ему опять, тебе интересно? Да! Типо болтай ну тя нах, ток ни мешай мине в телефоне лазить. :dash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×