Перейти к публикации
sniper33

мои хобби или направление в коллекционировании

Рекомендованные сообщения

Прошу палками и камнями не кидаться, если создал не там

Сначала, как и все, собирал все без разбору по войне. А потом решился выбрать направление "разведывательная авиация люфтваффе" и кольца люфтваффе. Если понравится, продолжим.

Нечастый предмет, стопка за 50 боевых вылетов на летуна из 2(F)/Aufkl.Gr 123 и значок 

post-6264-0-86285100-1431022096_thumb.jpgpost-6264-0-30399100-1431022097_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго мечтал приобрести и вот в один прекрасный день решился, хотя это неправильное слово, не решился, а накопил  ;-)

Почëтный Кубок Люфтваффе (Ehrenpokal für besondere Leistung im Luftkrieg) на наблюдателя 4 Aufklärungsgruppe 14 Heinz Kipfmüller

post-6264-0-27600200-1431022407_thumb.jpgpost-6264-0-68576700-1431022407_thumb.jpg

 

Информация добывалась по крупицам...

 

Junkers Ju 88 D-1 Заводской номер 430413, Бортовой номер, 5F+IM, процент повреждений - 100%, дата выбытия - 10.02.1943. Причина и место не известны.

Состав экипажа:
Ofw. Fritz Lange (29.11.1911),
Lt. Heinz Kipfmüller (17.06.1918),
Uffz. Christian Braun (22.11.1921),
Fw. Karl Jäger (14.01.1919).
Самолет возвращался из разведки по маршруту Ржев - Калинин - Осташков, но в 12 часов 45 минут связь с ним прервалась.
 
Как подсказали ребята с "Тризны" 
В оперсводках 2 корпуса ПВО ( тогда Бологоевский район ПВО) есть запись : "10.2.43 в районе Осташков сбит Ю-88"
 
Уж очень хотелось на него посмотреть и просматривая фото архив подразделения нашел это фото и надпись на обороте, показала кто есть кто.
"Фельдфебель Кипфмюллер, Фельдфебель Ланге и Обер-ефрейтор Далльманн после возвращения из боевого вылета над территорий противника во время которого было получено попадания огня зенитной артиллерии."
post-6264-0-14906100-1431022539_thumb.jpgpost-6264-0-68796000-1431022534_thumb.jpg
Надеюсь кто-нибудь найдет этот самолет и мы сможем продолжить эту историю.
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто нету данных примерного района падения самолёта ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто нету данных примерного района падения самолёта ? 

У немцев он проходит, как пропавший без вести. Наши ПВО, как я понял не указали место падения, да и после падения думаю от самолета мало чего осталось, разведка летала высоко и падала громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все это хорошо конечно, можешь и дальше лбом биться по люфтвафлям, но аватарку смени! 

не очень понял... если под формат форума не попадает, прошу модераторов снести тему... Те кто в теме... все поймут.

 

Та не , попадает , тут многие по люфтам слюни глотают , так что все в норме , просто как бы договорились что если у кого есть фото деда воевавшего хоть на фронте хоть в тылу к празднику ставим аватарку его фото , ну если нет так нет , это не принципиально но желательно а тема отличная . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sniper33, Есть отдельная тема, по поводу аватарок на период праздника. Праздник то Великий, ну и представь себе поздравление с праздником с твоей аватаркой.  Мы не райберт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неужто нету данных примерного района падения самолёта ? 

У немцев он проходит, как пропавший без вести. Наши ПВО, как я понял не указали место падения, да и после падения думаю от самолета мало чего осталось, разведка летала высоко и падала громко.

 

Если он летел высоко то навряд он мог планировать , скорее в глубоком пике рухнул , если так то разнос самолёта будет небольшой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все это хорошо конечно, можешь и дальше лбом биться по люфтвафлям, но аватарку смени! 

не очень понял... если под формат форума не попадает, прошу модераторов снести тему... Те кто в теме... все поймут.

 

Та не , попадает , тут многие по люфтам слюни глотают , так что все в норме , просто как бы договорились что если у кого есть фото деда воевавшего хоть на фронте хоть в тылу к празднику ставим аватарку его фото , ну если нет так нет , это не принципиально но желательно а тема отличная . 

 

Фото к сожалению в скане нет, война прошлась по всем семьям и у каждого есть герои, о которых мы не забываем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sniper33, Есть отдельная тема, по поводу аватарок на период праздника. Праздник то Великий, ну и представь себе поздравление с праздником с твоей аватаркой.  Мы не райберт.

я попрошу меня не сравнивать с ребятами с райберта, вы конечно как я понимаю "почетный форумчанин" но это не дает вам таких прав. Я новенький именно тут и данной темы не видел, да и по вашей аве не очень об этом скажем, исправлюсь если так решили по поводу аватарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и по вашей аве не очень об этом скажем

Уж лучше синица, чем фашист, речь только об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда твои коллекционные вещи на высоте как и воздушная разведка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sniper33, Есть отдельная тема, по поводу аватарок на период праздника. Праздник то Великий, ну и представь себе поздравление с праздником с твоей аватаркой.  Мы не райберт.

я попрошу меня не сравнивать с ребятами с райберта, вы конечно как я понимаю "почетный форумчанин" но это не дает вам таких прав. Я новенький именно тут и данной темы не видел, да и по вашей аве не очень об этом скажем, исправлюсь если так решили по поводу аватарок.
Дружище,не обесудь,здесь Очень адекватные люди. Просто к празднику договорились сменить авы,у меня тоже нет фото деда,я просто скачал из инета и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sniper33, Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sniper33, Продолжай показывать коллекцию  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@sniper33, Есть отдельная тема, по поводу аватарок на период праздника. Праздник то Великий, ну и представь себе поздравление с праздником с твоей аватаркой.  Мы не райберт.

я попрошу меня не сравнивать с ребятами с райберта, вы конечно как я понимаю "почетный форумчанин" но это не дает вам таких прав. Я новенький именно тут и данной темы не видел, да и по вашей аве не очень об этом скажем, исправлюсь если так решили по поводу аватарок.
Дружище,не обесудь,здесь Очень адекватные люди. Просто к празднику договорились сменить авы,у меня тоже нет фото деда,я просто скачал из инета и поставил.

 

Дружище, я уже сказал, что не видел данной темы, так как совсем недавно зарегился, аву сменил, думаю товарищ "Зяблик" тоже, как "старожил" простит "новичка". Наверное я действительно выбрал не совсем правильное время для создания своей темы, надеюсь дед мой, царствие ему небесное, так же не обидится на это. С Победой друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sniper33, Да все нормально, я уже сказал спасибо! Скажу еще раз!  :drink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

@sniper33, Есть отдельная тема, по поводу аватарок на период праздника. Праздник то Великий, ну и представь себе поздравление с праздником с твоей аватаркой.  Мы не райберт.

я попрошу меня не сравнивать с ребятами с райберта, вы конечно как я понимаю "почетный форумчанин" но это не дает вам таких прав. Я новенький именно тут и данной темы не видел, да и по вашей аве не очень об этом скажем, исправлюсь если так решили по поводу аватарок.
Дружище,не обесудь,здесь Очень адекватные люди. Просто к празднику договорились сменить авы,у меня тоже нет фото деда,я просто скачал из инета и поставил.

 

Дружище, я уже сказал, что не видел данной темы, так как совсем недавно зарегился, аву сменил, думаю товарищ "Зяблик" тоже, как "старожил" простит "новичка". Наверное я действительно выбрал не совсем правильное время для создания своей темы, надеюсь дед мой, царствие ему небесное, так же не обидится на это. С Победой друзья!

 

Ты не правильно понял,продолжай,я знаю у тебя много чем еще есть по радовать нас. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопки, как выясняется, очень интересный материал в моем направлении коллекционирования

Так же за 50 боевых вылетов

1(F)/Aufkl.Gr 121

эмблема подразделения и сама стопка

post-6264-0-06341700-1431027048_thumb.jpgpost-6264-0-28143600-1431027048_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общий вид части моей подборки

включают в себя:

 

4(F)/Aufkl.Gr 121

3(F)/Aufkl.Gr 122

2(F)/Aufkl.Gr 123

 

post-6264-0-33725500-1431027129_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть фюзеляжа от разведчика/если не ошибаюсь/.Вот,что остаётся после падения,с большой высоты.Его разарвало ешо в воздухе.

 

post-3078-0-71297900-1431031099_thumb.jp

 

post-3078-0-56926400-1431031206_thumb.jp

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема и направление в коллекционировании интересной , ждем продолжения !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть фюзеляжа от разведчика/если не ошибаюсь/.Вот,что остаётся после падения,с большой высоты.Его разарвало ешо в воздухе.

 

attachicon.gifP1030156.JPG

 

attachicon.gifP1030155.JPG

 
Вы абсолютно правы по поводу разведчика, история самолета известна?
Bildgeräte, Kameras - фотоприборы и камеры. (кино-/фото-)
FL-номера с 38000 по 38999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снайпер, у вас отличные материалы, интересные и много поискового труда в них! За это вам большое благодарю! Знаю вашу порядочность по другому форуму, а здесь завидев небольшую перепалку , хочу сказать, чтоб не держали зла на скажем жестковатое замечание Зяблика , это редкоединичный случай , а почему рыкнул Лёня уже объяснили :pardon: здесь не стараются заклевать за каждое неловкое движение как там, откуда вы пришли,  здесь самые адекватные читатели и Зяблик Леонид отличный мужик :thumbs_up , не ищите углов ребят, здесь отличный форум и сюда собираются всё больше и больше нормальных, порядочных ребят! С праздником вас, от души! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снайпер, у вас отличные материалы, интересные и много поискового труда в них! За это вам большое благодарю! Знаю вашу порядочность по другому форуму, а здесь завидев небольшую перепалку , хочу сказать, чтоб не держали зла на скажем жестковатое замечание Зяблика , это редкоединичный случай , а почему рыкнул Лёня уже объяснили :pardon: здесь не стараются заклевать за каждое неловкое движение как там, откуда вы пришли,  здесь самые адекватные читатели и Зяблик Леонид отличный мужик :thumbs_up , не ищите углов ребят, здесь отличный форум и сюда собираются всё больше и больше нормальных, порядочных ребят! С праздником вас, от души! :drink:

Конфликт, если он был, думаю исчерпан, сам был не прав, просто не внимательно отнесся к акциям на новом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палестинец,Спасибо  за доброе слово, уже разобрались )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×